Комфортно читать и слушать музыку, какого "зверя"

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Аватара пользователя
солнечный ветер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:59

Комфортно читать и слушать музыку, какого "зверя"

Сообщение солнечный ветер » Вт ноя 25, 2008 22:34

Сразу признаюсь, я ничего пока еще не знаю о электронных книгах.
Мне нужно то, что поможет комфортно читать ( наверно "большой экран" и что бы глаза не уставали, программа, что бы простую электронную книгу с компьютера сразу переносить и что еще могут предложить производители) и слушать радио и записанную музыку.
В принципе мне больше ничего не надо.
Что купить и если можно соринтируйте по ценовому диапозону.
Спасибо
Никогда не бойся делать то что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили "Титаник" (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

Аватара пользователя
солнечный ветер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:59

Сообщение солнечный ветер » Вт ноя 25, 2008 23:00

Нашла вот такой вариант, что скажете?
Kolin i-Library EB 683 + MP3 плеер электронная книга

http://www.webpanel.ru/Kolin-i-Library- ... layer.aspx
И пугают, что потом мне выше обозначенных функций покажется мало и захочется ЕЩЕ!
Как у вас с "аппетитами" дело было? Росли быстро?
Никогда не бойся делать то что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили "Титаник" (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт ноя 25, 2008 23:16

солнечный ветер
а вы хотите собственно что? потому как по большому счёту - можно выделить две группы, первые хотят всё в одном, другим надо что-то одно, тоесть, почитать книгу - одно устройство с мега экраном, для музыки плеер с хороошим качеством, для звонков - телефон и не более. тоесть если вы будете только читать на этом устройстве и слушать музыку - то это одно. а если ещё хотите чтобы можно было посидеть в интернете, планировщик, и так далее - то это уже немного другое.вот с этим главное определится, а то щя насоветуем! ;)
ПС: у меня аппетиты росли очень быстро, зато сейчас вроде затихли ;)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

StotS
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 05:32

Сообщение StotS » Ср ноя 26, 2008 00:07

За свои 5500 сабж очень неплох, но если не предвидится чтения на ходу, то я бы добавил 1000-1500 р. и купил ASUS eee PC.

Наладонники, сцуко, маловаты, плееры ещё меньше, коммуникаторы других денег стоят.
Mitac Mio 168+SD256+SD128 ->Hp Ipaq 4700+Sd1GB+2xSD2GB+Nokia 6021+GlobalSat BC337 -> ASUS P750 VGA+MICROSD 2GB

Аватара пользователя
солнечный ветер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:59

Сообщение солнечный ветер » Ср ноя 26, 2008 13:43

kosolapiy писал(а):солнечный ветер
а вы хотите собственно что? потому как по большому счёту - можно выделить две группы, первые хотят всё в одном, другим надо что-то одно,
Пока 2 необходимости- это читать, в том числе на ходу ( но не думаю, что маленький-ладонный размер мне подойдет - маленький объем текста за раз на экране), и слушать музыку и радио, когда глаза устают.
Интернетом пока не планирую пользоваться через него, есть ноутбук и скайлинк.
Последний раз редактировалось солнечный ветер Ср ноя 26, 2008 14:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
солнечный ветер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:59

Сообщение солнечный ветер » Ср ноя 26, 2008 13:44

Серый Гусь писал(а):Наверняка захочется и в интернет зайти и игрушкой время скоротать, фильму какую глянуть))
Игрушки не в почете, фильмы предпочитаю дома смотреть.

Аватара пользователя
солнечный ветер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:59

Сообщение солнечный ветер » Ср ноя 26, 2008 14:07

StotS писал(а):то я бы добавил 1000-1500 р. и купил ASUS eee PC.
Как я поняла это ноутбук ( только мини),
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705
куча отзывов, есть противоречивые.
В основном все сходяться на том, что если не ждать сверхъестественного ( экран и клавиатура маленькие кому-то - так они и должны быть маленькими) то он стоит своих денег.
Что меня смутило, это нагрев прибора, на руках его держать не комфортно. И как любой сложный аппарат он и ломаться будет чаще, чем что-то попроще.
Но все равно выглядит заманчиво.
Никогда не бойся делать то что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили "Титаник" (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср ноя 26, 2008 14:16

зато и реморнтироватся будет попроще! в случае чего!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср ноя 26, 2008 16:18

http://www.utility.ru/_elektronnye_knigi_lbook_.html
Вот бы на чем я лично читал электронные книги. Кстати, там вроде акция, и если вы уболтаете еще кого-нить купить такую же, получите плеер ))) - вот и будет на чем музыку слушать. А если он окажется с радио - то и радио ))).

РиКo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 20:41

Сообщение РиКo » Ср дек 24, 2008 23:28

Запоздало конечно высказываюсь , но для чтения лучше купить имеющееся сейчас в России "Sony eReader PRS-505/LC". Об электронных книгах почитайте на сайте: pda-reader.ru/

Аватара пользователя
солнечный ветер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:59

Сообщение солнечный ветер » Чт дек 25, 2008 17:33

Спасибо, еще не поздно, ведь Новый Год, все сюрпризы впереди!
Никогда не бойся делать то что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили "Титаник" (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

Аватара пользователя
солнечный ветер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:59

Сообщение солнечный ветер » Пт дек 26, 2008 07:17

Нечто писал(а): Да и это ж холивар, кпк vs книги - там совсем другой принцип изображения и читается по-разному абсолютно...

Некоторые еще с компа читают. На мониторе 19" и т.п.
Чем отличается изображение? И как по разному? Просто тяжело представить "вкус ананаса", когда его не пробовал...

Я и читаю с компа, другого выхода нет иногда, неудобно, только дома и могу, а в дорогу только бумажные, а мне иногда одной книги мало...
Никогда не бойся делать то что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили "Титаник" (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Пт дек 26, 2008 08:15

солнечный ветер писал(а):Чем отличается изображение? И как по разному?
На элктронных книгах, типа Sony сделана имитация страницы книги. Там не яркое, но достаточно четкое отображение страницы, внешне очень похоже на лист бумаги с текстом.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пт дек 26, 2008 10:03

С сонек долго не читал, только видел. А вот на нетбуке читать мне понравилось, гораздо комфортнее чем с КПК. Экран больше, все подстраиваеться. Только клавиатура мешает немного...
Нетбук стоит сейчас дешевле книги. Новый асус а110 6 тысяч рублей. ИМХО, гораздо лучше всяких книг... правда живет недолго от батарееи
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»