Выбор: TyTn II vs Touch Pro

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Аватара пользователя
Д-р Дим
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 22:27

Выбор: TyTn II vs Touch Pro

Сообщение Д-р Дим » Чт ноя 27, 2008 09:52

Уважаемиые специалисты,

потихоньку ищу что-нибудь на смену моему HTC s710. Этот замечательный аппарат убедил меня в том, что наличие QWERTY-клавы - вещь обязательная, но также хочется GPS и сенсорный экран. Поэтому приглядываюсь с TyTN II и Touch Pro. Как мне кажется:
минусы TyTn II:
- надежность конструктивного решения с наклонным экраном
- QVGA
минусы Touch Pro:
- очень маркий и по мне некрасивый
- похоже, клава менее удобная, чем в Кайзере
- сомнительный блок сенсорных кнопок под экраном - у кого-то он отвалился вообще, у кого-то с него слезла пленка и т.д.

По вашему опыту что еще следует учесть при выборе между этими двумя моделями? Спасибо.
Casio PV-->HTC s710-->HTC TyTn II

Аватара пользователя
JoeRee
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:41

Сообщение JoeRee » Чт ноя 27, 2008 13:34

Пользуюсь Kaiser'ом около 2 месяцев. Единственное, что в нем не нравится, это кнопка питания. Не сразу могу ее нащупать... :)
* Nokia 3410 -> Qtek S110 -> HTC P4550 -> Touch HD -> Desire HD *
Memento mori...

сатир
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 00:16

Сообщение сатир » Чт ноя 27, 2008 18:31

Кайзером пользуюсь около 5 месяцев-очень доволен стабильностью работы-нет никаких неудобств с механизмом раскрытия..к кнопке питания тоже привык..про touch pro ничего не могу сказать-нет опыта
HTC TYTN 2, HTC Touch Cruise.

tsc99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:31

Сообщение tsc99 » Пт дек 05, 2008 22:31

1. Кайзер - цена и еще раз цена, механизм подъема экрана надежен, год юзанья
2. Тач про - только VGA экран, советую прочувствовать сие в магазе.

Аватара пользователя
Д-р Дим
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 22:27

Сообщение Д-р Дим » Пт дек 05, 2008 22:38

Я сам склонялся к Кайзеру, а отзывы владельцев меня убедили в правильности выбора.
Следующий вопрос: покупать буду в Инет-магазине, разброс цен там довольно велик. Как не нарваться на серый аппарат при дистанционной покупке? Скажем, можно ли доверять PalmShop.ru?
Casio PV-->HTC s710-->HTC TyTn II

Аватара пользователя
JoeRee
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:41

Сообщение JoeRee » Сб дек 06, 2008 12:49

Я покупал в www.digidom.ru (Питер). Фирма нормальная - они же сервис-центр HTC.
* Nokia 3410 -> Qtek S110 -> HTC P4550 -> Touch HD -> Desire HD *
Memento mori...

Аватара пользователя
Д-р Дим
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 22:27

Сообщение Д-р Дим » Сб дек 06, 2008 13:01

JoeRee писал(а):Я покупал в www.digidom.ru (Питер). Фирма нормальная - они же сервис-центр HTC.
Спасибо за ссылку. Хотя мне, конечно, ближе было из из Мск доставлять. А это номально, что там Кайзер дороже, чем Touch Diamond? Вообще, какая разумная цена на белый Кайзер? Поиск в Инете дает дикий разброс от 14 до 30 тыс.
Casio PV-->HTC s710-->HTC TyTn II

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб дек 06, 2008 13:24

Господа!
Прошу меня извинить, но хотел обратиться ко всем с убедительной просьбой ограничиться вопросом выбора конкретной модели. Вопрос о ценах и наиболее подходящем месте для покупки предпочтительнее обсуждать в форуме "куплю-продам".

