Луч БТ компакт и PC

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Аватара пользователя
arsenius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 19:25

Луч БТ компакт и PC

Сообщение arsenius » Пт фев 08, 2008 19:31

Не как не могу настроить клаву! Адаптер Bluetake, ставил и widcomm и bluesolil, windows bluetooth! Проблема, комп не видит ее в режиме комп, ну кнопку влево! :) В режиме моб видит, соединяет, но как клава не определяется! Что делать?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт фев 08, 2008 22:37

Для клавы нужен особый драйвер, ибо клава работает не по HID профилю. А такой есть только для ППЦ и Симбы (насколько я знаю).
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб фев 09, 2008 01:03

Какой ещё выключатель?
И вообще понятливый я.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
arsenius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 19:25

Сообщение arsenius » Сб фев 09, 2008 04:06

и че делать? сам знаю что драйверов не надо, но не определяется hid

Аватара пользователя
Michail
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 10:54

Сообщение Michail » Пн фев 11, 2008 17:52

Попробуйте сделать следующее:
- переведите клавиатуру в режим HID (крайне левое положение выключателя)
- нажмите три клавиши на клавиатуре одновременно: FN + HOME (дом) + \ (косая черта) на три секунды
- запустите обнаружение внешних устройств в драйвере Bluetooth на ПК
Способ гарантированно работает с драйверами Widcomm (Broadcomm) и Microsoft. Так же не должно быть препятствий с Bluesolei.

Аватара пользователя
arsenius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 19:25

Сообщение arsenius » Пн фев 11, 2008 20:42

Michail писал(а):Попробуйте сделать следующее:
- переведите клавиатуру в режим HID (крайне левое положение выключателя)
- нажмите три клавиши на клавиатуре одновременно: FN + HOME (дом) + \ (косая черта) на три секунды
- запустите обнаружение внешних устройств в драйвере Bluetooth на ПК
Способ гарантированно работает с драйверами Widcomm (Broadcomm) и Microsoft. Так же не должно быть препятствий с Bluesolei.
не фига не работает! вот клава, нажимал на fn + клавишу с нарисованным домиком :) + и / и \ и все пробовал! Не находит! Использовал windows драйвера! GPS навигатор находит и работает, а вот клаву не хочет!
Вот моя клава!
Изображение

Аватара пользователя
Michail
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 10:54

Сообщение Michail » Вт фев 12, 2008 10:10

Попробуйте подержать эти три клавиши подольше. Можно попробовать совместить клавиатуру с другим мобильным устройством (КПК) и потом нажать эти три клавиши для сброса сопряжения.
Последний раз редактировалось Michail Вт фев 12, 2008 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Michail
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 10:54

Сообщение Michail » Вт фев 12, 2008 11:31

Нашел в английской инструкции к аналогу этой клавиатуры (BK300) клавиши для сброса IP кода - FN + кнопка с точкой + HOME. На клавиатуре Луч ВТ компакт аналогами являются клавиши - Ё + \ (косая черта) + HOME (дом). Попробуйте эту комбинацию клавиш.

Аватара пользователя
arsenius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 19:25

Сообщение arsenius » Сб фев 16, 2008 17:36

Michail писал(а):Нашел в английской инструкции к аналогу этой клавиатуры (BK300) клавиши для сброса IP кода - FN + кнопка с точкой + HOME. На клавиатуре Луч ВТ компакт аналогами являются клавиши - Ё + \ (косая черта) + HOME (дом). Попробуйте эту комбинацию клавиш.
ну что сказать, отец! :) спасибо, все заработало! Я просто клаву покупал для carpc и теперь в инете могу бродить! thanks!

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»