"Замечательные" клавиши Луч BT

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
masterpsp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 23:36

"Замечательные" клавиши Луч BT

Сообщение masterpsp » Вт фев 17, 2009 23:42

Даа... кто эти клавиши делал? китайский дядя Ли? Думал сейчас куплю нормальный русский качественный девайс, а купил Г...

Вижу лейбл вверху сайта - первоклассные аксессуары, я бы переименовал - первоклассные аксессуары и второсортные клавиатуры.

Это не клавиши - это издевательство над человеком. У них большой свободный ход, нажимать их надо строго посередине, нажимать их надо с такой силой, что женщина вообще на ней ничего напечатать не сможет

На ней скорость печати - 95 знаков и с ошибками, когда на обычной ноутовской клаве я печатааю 220 знаков без ошибок

Считаю. такие клавиши - целиком и полностью вина разработчиков, вот теперь пусть эти замечательные разработчики посоветует мне как их РАЗРАБОТАТЬ!

Уже стучал по ним молотком, клал по пресс, пытался продавить как нибудь - похоже что ничего не улучшается.

Как бороться с этими китайскими второсортными клавишами, подскажите пожалуйста, я уже не знаю что придумать!!!

С уважением, Дмитрий

masterpsp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 23:36

Сообщение masterpsp » Ср фев 18, 2009 00:01

Нашел вот это:

Проблема в том что у клавиш слишком большой "свободный ход"

Его надо "выбрать" - приклеить с обратной стороны клавишы нужной толщины прокладку

склеить 4 слоя бумажного скоча и вырезать кусочки 3х3 мм, клавиши надо надо цеплять за нижний край, они отщелкиваются, клеим прокладку и устанавливаем на место, вставлять обратно несколко сложнее - надо зацепить пазы в верхней части клавиши а потом защелкнуть зажим на нижней

Только это жесть какая-то, каждую клавишу что ли так чинить, поотклеивается еще все.. есть ли другие способы?

SergeY970
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 13:46

про клаву

Сообщение SergeY970 » Чт фев 19, 2009 15:18

а какая клава compact или простая?

SergeY970
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 13:46

Сообщение SergeY970 » Пт фев 20, 2009 10:20

русский или не русский - сложно сказать, но сборка корявая, хотя надо отметить, что у меня клавиши вроде нажимаются нормально, ход удовлетворительный, хотя можно было бы и поменьше, но задержка все таки небольшая есть, думаю это на уровне софта

masterpsp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 23:36

Сообщение masterpsp » Пт фев 20, 2009 22:39

Вообщем выяснилось следующее - задержка эта не на уровне софта, это просто так сделана клавиатура.

Вообщем я отщепил каждую кнопку, наклеил вниз 4 слоя строит скотча - сначала наклеил 6 слоев - на кнопку не нажмешь - тяжело, наклеил 4 - оптимально. Вообщем скорость печати повысилась значительно - до 150 знаков. Так советую Вам всем и сделать

Дрова для нее под все винды тоже есть, к слову
Версия полная - луч БТ, не компакт
Но вообще есть другие проблемы - клавиши заедают в играх например - одна клавиша жмется много раз и действие остается пока я не нажму на нее еще раз. Косячковая клавиатурка, но хорошо что хоть такая

Она уж мне как родная - столько с ней провозился - 63 наклейки и по два раза я переделывал... Вообщем результат значительно лучше, но не такой айс как печатать например на ноуте сони или тошиба

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Сб фев 21, 2009 10:44

В общем, после покупки доработать напильником.

SergeY970
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 13:46

Сообщение SergeY970 » Пн фев 23, 2009 17:57

to masterpsp

ну ты дружище даешь! работа то нехилая, каждую то кнопку...., а разборка и сборка кнопок...там есть какие-нить фишки или все просто?

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Чт июл 09, 2009 17:54

masterpsp писал(а):Дрова для нее под все винды тоже есть, к слову
Версия полная - луч БТ, не компакт
И где их взять ?

