Пленочки на экран.

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Аватара пользователя
Igorello
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Igorello » Чт авг 21, 2003 12:08

А Slav_on и не утверждал, что но ей когда либо пользовался.
И в любом случае, самая идеальная пленка, на мой взгляд, не может улучшить изначальное изображение, она может всево лишь быть незаметной...

Аватара пользователя
mr.Skull
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 16:26

Сообщение mr.Skull » Чт авг 21, 2003 13:01

2 igorello: она может убрать блики. Это "улучшить изображение"?
Она может предотвратить появление царапин. Как это квалифицировать?

P.S.
Slav_on и не утверждал, что но ей когда либо пользовался.
А как может человек, если сам не пользовался пленкой утверждать, что пользоваться ей не надо? :-)

Аватара пользователя
Igorello
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Igorello » Чт авг 21, 2003 14:21

Блик пленка убрать может, но тогда она должна быть "чуть" матовой, уже идет потеря качества, а насчет царапин- какая разница (для зрения) царапины на пленке или на дисплее...

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Ср сен 03, 2003 15:33

igorello писал(а):Блик пленка убрать может, но тогда она должна быть "чуть" матовой, уже идет потеря качества, а насчет царапин- какая разница (для зрения) царапины на пленке или на дисплее...
разница в том что пленку заменить можно а экран - нет:)
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

Аватара пользователя
mr.Skull
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 16:26

Сообщение mr.Skull » Ср сен 03, 2003 17:51

мало того, чо пленку можно просто поменять, так на ней царапины пропадают!
Чуть матовая. Да. Но если сравнить "минус" - чуть матовая и "плюс" пропали блики -- то о выборе задумываться не приходится :-)
Кстати блики для зрения - ничего хорошего. И еще не понятно, что хуже. Небольшое изменение в резкости или резкие блики.
Удачи!
mr.Skull (Dell Axim Basiс, Motorola mpx200)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Ср сен 03, 2003 22:32

"Разница в том что пленку заменить можно а экран - нет" Вы видимо собираетесь свой КПК до пенсии юзать или просто по натуре такой бережливый. У Вас наверное и дома все пульт управления в целофановых пакетиках :-) тоже чтоб навека, внукам передать. Вобще нужно как в ГАИ пленки со стекол срывать :-)

P.S. Видел, я пленку за 12$ на дисплее Palm TT2, изоброжение визуально хуже чем безпленки. Хотя это чюдо пленкой назвать, язык неповорачивается, это больше пластиковый защитный экан.

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Чт сен 04, 2003 22:00

Slav_on писал(а):Вы видимо собираетесь свой КПК до пенсии юзать или просто по натуре такой бережливый. У Вас наверное и дома все пульт управления в целофановых пакетиках :-) тоже чтоб навека, внукам передать. Вобще нужно как в ГАИ пленки со стекол срывать :-)

P.S. Видел, я пленку за 12$ на дисплее Palm TT2, изоброжение визуально хуже чем безпленки. Хотя это чюдо пленкой назвать, язык неповорачивается, это больше пластиковый защитный экан.
В том то и дело что пользоватся я им всю жизнь не буду и придет время когда его надо будет продавать, для последующего апгрэйда. Дело все в том что пленка помогает сделать эту операцию для кармана менее дорогой.
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Пт сен 05, 2003 10:24

"В том то и дело что пользоватся я им всю жизнь не буду и придет время когда его надо будет продавать, для последующего апгрэйда. Дело все в том что пленка помогает сделать эту операцию для кармана менее дорогой."

В этом с Вами полностью согласен! Пенка на экране нужна только для того чтоб его потом болиевыгодно продать. Я сам бы взял TT2 взамен своего M515 этак через годик у человека у которого с "новя" была наклеена на экране пленка :-) её содрать недолго.

Аватара пользователя
mr.Skull
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 16:26

Сообщение mr.Skull » Ср сен 10, 2003 10:49

2 Erick Flatcher: В общем-то у меня как раз такая же машинка, как и у тебя :-) Я купил дорогую пленку.
Пока не было пленки, я его не протирал, не было необходимости. Сейчас, с пленкой, опять же не протираю чем-то специальным, может, если только, мягкой тряпочкой лишнюю пыль с экрана смахиваю. А кроме пыли никакой грязи на нем нет :D
Удачи!
mr.Skull (Dell Axim Basiс, Motorola mpx200)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вс сен 14, 2003 22:01

На каком то форуме была целая ветка, вроде на этом или нет по уходу за экраном КПК.

