Помогите с выбором пленки!

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
mikus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 15:49

Помогите с выбором пленки!

Сообщение mikus » Чт сен 09, 2004 15:53

На днях купил свой первый КПК (FS LOOX 420), бонусом дали защитную пленку, но какую-то очень уж хреновую, даже читать с ней противно, но запуганый рассказами о стертых за неделю экранах, терплю.

Подкажите, пожалуйста:

1. Так ли страшна работа с экраном без плеки на моей модели?
2. Пленка от какого КПК подойдет к моему экрану? Родную пленку для 420 лукса я не нашел...
3. Посоветуйте какую именно пленку надо брать, бренд+"модель", они наверное заметно различаются.
4. Если Вы видели родную пленку для моей модели, где ее можно купить?
5. Есть ли у пленки срок годности? Эффективной эксплуатации?
6. Можно ли уже наклеенную пленку оторвать и приклеить заново аккуратнее?
7. А может все-таки можно без пленки? :-)
Need to think it all over.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт сен 09, 2004 16:07

Нужна ли пленка или не нужна - была тема, мнения разделились. Я судил по своему экрану (hp1910), следы от стилуса в наиболее "заюзанных" местах стали появляться, поэтому и купил. Пленку лучше брать Brando или др. (забыл бренд) но не за 2-3 $ на клеевой основе (иногда просто скотч). Brando - многоразовая, неклеевая. Можно даже мыть (с обоих сторон;) ). Своих 10уе стоит.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
KeF
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KeF » Чт сен 09, 2004 16:26

Без пленки - бликует экран, слишком яркий и т.д.
А какую - в МсЦентре pocketnature стОит 356.40 руб.
брать можно просто чуть больше экрана (неродную), если других нет, а потом подрезать очень просто.
Voxtel W210, Nokia N800, iPAQ h1940, Mitsubishi M430i

mikus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 15:49

Сообщение mikus » Чт сен 09, 2004 17:49

Спасибо, в юлижайшее время обзаведусь!!!
Need to think it all over.

serge martini
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 14:52

Сообщение serge martini » Ср сен 15, 2004 21:55

Может кто-нибудь знает, где можно в Питере обзавестись такой пленкой?

Аватара пользователя
GEEK$ogen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 20:24

Сообщение GEEK$ogen » Чт сен 16, 2004 20:40

у меня 410 и я не парюсь по поводу плёнки (пока), тем более в универе в него все гамают, и всего одна маленькая царапка появилась, а так ты сам заметил, что читать просто невозможно с плёнкой, тем более играть!

Аватара пользователя
Pawel
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 19:13

Сообщение Pawel » Чт сен 16, 2004 21:15

GEEK$ogen писал(а):у меня 410 и я не парюсь по поводу плёнки (пока), тем более в универе в него все гамают, и всего одна маленькая царапка появилась, а так ты сам заметил, что читать просто невозможно с плёнкой, тем более играть!
Это пока одна царапинка. У меня за неделю игры в монополию на месте, где появляется кнопочка ок протерся экран и теперь сенсор фигово реагирует в этом месте.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт сен 17, 2004 00:36

Вот опять дебаты - нужна/не нужна... тут еще, ИМХО, от стилуса зависит.
Если вы замечаете, что экран именно на вашем (а не на чьем-то еще) КПК начинает "протираться" - то стоит купить.
А насчет невозможности чтения - не надо про все пленки. Чего вы хотите от куска скотча за 1 бакс. За всех не скажу, но у меня экран полгода под пленкой (Brando), читаю без напрягов. А вот на самой пленке уже следы в области клавиатуры. (спасибо форумам;) ) И я рад, что не на самом экране. Пленку дешевле заменить.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Сб сен 18, 2004 18:42

mikus:
>> "На днях купил свой первый КПК (FS LOOX 420), бонусом дали защитную пленку, но какую-то очень уж хреновую, даже читать с ней противно..."
<< Ну что ты хотел зато бесплатно ;-).

