Кто какие клавы использует и с какими КПК ?

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Genics
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 15:52

Кто какие клавы использует и с какими КПК ?

Сообщение Genics » Сб июн 12, 2004 19:39

Выбираю сейчас вариант КПК + внешняя клава (другие варианты не подходят). Поэтому вопрос к тем, кто пользуется: насколько удобно работать с клавой и как быстро получается набирать текст, можно ли печатать 250-300 символов в минуту ? Интересуют конкретные модели, цены тоже лишними не будут и возможность достать всё это хозяйство в Москве.

У меня сейчас Sony Clie SJ-20. Если кто какие клавы с ней использует, было бы интерено прочитать отзывы, потому что менять КПК вообще то не хочется, но что-то мне подсказывает, что придётся :) Ибо родная к ней клава дороговата будет (да и найти проблема), а типа "Луч" уже исключил, начитался по форумам... Остальные варианты тоже как-то не ахти. Да и вообще сомнения есть по поводу скорости работы с текстом самого КПК, потому как на виртуальной клаве при быстром наборе буквы не успевают появляться, хотя область с буквой и темнеет, то есть печатать приходиться совсем уж медленно...

В общем интересно, какая конкретно модель КПК и клавиатуры позволяют в связке работать с текстом так же комфортно и быстро, как и на обычном ПК ? Ну или хотя бы очень близко к этому...

Заранее благодарен !

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Вс июн 13, 2004 01:53

Т.к. у владельца Palm а вопрос вообще про клавиатуру...то переплываем в соответствующий раздел... Перефирия.
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

Genics
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 15:52

Сообщение Genics » Вс июн 13, 2004 17:33

gyper писал(а):Т.к. у владельца Palm а вопрос вообще про клавиатуру...то переплываем в соответствующий раздел... Перефирия.
Ну вообще то вопрос у меня не только про клавиатуру, а про связку КПК + клавиатура, причём я не уточнял какой платформы КПК должен быть, поэтому и оставил этот вопрос в разных разделах форума. А то что я говорил про то, что у меня есть - это не довод, чтоб перемещать тему туда, где я её, между прочим, тоже оставил. Сказал я про это только помимо, а в саму суть вопроса вы кажется не очень хорошо вдумались.

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Пн июн 14, 2004 01:51

>>>У меня сейчас Sony Clie SJ-20. Если кто какие клавы с ней использует, было бы интерено прочитать отзывы, потому что менять КПК вообще то не хочется


Это как понимать??????

Есть претензии, пишите AntonyK... он админ, пусть и решает. Я свое решение считаю правильным...
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

Genics
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 15:52

Сообщение Genics » Вт июн 15, 2004 14:44

Я уже сказал выше, что я про это спросил помимо. В остальных абзацах вопрос стоял не про Сони, а вообще про всё что можно. Ещё раз повторю: без привязанности к платформе. Это было преобладающим вопросом. Наверное, мне надо было вообще про Соню спросить в P.S. Ну что ж, в следующий раз попробую так.

В общем мне с вами спорить некогда, так же, как я вижу, и вам со мной. Ибо всё это к тому же ещё и бесполезно. Всего хорошего.

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»