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 06, 2008 20:55

А какой смысл? Туда же не ходит никто. :)
Проще разрешить обсуждение цен здесь.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб дек 06, 2008 21:07

Байкалов Пётр писал(а):Проще разрешить обсуждение цен здесь.
Уважаемые господа!
Во-первых, идея не разрешать тут обсуждения цен принадлежит не мне. Это сложилось как-то само собой уже давным-давно. Я всего лишь слежу за соблюдением этого правила. Во-вторых, я в общем-то с ним согласен - основная наша беда это люди профессионально занимающиеся перепродажей, которые везде стараются засунуть рекламу самих себя.
Я знаю очень много участников нашего форума недовольных положением в барахолке.
Если разрешить обсуждать цены здесь, это автоматически повлечет за собой массу сообщений типа "покупайте только у ХХХ, вот ссылка на его объявления".
И будет такой же бардак как в "куплю-продам". Оно нам надо?
Я предложил создать еще один раздел форума специально для обсуждения вопроса "где купить".
Если оно будет принято, то пусть уж лучше нашествие барыг будет там... ;)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 07, 2008 01:37

Вот предложение про новый раздел мне нравится.)
А то в "Куплю-продам" у барыг много не спросишь.)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс дек 07, 2008 23:12

Байкалов Пётр писал(а):А то в "Куплю-продам" у барыг много не спросишь.)
Не думаю, что спасет положение, барыги там быстро появятся, причем с разными никами в одном лице. Один будет спрашивать, второй отвечать. Логичнее было бы сдеелать это в этом форуме, тем более зная о ВадимП, барыги не очень то сюда лезут....

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн дек 08, 2008 00:21

AndyKK
Я с Вами полностью согласен и я уже поставил вопрос о том, чтобы в порядке эксперимента попробовать разрешить обсуждение вопроса "где купить" именно в этом разделе. Просто хочу обратить Ваше внимание на то, что вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд.
Первая причина заключается в том, что по оценке модераторов "барахолки" количество новых сообщений в ней составляет порядка 600 в день. Даже если 10% этого количества попадет в данный форум, он станет непригоден для использования по своему прямому назначению - для выбора модели.
Вторая причина состоит в том, что я очень серьезно опасаюсь активности профессиональных торговцев. Они легко могут начать искусственно создавать ложное впечатление о том или ином хозяйствующем субъекте.
На самом деле, в своё время это уже имело место. Когда из данного форума приходилось более-менее массово вычищать сообщения вроде "зачем тебе hp4700? Купи лучше за ту же цену Casio Pocket Viewer - отличный аппарат! Кстати, я совершенно случайно его как раз продаю..." (конечно, я утрирую, дословно такого текста никогда не было).
Но вопросы остаются. Как фильтровать рекламу? "Черный PR"? Публикацию каких сообщений разрешить, а какие запрещать? Что делать с риском судебных исков по ст.152 ГК РФ о защите деловой репутации?

Господа!
Можете не сомневаться в том, что правила это не догма и модераторы пытаются сделать форумы максимально более удобными для максимального числа участников. Но, к сожалению, это не всегда нам удается. Поскольку далеко не все авторы заинтересованы в нормальном функционировании сайта. У многих превалируют собственные коммерческие интересы. ;)

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пн дек 08, 2008 00:57

Я категорически против разрешения здесь обсуждения вопросов куплю-продажи.
Мне кажеться, что тогда раздел превратиться в филиал барахолки. Барыги будут, во первых, "охотиться" за авторами, а во вторых, постоянно "приглашать" всех в свои магазины. Начнеться классический срач "Не бери у того, у него продавшицы грубят". Достаточно посмотреть на жалобы Администрации, каждый барыга,когда понимает что предупреждение не снимут, тут же сдает коллег. Здесь будет тоже самое.
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн дек 08, 2008 02:20

Уважаемые господа!
Может быть имеет смысл открыть опрос?
Прошу всех заинтересованных лиц голосовать в этой ветке.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»