Пленочки на экран.

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Вс июл 03, 2005 15:15

Кстати, я приобрел пленку для iPAQ 2210 (так на ней написано), а у меня 2410... так вот пленка по размерам меньше экрана :(
Это экран что-ли у 2410 больше чем у 2210?
Вот к чему приводит отсутствие стандартов…
Почему народ должен довольствоваться одной пленкой, резать там что то ножницами когда можно просто купить подходящего размера.
Именно из-за отсутствия стандартов. Моделей КПК довольно много и найти подходящую пленку бывает сложно.
Я бы на месте производителей начал выпускать универсальные пленки большого размера.
А в комплект еще положил бы набор шаблонов, для самостоятельного вырезания…
NOKIA N900

Zimmer
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 10:48

Сообщение Zimmer » Вс июл 03, 2005 17:40

Есть у нас в городе Киеве большой супермаркет электроники где можна поюзать всякие железки и другие побрякушки. Есть там отдел КПК где немало разных мышинок у которых все стилусы либо потырили либо просто изьяли… Так вот иногда я там бываю так как иногда приходиться покупать разные побрякушки, естественно бываю и в отделе КПК и что я вижу?, а то что машинки за неимением стилусов юзают кто чем хочет и может,- пальцами, ногтями, ключами, ручками и т.д…, а народу там немало. В последний раз был там сегодня, специально просмотрел несколько моделей, нету ни одной царапинки ни в одном месте, только разве что следы от жирных пальцев.
Вобщем мое мнение:
- необходимо изначально определиться для чего он нужен ( играть в игры, часто перетаскивая что-то из одного экрана в другой; просто для себя аккуратно его юзать; или 1 раз в день полюбоваться на него и сразу протереть тряпочкой………)
- определиться через какое время будет последующая его продажа, если она будет и в зависимости от этого наклеивать или нет;
- также определить способы ношения КПК, защитные чехлы и другие аксесуары для него…. Вот например, есть у меня телефон, за полтора года у него на крышке только начались появляться царапинки, стоило мне купить осеннюю куртку со спец кармашком, как за неделю крышка на столько истерлась что поменяла цвет. Как оказалось карман оказался каким то шероховатым или с песчинками.
Когда говорят типа « пленку можна поменять а экран нет » скажу, что пока наменяешься пленок, то как раз выйдет та сумма которой можна пожертвовать при продаже или чистке экрана, зато небудет потери качества в изображении.
Вывод: надо прислушаться к самому себе, ну и немножко послушать юзеров, поскольку сколько пользователей, столько и мнений.

Zimmer
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 10:48

Сообщение Zimmer » Пн июл 04, 2005 00:14

Ну разве что на область граффити наклеить кусочек можна, и то вопрос спорный, там и читать по идее нечего в это области, только черкаешь и всего то....

brom
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 11:25

Сообщение brom » Пн июл 04, 2005 15:13

Кстати, а что господа скажут про некие плёнки под именем XDM? Цены вроде те же - ~300 р.
Клеил кто-нибудь их?

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Пт июл 15, 2005 21:02

Народ, предлагающий [вырезано] по голому экрану водить, неразумен в корне/неаккуратен/надеется на русский авось, а пленки лучшие - Брандо/ / / Юзал Ковертек: это не просто [вырезано] - это [вырезано] :evil: :evil: :evil:
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Аватара пользователя
root
Администратор
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 14:54

Сообщение root » Пт июл 15, 2005 23:23

NEVERNUBOY,
Большая просьба выражать свое отношение к пленкам цензурными словами.

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Пт июл 15, 2005 23:35

root писал(а):NEVERNUBOY,
Большая просьба выражать свое отношение к пленкам цензурными словами.
I. Первый раз увидел Админа :shock:
II. Извините, но не знал, что это нецензурщина/ / / :cry:
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Сб июл 16, 2005 12:10

админы здесь и в правду не часто бывают :)
слово .... и правда не особо нецензурное 8)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс июл 17, 2005 14:45

Ozone писал(а):Я бы на месте производителей начал выпускать универсальные пленки большого размера.
А в комплект еще положил бы набор шаблонов, для самостоятельного вырезания…
И проиграли бы конкурентам :)

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Вс июл 17, 2005 14:50

т к проще купить пленку для своего экрана и не мучиться с вырезанием :D

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»