>> "...запуганый рассказами о стертых за неделю экранах, терплю..."
<< Ужассс :-(... видимо экран моего Palm m515 сделан из металла т.к. в данном форуме я написал с экранной клавиатуры > 1500 сообщений! Плёнку не использую т.к. считаю это идиотизмом также как запихивание пультов от телевизора в целофановые пакетики и ношение сотового телефона в цехле или кобуре (насчёт кабуры для меня вообще загадка прчему их используют). Одно скажу что "протереть" экран, что станет барахлить дигитайзер это бред сивой кобылы т.к. барахлить дигитайзер начинает если понему очень сильно тапать стилом, следовательно есть там плёнка или нет сенсорный слой это не спасёт.

P.S. Замечу с момента покупки КПК использую фторопластовый наконечник на стиле, может поэтому не отваливал 10-15$ за кусок липкого скотча ;-).

Аватара пользователя
Chronomarchie
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 01:16

Сообщение Chronomarchie » Сб сен 18, 2004 20:23

Я себе поставил плёнку PocketNature и изображение (субъективно) стало лучше). Меньше бликов, неоднородностей (было ощушение, что в некоторых местах экран прогибается), пропали мелкие зарапинки. И в конце концов: плёнка стоит 350 р, а дисплей (замена) - 350 уе. Разница!

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Шутники :-))))

Сообщение S1av_on » Сб сен 18, 2004 22:27

Chronomarchie:
>> "Я себе поставил плёнку PocketNature и изображение (субъективно) стало лучше). Меньше бликов, неоднородностей (было ощушение, что в некоторых местах экран прогибается), пропали мелкие зарапинки."
<< Вы кстати знаете, что чёрное, не грунтованое, крыло на автомашине прибавляет пять лошадиных сил к мощьности двигателя, а если наклейки наклеить или разукрасить встиле "Графити в чёрном гетто" то вообще все 30!

>> "И в конце концов: плёнка стоит 350 р, а дисплей (замена) - 350 уе. Разница!"
<< Вы где такой дисплей видели за 350 долларов? Кстати может поделитесь опытом, как нужно долбить по дисплею, чтоб экран КПК вышел изстроя ;-).

P.S. Ну и шутнеки вы госпада. Может вы таскаете КПК в сумке с гаечными ключами и мелкими разменными монетами? Если так то разумеется следует налепить плёнку на дисплей.
P.S.2 Хватит уже говорить про отсутствие бликов на дисплее с наклееной поверх плёнкой на солнце, ну правда читать смешно :-). Вы разглядите на трансфлективном дисплее приярком солнечном свете изображение... там вместо изображения сплошной квадрат Малевича, точней прямоугольник ;-).

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

OFF

Сообщение S1av_on » Вс сен 19, 2004 22:23

EliaH, сам посуди разве не бред что народ писать удумал. Мол из-за отсутсвия плёнки дигидайзер ломается, а сенсорный слой протерается до образования дыр :-).

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн сен 20, 2004 00:03

Ну, это, конечно, перехлест:)
Но у меня, например, потертости от стилуса стали возникать. Вообще, на тему: "надо-не надо", думаю, еще зависит и от самого экрана. Может, у разных моделей и фирм он по-разному "сопротивляется" царапинам и потертостям (как на цифровиках). Отсюда и разногласия.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Пн сен 20, 2004 02:26

alien8, вот здесь согласен может зависить от дисплея. Например на разных моделях телефонов Siemens экраны покрываются царапинами с разной скорость, хотя эксплуатируются одинаково, самый устойчивый у S55, а самый "мягкий" на C55 (можно тряпкой жесткой поцарапать).

-=VipeR=-
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 12:58

Сообщение -=VipeR=- » Чт сен 23, 2004 13:44

to Slav_on: зря ты так про кобуру, очень даже удобная штука, телефон карманы не оттягивает и вообще из кобуры телефон быстрее достаётся (после тренеровки).
А насчёт плёнок IMHO лучше наклеить, и блики с хорошей плёной уменьшаются и стилус лучше скользит. Да и вообще можно ,не боясь за экран ,давать поиграть на кпк друзьям, однокурсникам и т.д.
Sony SJ30
+79187446666

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»