Для ТТ и ТТ2 есть ли отдельный зарядник (без кредла)?

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Аватара пользователя
DenJS
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 18:15

Сообщение DenJS » Вт окт 07, 2003 17:48

Antony K писал(а):Скоро должны появиться в продаже отдельно блоки питания для новых Palm.
Кабель USB (зарядный) + автоадаптер для Palm Handheld m500/515/125/130

Вот такой чудесный я бы приобрел! Не подскажешь, а для TT он будет работать? Вроде разъем похож :-)

Starostin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Зарядка Пальма

Сообщение Starostin » Ср окт 08, 2003 15:50

Думаю, что основная сложность в зарядке - это найти разъем.
Зарядный ток может обеспечить любой "китайский" источник питания на 6..8 вольт.
Если очень надо - сделаю такую зарядку.

См. также проект "зарядка от батареек" на сайте http://starostin.palmclub.ru

--
Д.Старостин aka Marakoza

Аватара пользователя
Студент®
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 17:44

Сообщение Студент® » Вт окт 28, 2003 11:32

В Киеве есть блок питания для зарядки пальма без кредла (напрямую, называется travel Charge - маленькая, легенькая) для моделей m5xx, m125, m130, Tungsten (у всех стоит Universal connector, так что аксессуары подходят ко всем без разницы). Цена - 15 у.е. Кабель синхронизации ЮСБ (одновременно через него Пальм заряжается БЕЗ ВСЯКИХ БП) - 25 у.е.
Сим засвидетельствую свое нижайшее почтение с пожеланием всяческих благ. Искренне Ваш, Студент®

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Ср окт 29, 2003 00:04

Был куплен PocketNature кабель ЮСБ->Palm Universal Connector (или как он там...) с функцией зарядки.
http://www.pocketnature.ru/cable/ (второй сверху, тот что 2 в 1)
Куплен был на м. Комсомольская, в Универмаге Москва (хотя по идее он продается во всех точках МакЦентра)

Цена: 640 руб
Конструкция: на первый взгляд довольно хлипкая да и в руках его держать боязно, такое ощущение что счас в руках развалится:)) Но это тока на глазок, о реальной прочности пока еще судить не могу - так сказать не было возможности. Длина - 1 м.

Собственно говоря, по поводу зарядки ничего сказть не могу:)) На глазок по времени зарядка занимает столько же, т.е. 2 часа (данные не достоверный, т.к. все равно через 15 мин в любом случае в Тунгусе зарядка батареи уже стоит на 100%, даже если он был полностью разряжен). Могу тока сказать что в спецификациях указано входное напряжение (5В) и ток подзарядки (500 мАм), так что если кто то найдет спецификации дефольтового крэдла, то можно сравнить по циферкам:))
И что подразумевается под ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ТАКОЙ ЗАРЯДКИ? На работе - очень даже удобно, подрубил к юсб и не парься. Удобнее тем, что и залить что нибудь можно не отохдя от кассы. Правда не удобно, если по разным офисам шастаешь - не везде есть ЮСБ
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Ср окт 29, 2003 10:16

Потестить? реально. Завтра вечером скажу точно скока он заряжается.
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Пт окт 31, 2003 10:29

Значит как я проверял. У меня на чтение с помощью автоскролинга в горизонтальном положении и развернутым экраном батарея убивалась за три с половиной часа (после покупки тестил). Вчера поставил на зарядку на 2 часа. сообщение о том что она садится мне выдало через три часа, вырубился он через 3 часа и 10 минут чтения книги таком образом. То есть для полной зарядки требуется около 2-2.5 часов.

ЗЫ У меня Т3
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Пт окт 31, 2003 14:48

а по моему наскока я помню в крудле он нифига через юсб не заряжается. По крайней мере мой Т3 не заряжался. Так что это не вариант
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»