Только от гордости не лопниГость писал(а):Так вот , гур уты наш недобитый (это я любя))
Если ты расчёты на Exel делаешь, твои проблемы, я использую SmathStudio, если знаешь что это такое.

А если серьезно, то сравнение "что лучше, Excel или SmathStudio" звучит примерно также как "что лучше, гвоздь или молоток". ИМХО разные это инструменты, и поэтому тому кому нужен Excel необязательно понадобится SmathStudio и наоборот.
Обиделся? Да?Гость писал(а): И выпендриваться не надо , типа самый знающий! ...и про матчасть меня не учи!

Ну это не аналог. Сравнивать Palm и WindowsMobile в плане использования памяти и быстродействия ИМХО некорректно. Заметь, на нашем любимом сайте, в обзорах, устройства Palm всегда сравниваются с устройствами Palm (например http://www.hpc.ru/lib/arts/2149/2.shtml), а устройства WM - с устройствами WM. Да и нельзя нам на Palm переходить, там ведь не будет SMathStudio.Гость писал(а):аналог вот:http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=568 ... здесь(Palm) написано 32МБ и 26 доступно пользователью...
То что умолчали конечно же некрасиво. Но я уже предполагал выше, что возможно системные компоненты загружаются в оперативку сразу при старте КПК дабы сберечь процессорное время слабенького CPU, т.е. для ускорения загрузки приложений. Вполне возможно что и компоненты Compact Framework тоже сразу же загружаются в оперативку, а они нужены для запуска многих приложений, например, (surprise!) SMathStudio. Я про то что если бы НР смело оставил бы свободной 23Мб, но при этом первый запуск ActiveSync съел бы 5Мб, первый запуск Excel еще 5Мб и т.д., то получилось бы то же самое только время запуска приложений увеличилось бы до неприличия. А при закрытии приложений под Windows я еще ни разу не видел чтобы память возвращалась полностью к тому значению, которое было до запуска.Гость писал(а):а на нашем "любимце"? правильно, деликатно умолчали про 12 Мб RAM , т.к. никто его мало кто бы покупал. по комплектации за ту-же цену он проигрывал КПК фирмы DELL, (http://www.nix.ru/autocatalog/pda/29832138_29832.html) и ему подобные, я его купить не успел, и к тому-же первый мой КПК это, первый блин комом!
А про DELL скажу, что я говорил о приемлемой цене 7000р. для HP 1950 при условии WM5.0. Если бы на 1950 стояла WM2003SE, то и цена была бы ниже, вполне возможно что и ниже Axim X30. Рынок, однако.
Что же тут смешного? БОльшая часть владельцев КПК используют на нем и почту и органайзер. Это гораздо больше чем калькулятор. А какие задачи на КПК нагружать не смешно?Гость писал(а): А про почту и органайзер, гы ! смешно, не калькулятор же покупали! а Windows mobile 5.0 глючит на нём! и не надо тут "праведные " деферамбы петь в его адрес! Я ЕГО ЮЗАЮ!
"Windows mobile 5.0 глючит" - это не аргумент, это эмоции. Под аргументом на тему глюков я понимаю примерно такое: делаем то-то, должно быть то-то, а WM5.0 делает то-то. Вот тогда можно предметно говорить на тему "глюков".
Вот теперь действительно "гы! смешно"! PoketLAN коммерческий продукт и копирайт принадлежит не НР. Я даже не знаю что тут еще добавить .... А уже продаются КПК с предустановленым PoketLAN?Гость писал(а):З.Ы.: Единственное что хочу отметить-что забираю свои слова про глючность WiFi были проблемы с настройкой, а потом С ПОИСКОМ СОФТА ЧТО-БЫ ПО "WORK" лазить! Эксплорер поставили а PoketLAN нет! почему?!!!
И софт там разный. И в том числе софт уважаемой многими фирмы Spb Software House.Гость писал(а): И софт кстати у них на сайте фуфло, на нашем любимом НРС можно русский и бесплатный большинство найти! в общем , если вы не мазохист не берите его, серьёзно.
Полагаю что не стОит покупать предварительно не ознакомившись с реальным экземпляром. Я потратил полчаса в магазине на то чтобы оценить подходит это мне или нет. Необходимость знакомства с мат.частью "вживую" перед покупкой наверное существует для любой покупки, если сумма для покупателя значительна.