Наизусть непомню :? , но в крадце...

1. Средство для мытья посуды (Фэйри, АОС и т.п.) и салфетки Цыпрус, бумажные носовые платочки. Немного воды на салфетку, капля моющего средства и аккуратно, чтобы влага не попал под дисплей, трем.

2. Хозяйственное мыло, наше за 4 р. и схема описанная выше. Он мне не очень нравится т.к. мыло содержит соли жирных кислот, т.е. при высыхании могут оставаться белые разводы.

P.S. Лично я раз 1-2 месяца делаю "влажную уборку" экрана припомощи синтетического моющего средства типа "Фэири" и мягкой ветоши.
P.S. 2 Пробывал протирать салфетками Defender для ноутбуков остаются разводы :( да и цена 100-150 рублей за упаковку.

Forest
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 15:11

Сообщение Forest » Пн окт 20, 2003 21:37

RusD писал(а):Многие Бэховоды (ВЕ300) берут кусок пленки (например для струйников) вырезают кусок мм на 3 больше и подсовывают поверх экрана под корпус. Пробовал и сам, IMHO визуальной разницы со 100рублевой клеющейся пленкой не заметил.
У меня так на Palm3xe сделано, но такая пленка не очень прочная и быстро покрывается царапинами. Да и изображение хуже.

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Чт окт 23, 2003 00:59

Честно говоря, пленки я еще не юзал, хотя понимаю полезность. Но вот от фторопласта без пленки толку абсолютно никакого - может только ощущения чуть другие.
Причина царапин на экране до банальности проста: как и любое другое электронное устройство КПК притягивает пыль которая садится в том числе и на экран, который, к слову сказать, занимает около 40% поверхности устройства. А затем эта пыль размазывается стилусом независимо от того чем он заменен (хоть пальцем) и собственно оставляет всем известные царапины.
Конечно юзать пленку или нет - личное дело каждого, но по-моему сменить пленку проще, чем покрытие экрана, когда оно поцарапается.

(ох, только бы лень свою перебороть и в магазин сходить за пленочкой... ) :roll:
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Чт окт 23, 2003 20:04

Ха! в том-то и проблема, что в комплекте пленкой и не пахло :( (если не учитывать ту в которую была завернута коробка) :twisted:
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

Аватара пользователя
buGs
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2003 23:22

Сообщение buGs » Сб ноя 22, 2003 21:54

Вот как раз за 2 бакса для пробы совершенно не стоит покупать пленку!!! Сегодня купил на Савеле за 350р пленочку от Bosity. Многоразовая, отлично налипает на экран, ощущения просто отличные! И вообще самое первое, что нужно сделать при покупке - это сразу же купить пленку и наклеить на экран! У меня такое дело было... Уронил на экран обжимной инструмент (кое-что потяжелее пассатиж раза в 2), так вот.. экран, слава богу, не скололся, старая пленка порвалась. Айпак юзался до этого приличное время.. Так вот, снимаю пленку - а экран там девственно чистый! Не представляете как приятно это лицезреть. (не говоря о повреждении из-за обжимки :(( ). Так вот, не было времени прикупить пленочку, ходил так.. Доходился млин. Весь в царапинах (в основном на клавиатуре и вверху справа, где ОК находится..). Очень обидно. Зато когда сверху пленка тех изъянов совершенно не видно и работать приятнее!
iPaq 2210 + Siemens S55, инет от МТС.

Аватара пользователя
buGs
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2003 23:22

Сообщение buGs » Пн ноя 24, 2003 16:19

Я свое мнение, между прочим, не навязывал. Просто дружеский совет. А то потом народ будет жалеть что от экрана мало чего хорошего осталось... Вот... А по поводу пленочек за 60р - на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, так что выбирайте..
iPaq 2210 + Siemens S55, инет от МТС.

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»