Выбор долгоиграющей BT гарнитуры: Plantronics vs Teling

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Mucho
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 09:39

Выбор долгоиграющей BT гарнитуры: Plantronics vs Teling

Сообщение Mucho » Чт янв 18, 2007 09:42

Господа, день добрый.
Наверняка не у меня одного возникала такая же потребность в BT ггрнитуре с максимальным сроком как в режиме разговора, так и в режиме ожидания. Порыскав в Инете нашел лишь 2 рпоизводителя и 3 модели от них (кто знает другие - подскажите, будем сравнивать)
Одна гарнитура Plantronics Discovery 640 (Tahiti) (описание например тут : http://www.garnitura.ru/products/mob...ts/26_391.html )
заявленный срок в режиме разговора 25 часов, ожидания 300 часов.
Другая Teling X-SPORT - BTH-11 (описание например тут : http://www.teling.ru ) заявленный срок в режиме разговора 15 часов, рекордное время в режиме ожидания 500 часов.
Третья Teling X-SPORT - BTH-14 (описание там же) заявленный срок в режиме разговора 15 часов, ожидания 350 часов.

Что привлекает в Plantronics: наличие доп. переходника для зарядки от сетевых ЗУ других про! изводителей, но у Teling BTH-11 и BTH-14 крэдл-зарядку в отличие от Plantronics можно носить как на шее, так и на поясе куда гарнитура удобно вставляется (не видел размеры в живую, но судя по фото у крэдла приемлемый размер , т.е. всегда под рукой и удобно расположен. Плюс в крэдл встроен вибровызов (полно ситуаций когда эта функция полезна). Плюс у BTH-14 еще и DSP процессор. Однако по времени разговора Teling уступают Plantronics (в принципе и 15 часов вполне устроит) а по времени ожидания превосходят.

И там и там минусы и плюсы.
Вот и хотелось бы узнать мнение по этим гарнитурам от тех кто пользовал.

Надеюсь, это будет полезно многим, а то сам пока что-то нашел потратил кучу времени.

Аватара пользователя
nihil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 20:04

Сообщение nihil » Сб янв 20, 2007 00:55

Хороший обзор гарнитуры plantronics здесь: http://www.ixbt.com/mobile/review/plant ... very.shtml, http://www.plantronics.ru/discovery_640x_bluetooth.htm
Про 15-25 часов - неверьте. Это если с использованием батарейки ААА, от которой можно подзаряжать гарнитуру. А так вообще-то 5 часов разговоров держит стабильно и полная зарядка за 2-3 часа. А стакан можно повесить не только на ремень, можно и на шейный ремешок.
Мне эта гарнитура нравится. Удобная гелевая насадка с "дыркой" чтоб ы "не глохнуть" (даже 3 насадки в комплекте, разных размеров), можно носить и без душки, т.к. всего 9 грамм.
И еще, Plantronics выпускает гарнитуры уже 40 лет. Это должно о чем то говорить.
BE-300 (до сих пор работает:) -> HX4700 + SD 2GB Transcend 150x + Луч-BT + SmartMedia to CF Card Adapter
Nokia E65 + Plantronics Discovery 640X + ASUS WL-HDD2.5 (100Gb)
Zyxel P-662HW (Стрим) + ASUS WL-500gP (Корбина)

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»