Выбор более производительного девайса, чем HTC Touch Dual

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Stasila
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 09:33

Выбор более производительного девайса, чем HTC Touch Dual

Сообщение Stasila » Чт янв 15, 2009 13:07

Добрый день!
Прошу помощи в выборе производительного коммуникатора.
Сейчас у меня HTC Touch Dual. Он не устраивает меня по причине частых серьезных тормозов.
Чаще всего это выражается в невозможности нормально совершить или ответить на звонок в момент синхронизации с настольным ПК. В это время коммуникатор несколько секунд может не реагировать на нажатия кнопок и экрана. При обычной работе он тоже не слишком быстр.
Критерии выбора:
1) Быстрая работа - зависит наверное от мощного или поддающегося разгону процессора
2) Большой по размерам, качественный и желательно VGA-экран (если возможно) с управлением, адаптированным под пальцы
3) Качественный телефонных модуль
4) Качественный Bluetooth
5) Желательно не большой по толщине
6) Время работы - чем больше, тем лучше
7) WM6
8) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ - хард-клавиатуры, GPS, WiFi, камеры

Спасибо всем, кто откликнется.

StotS
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 05:32

Сообщение StotS » Чт янв 15, 2009 13:56

Тут нужно учесть, что VGA как раз замедляет устройство.

Поэтому интересным вариантом считаю АСУС Р750, у которого стандартно экран поддерживает только QVGA, а в VGA-прошивке можно переключиться на QVGA. Существенный минус - 64 метра оперативы(в принципе, ставят 128, но это - потеря гарантии)
Ещё один минус - маленький экран с бортиками, работа пальцами неудобна.

При всем моем отношении к самсунгу i900, у него один из лучших процессоров - РХА310 624 Мгц и достаточно оперативы. Экран 400х240, по идее, добавит скорости работы по сравнению с VGA.

ИМХО, лучший вариант(если найдете) - О2 XDA FLAME. Нормальный проц, огромный экран, валом оперативы, графический ускоритель. Минусы - ось 5.0(перешивается) и то, что официально в Россию не поставляется.

Аппараты на процессорах Samsung и Qualcomm, ИМХО, не подойдут, поэтому отбрасываем еноты и НТС.
Последний раз редактировалось StotS Чт янв 15, 2009 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Mitac Mio 168+SD256+SD128 ->Hp Ipaq 4700+Sd1GB+2xSD2GB+Nokia 6021+GlobalSat BC337 -> ASUS P750 VGA+MICROSD 2GB

сатир
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 00:16

Сообщение сатир » Чт янв 15, 2009 13:57

а какой бюджет?
HTC TYTN 2, HTC Touch Cruise.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Чт янв 15, 2009 18:04

htc advantage
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Маленький Пони
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 09:57

Сообщение Маленький Пони » Чт янв 15, 2009 23:23

ИМХО, лучший вариант(если найдете) - О2 XDA FLAME. Нормальный проц, огромный экран, валом оперативы, графический ускоритель. Минусы - ось 5.0(перешивается) и то, что официально в Россию не поставляется.
Автору шустрый девайс нужен. Это НЕ слишком шустрый девайс.

Нечто
Раньше все были с бортиками и никаких жалоб не было. Может, просто господа много кушают?
Раньше среднестатистическому пользователю ПК хватало 0,5 мб памяти для всего. И?

2 автор
Присмотритесь к asus p552w ( http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=942 ) Думаю это самый для вас оптимальный вариант, если хочется быстродействия.
Или, например, HTC Touch 3G, но он помедленнее
Шустрого vga-ника, который еще и звонить умеет, сейчас еще не создано
Много разных.. Очень много + iPod Nano 2gb + Toshiba M55

Тихо куллером шурша плата тлеет неспеша.
Просто Логос

Аватара пользователя
Anton Van Der Mishin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 15:12

Сообщение Anton Van Der Mishin » Пт янв 16, 2009 07:01

имхо требования 1 и 7 являются взаимноисключающими.