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Сб июл 11, 2009 14:04

Я тоже решил кнопки доработать, а то вообще скорость работы медленее чем стилусом.
Только не скотчем решил, а пластиком. Нарезал квадратиков 3*3мм из пластика от какой-то упаковки (толщина 0.65мм, специально поискал потолще, основная масса их 0.3мм), и клеем «Момент» приклеил.
Кнопки стали работать гораздо лучше!!!

Чтобы было понятно как разобрать кнопки: На фотке красными стрелками показаны точки крепления клавиши; а зелёной - место куда надо подсунуть отвёртку и отщёлкнуть нижние крепления. А верхние потом просто вынимаются. Синяя стрелка показывает кусок приклееного пластика.
Вложения
LuchBT_upgrade.jpg
LuchBT_upgrade.jpg (163.84 КБ) 16537 просмотров

Balbeska
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 16:18

Сообщение Balbeska » Пт дек 18, 2009 13:26

Извиняюсь за вопрос не в тему, а можно эту клаву гденить преобрести, именно большую, не компакт? Я правильно понимаю, что аналогов на современном рынке не существует?

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Пт дек 18, 2009 13:45

Balbeska писал(а):Извиняюсь за вопрос не в тему, а можно эту клаву гденить преобрести, именно большую, не компакт? Я правильно понимаю, что аналогов на современном рынке не существует?
На барахолках, типа molotok.ru, переодически бывает.

Вообще оригинал - китайский, просто для России была вот партия с русскими буквами. А так, без русских букв, их в ассортименте есть на ebay. Там есть несколько десятков различных моделей bluetooth keyboard, от полноразмерных до совсем компактных. Вот именно Луч-BT - http://cgi.ebay.com/Freedom-Bluetooth-U ... 230466adb8


Кстати замечу что русский софт для поддержки BT-клавиатур не адекватно работает под WM6. Не запускается конфиг. Надо его конфигурировать на WM5, а потом переносить ветки реестра.
Хотя наверно уже есть какой-то альтернативный софт для национальной поддержки клавиатуры.

Balbeska
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 16:18

Сообщение Balbeska » Пт дек 18, 2009 14:59

f2065 писал(а):А так, без русских букв, их в ассортименте есть на ebay. Там есть несколько десятков различных моделей bluetooth keyboard, от полноразмерных до совсем компактных. Вот именно Луч-BT - http://cgi.ebay.com/Freedom-Bluetooth-U ... 230466adb8
Кстати замечу что русский софт для поддержки BT-клавиатур не адекватно работает под WM6.
Спасибо за ответ! Посмотрел ebay... да, там действительно полно самых разных клавиатур, но как-то я никогда не покупал там ничего, да и доставка получится дороже самой клавы :)
На счет "русского софта" меня эт не пугает , т.к. у меня делл 51-й с 5-ой виндой.
А компактная БТ вообще удобна в эксплуотации?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт дек 18, 2009 17:46

Нет, конечно, она же маленькая. Удобнее экранной клавиатуры, но тот еще гемор. Это как сравнивать полную клавиатуру и клавиатуру нетбука. Пользоваться можно, но далек не так удобно.

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Пт дек 18, 2009 18:39

Balbeska писал(а):А компактная БТ вообще удобна в эксплуотации?
Ну, лучше чем экранная. Но всё равно сильно уступает нормальной клавиатуре. И в в многих случаях проще пользоватся экранной чем доставать и устанавливать компактную.
А если планируется набирать большие тексты - однозначно это всё не подходит, надо полноразмерную BT-клавиатуру подбирать.

У складных например очень маленький ход кнопок и слепым методом на них невозможно печатать.

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Пт дек 18, 2009 18:42

Ещё кстати складная даже хуже чем у нетбуков - ибо складная на коленях например постоянно складывается (у неё фиксацию придумывал явно какой-то альтернативно одарённый инженер - она в принципе не может фиксироватся в открытом положении). Т.е. только на столе можно пользоватся, а не в транспорте.

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»