Удобный ввод текста с КПК Asus (WM05)

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Аватара пользователя
winzilla
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 07:00

Удобный ввод текста с КПК Asus (WM05)

Сообщение winzilla » Сб янв 20, 2007 11:53

Здравствуйте.
Очень хочется после работы не сидеть за Большим Братом, а валяться на дивание вместе с КПК. Но как известно, если дело касается ввода текста, то с экранной клавиатурой сильно не поваляешься, необходима настоящая внешняя qwerty.

Почему я создал эту тему, а не просто пошастал по онлайн-магазинам:
- В покетах Asus нет USB-хоста и USB клавиатуры к нему не подходят. Остаются беспроводные модели, выбор которых весьма невелик. Например:
- Клавиатуры Луч BT и ЛУЧ BT - Компакт. Последняя врядли удобна в работе (ни одного теста или обзора в интернете!) , первая же слишком нестабильна в работе и быстро выходит из строя.
-Клавиатура HP BT Keyboard. Не имеет русских букв, в описании не заявлена поддержка WM05.
-Клавиатура Higscreen Bluetooth keyboard. То же HP, но с русскими наклейками и проблемами с Broadcom-драйверами , использующимися на КПК Asus.
-Nokia SU-8W. Работает только с Symbian. Поддержка WM05 и Broadcom не заявлена, и на практике отсутствует.
-Bluetooth Virtual Keyboard. Вообще игрушка и на практике никому не помогает.
-ElekTex Smart Fabric тканевая, в Украине не продается, скорее всего тоже неудобная.
-беспроводная клавиатура от Palm. Непонятно, поддерживает ли она WM05-КПК Asus.
-ThinkOutside Stowaway Bluetooth. Эта всем хороша, но опять же в Украине ее купить невозможно.

Исходя из вышеперечисленного, что мне можно посоветовать для более-менее удобного набора русского и английского текста с возможностью подключения к WM05-КПК через Broadcom Bluetooth или ИК (который находится вверху боковой грани, что может затруднить подключение)?
Asus A639 + Nokia E61 + 64mb miniSD ;) + BT-USB 1.2 CCK + iPod Suuffle G1 1Gb + Olympus WS-300M 256Mb + Olympus ME-15 + Olympus mju: 500 + xD 256Mb

Iliya^
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 21:44

Сообщение Iliya^ » Вс янв 21, 2007 21:36

Попробуйте обзр поискать клавы Higscreen M, ЛУЧ BT - Компакт это насамом деле её клон только продающийся на 70% дороже.
Еще как варант могу предложить повыбирать еще IRDA клавы. Они сейчас менеее популярны чем БТ но ябы нестал их списывать, да они привязаны к стойке но БТ тоже бес стойки неудобно исользовать, зато они не теряют символы при быстром вводе как БТ клавы. Стоят дешевле опятьже и энергопотребление у ИК порта ниже.

Аватара пользователя
winzilla
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 07:00

Сообщение winzilla » Пн янв 22, 2007 00:46

А не могли бы Вы назвать конкретные модели беспроводных клавиатур, которые работают с WM05 и конкретно с Asus MyPal 6xx?
Asus A639 + Nokia E61 + 64mb miniSD ;) + BT-USB 1.2 CCK + iPod Suuffle G1 1Gb + Olympus WS-300M 256Mb + Olympus ME-15 + Olympus mju: 500 + xD 256Mb

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»