IPAQ H2210 - Кабель COM - Siemens ME45 - не работает связь

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Аватара пользователя
PanD@
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 16:20

IPAQ H2210 - Кабель COM - Siemens ME45 - не работает связь

Сообщение PanD@ » Вт ноя 25, 2003 16:14

При подключении телефона по IrDA все работает отлично.
Но неудобно.
Купил макцентровский СОМ-кабель. Спаял нуль-модемный переходник папа-папа. Опробовал на других устройствах - связь по СОМ-порту есть.
К ME45 также имеется опробованный СОМ-кабель (пр-во НАМА).
Попробовал подключить МЕ45 <-> кабель (HAMA) <-> нульмодемный переходник <-> кабель (Макцентр) <-> H2210.
В настройках создал новое модемное соединение, указав в качестве модема Hayes compatible on COM1. Остальные настройки - аналогично работающим по irDA.
Но соединения GPRS не происходит. Даже номер, похоже, не набирается. не уверен, что вообще есть связь с телефоном.
подозреваю, что преобразователи уровней сигналов телефонного СОМ-кабеля не работают. А может дело в другом?
Вообще подключить МЕ45 по кабелю возможно ? Как ?

Andrew
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Andrew » Вт ноя 25, 2003 22:25

Я подключаю кабелем palm pro и me-45
Все работает.
Кабель от siemens использую родной - в нем встроен преобразователь уровня.
У вас либо неверная распайка нуль-модемного переходника либо проблемы (или отсутствие) преобразователя уровня в кабеле к телефону.

Аватара пользователя
PanD@
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 16:20

Re

Сообщение PanD@ » Ср ноя 26, 2003 13:20

Кабель palm pro соединяет что и что ?
Мой КПК - iPAQ H2210, к нему этот кабель подойдет?
Переходник спаян правильно (скажем так: один из вариантов правильной спайки) и проверен на некотором оборудовании.
На память распайка такая:
2 <-> 3
3 <-> 2
4 <-> 1,6
5 <-> 5
6,1 <-> 4
7 <-> 8
8 <-> 7

Преобразователь уровня в НАМА-вском кабеле к Сименсу точно есть, но как он питается я не знаю.
Подозреваю, что от сигналов с пинов 4, 6, 7, 8.
Т.е. получается, что либо уровни сигналов на этих пинах от айпака недостаточны для питания преобразователя, либо айпак вообще их не формирует.
Еще есть варианты ? Есть решения или соображения?
Может и правда в переходнике что-то подправить или питание подать на какие-то пины ?

Andrew
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Andrew » Пт ноя 28, 2003 00:10

К сожалению я не большой доктор в распайке кабелей, но вот такая связка у меня работает

Palm Professional - COM кабель синхронизации для Palm - нуль модемный кабель (обычный писюковый) - COM кабель для Siemens

в последнем есть преобразователь уровней и если этому преобразователю нужно для работы питание берет он его из телефона - так как из палма он его взять не может!

Gulia
MacCentre Support
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Gulia » Пт ноя 28, 2003 15:09

В настройках порта должно быть указано Flow control: Software или
None (Контроль потока: Программно или Нет).
Возможно, дело в этом.
С уважением,
Служба технической поддержки
Компания МакЦентр
Москва, Россия
support@maccentre.ru
http://www.HPC.ru

Аватара пользователя
PanD@
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 16:20

Сообщение PanD@ » Чт дек 04, 2003 13:41

Проверил - с КПК сигнал на 7-ю ногу DB9 приходит, так что преобразователи уровня работать должны. И работают. Поигрался с установками и связь появилась. Причем Flow Control вроде и не влияет. Но, кажется, кабель работает только на 9600 почему-то...

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»