ПОМОГИТЕ!Стилус царапает пленку на экране.

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
SKRiptus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 19:52

ПОМОГИТЕ!Стилус царапает пленку на экране.

Сообщение SKRiptus » Чт сен 25, 2008 22:46

Помогите, что это такое? Под определенным углом когда водишь по экранчику стилус оставляет царапины, такое вообще бывает? Или у меня что-то со стилусом случилось? Нужно новый покупать? Они как-то стираются? И пленку если новую покупать то старую как отклеивать?

Буду благодарен за советы!

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Чт сен 25, 2008 23:59

Можно посмотреть на кончик стилуса под увеличением. Вполне возможно, что там и правда есть какой-то предмет. У меня было похожее, стилус начал царапаться, нашел какой стороной он это делает и просто с силой потер им о джинсы по-моему :) и все прошло.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт сен 26, 2008 16:54

Я бы сказал, что на кончик стилуса могла пристать пылинка или песчинка. Т.к. она тверже материала кончика, то могла в него вдавиться и так и остаться. Мне помогло в такой ситуации потереть о джинсы под разными углами, так же как и VK_SPb.

А пленку можно зубочисткой - она не может повредить экран. Некоторые скотчем отклеивать. В любом случае, она держится на экране за счет статики, и отклеить ее никаких проблем не представляет.

P.S. Кстати, в такие моменты очень радуешься, что наклеил пленку и жуткая царапина на ней, а не на экране. У меня так вот в пыльной атмосфере - ехали на машине без кондиционера, жарко было, окна открыли и пыли внутрь натянуло, в т.ч. и на экране осела - когда стилус с ощутимым скрипом и чуть ли не ощущением "стружки" оставил на пленке глубокую царапину посреди экрана - я был так рад, что всегда пленками пользуюсь.

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»