Защитная пленка!

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 17:21

Защитная пленка!

Сообщение Владимир Александрович » Пн окт 15, 2007 13:33

Вопрос собственно такой:
Как приделать красиво(без пузырьков) пленку(магазиную) к кпк когда ему год и есть мелкие царапинки, и чем лучше перед этим почистить экран?

сори за нубский вопрос)))
Модель hx 2190b,WM5, модификация ПЗУ 1.02.00.Н ENG, версия начальной загрюзки 1.00.04

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн окт 15, 2007 13:51

Если есть царапинки, то лучше сначала обработать спец. пастой. Типа Displex.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Тихоня
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:04

Сообщение Тихоня » Вт окт 16, 2007 08:50

Ага :-) у меня была аналогичная ситуация. (у меня ipaq 2110)
Пользовался больше года без пленки, а потом экран достаточно исцарапался. Потертости видны и приводят к легкой грусти :-)
Даже узнавал сколько стоит поменять таш пэд на новый.

Совет спецов был таков - специальная пленка брандо матовая. У нее клейкая поверхность как бы гелевая и идеально заполняет все царапинки. Так вот реально - при установке пленки царапины абсолютно не видны, хоть вплотную разглядывай - экран как новый. (я ничем ничего не чистил) Это здорово обрадовало и пленку такую купил.

Теперь главное :-) Дома с первого раза я ее наклеил криво, а со второго на ней уже полно пылинок оказалось. В общем беготня из ванной в комнату и обратно, а так же попытка применить фен была та еще. После часа возни сделал так: берем тряпочку и КПК, идем в ванную комнату (в ней пыли меньше, в обычной комнате фиг без пылинок наклеешь).

Моем (как и обещано пленка норм. моется) в немного теплой воде пленку, она становится чистой без пылинок (я прям под струей из крана)
Слегка мочим тряпочку (не залейте электронику %-) слегка влажная тряпочка) и протираем экран. Кладем КПК (я клал в сухой пластиковый таз) экраном вниз, чтобы подсох и пыль не собралась. А мытую пленку держим руками над трубой отопления (в ванной где полотенца сушат). Когда она полностью просохнет (если наклеить влажную, то водяные капли размажутся и будут выглядеть как жирные пятнышки), устанавливаем на экран КПК (с n-ой попытки у меня получилось ровно :-) я это больше получаса повторял заново с мытьем сначала пока вышло, зато навык выработался)

В итоге пыли получается меньше всего (пылинки все равно чуть чуть попадают, но это не критично и не заметно)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 16, 2007 09:38

Я клею с водой. Она выдавливается и высыхает через пару дней.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Владимир Александрович
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 17:21

Сообщение Владимир Александрович » Вт окт 16, 2007 12:11

Darkcat
Идея с водой супер!!! Ни пыли ни чего вообще, самой пленкой(влажной) протер экран(влажный) как скребком, потом пришпилил пленку, выдавив воду, и подсушил. все супер.
Результат: час парился и вот оно совершенство))))
Модель hx 2190b,WM5, модификация ПЗУ 1.02.00.Н ENG, версия начальной загрюзки 1.00.04

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 20, 2007 14:07

Что-то я недопонимаю, а вода ничего закоротить не может?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Сб окт 20, 2007 19:25

Поехали в уход за КПК ;)
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Сб окт 20, 2007 21:23

хм..., а можно вопрос - зачем уже на потертый тач клеить защитную пленку??? (это приимущественным образом к аффтору темы.. :))
она нужна для сохранения экрана в первозданном виде, но в любом случае несколько приламляет лучи, что ведет к более хучшей картинке

з.ы. у меня вот на всех девайсах пленка была с рождения, но тут другое - мои идеологические соображения)))
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Вт окт 23, 2007 21:06

А я не понимаю зачем воду использовать? Клеил пленку в ванной, но ничего не мочил. Водой только пленку отмывал от пылинок, но потом высушивал. Для меня как-то не состыковываются эти вещи: вода и электроника :)

Stein007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:25

Сообщение Stein007 » Вт фев 26, 2008 13:32

Народ, а где такую пленочку приобрести?...=)

Dhard
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:28

Сообщение Dhard » Ср июн 18, 2008 09:40

И еще ни в коем случае не трите экран пастой Displex.
Был печальный опыт, царапинки никуда не деваются, а на экране появляются точки от дигитайзера...

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср июн 18, 2008 15:11

Дисплексом хорошо полировать дисплеи телефонов (стеклышки), а на сенсорный экран, конечно, просто матовую пленку. Я бы сказал, что если экран не сильно загажен - то его просто хорошо протереть чистой микрофиброй. А если засален, то средством для ЖК-мониторов (специальной мягкой влажной салфеткой, а не жесткой салфеткой, которая для пластика).

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»