Советую посмотреть устройства на других ос

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт янв 16, 2009 11:06

EliaH писал(а):А что, есть большой выбор достойных ОС для коммуникаторов?
ну, некоторые считают симбивонь достойной...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт янв 16, 2009 11:55

да в принципе и по требованию большой и качественной экран - не припомню я таких у нокии. так что я думаю что это требование можно забыть.
ну в общем - можно попытатся найти флейм, но он кирпич. можно посмотреть Е90 - но они не слишком быстрые. Х7500 - дорого и крупно. ИМХО - тут только кварц можно пробовать посмотреть, вроде достаточно шустрые. хотя всё конечно относительно.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Anton Van Der Mishin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 15:12

Сообщение Anton Van Der Mishin » Пт янв 16, 2009 12:00

первый коммуникатор - раскладушка нокия без сенсора, я бы не спешил определять коммуникатор тачскрином.

Симбиан при прочих равных чисто на взгляд выполняет основные операции пошустрее

Про выбор:
помимо симбы есть мак ос, различные модификации и оболочки фри линукс (в т.ч. Андроид), палм ос, плюс скоро выйдет вебос (тоже правда линукс)

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пт янв 16, 2009 12:05

2kosolapiy
автор не упоминал о цене и о форме девайса...единственное так было упомянуто "небольшой по толщине"
может htc 7500 и толстоват правда :-)
а так-какие пожелания есть-от того и "пляшем"
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт янв 16, 2009 12:05

Anton Van Der Mishin писал(а):помимо симбы есть мак ос, различные модификации и оболочки фри линукс (в т.ч. Андроид), палм ос, плюс скоро выйдет вебос (тоже правда линукс)
а что из этого всего можно купить? у нас в магазинах есть только венда и симба.
айфон - где у него нормальный блютус, батарейка?
Палм - если даже найти трео - то на экране и небольшой толщине он сразу отсеется
про остальное - думаю и говорить не стоит, их в продаже найти - проще самому сделать!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Anton Van Der Mishin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 15:12

Сообщение Anton Van Der Mishin » Пт янв 16, 2009 12:13

было бы желание, найти и купить можно... Отсеится или нет решать не тебе, а автору темы, не стоит делать за него выбор и откровеннейшим образом навязывать свое мнение. категории плохой-хороший, нормальный-ненормальный чисто субъективные это раз, а два - некоторые элементы устройства вполне могут компенсировать для конкретного человека отсутствие чего-либо в этом же аппарате.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт янв 16, 2009 12:29

Anton Van Der Mishin
dcolor писал(а):какие пожелания есть-от того и "пляшем"
а смысл предлагать то, что не подходит под требования? зачем путать человека девайсами, которых в продаже не найти? может тогда просто ссылку на каталог кинут - и пусть выбирает?
если человеку нужна мобильная венда, причём 6 версии - то нахрен предлагать ему палм?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Stasila
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 09:33

Сообщение Stasila » Пт янв 16, 2009 12:43

После прочтения советов уточню пожелания по выбору коммуникатора:

1) Размер хотелось бы в пределах iPhone или Samsung i900
2) Цена - неплохо бы вложиться до 1000 у.е., конечно чем дешевле - тем лучше
3) Операционка - на крайний случай можно и WM5, если она пошустрее будет.
4) Если нет сейчас вариантов с VGA-экраном, то можно рассмотреть и QVGA, но главное чтобы экран был побольше и обязательно без бортиков и с Touch-интерфейсом
5) Когда то у меня был Асус 505, скажем так - грустный опыт работы с этим аппаратом. После этого отношусь подозрительно к Асусам.
6) Самсунг i900 - неплохо смотрится. Пока сомневаюсь - после беглых обзоров форума почему то складывается впечатление что в аппарате много глюков и недоработок. Когда то у меня был i750 - в принципе неплохой аппарат.
7) По поводу других операционных систем. Никогда не рассматривал других вариантов, кроме Windows Mobile по причине родной платформы с Outlook. Может пользователи подскажут мне, будет ли на других платформах полная поддержка синхронизации с Outlook, как Microsoft ActivSync?

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт янв 16, 2009 18:18

EliaH писал(а):А чем еще определять? Коммуникатор, на мой взгляд, это многофункциональный девайс, имеющий сенсорный экран и развитые "бизнес-функции" (всякие там задачи-календари).
Без тачскрина и поэтому гораздо менее удобным в плане бизнес-функций, но с возможностью устанавливать софт - смартфон.
Стандартная холивар-демагогия. ;)
Напомню, что в англецком языке термин "коммуникатор" вообще почти не применяется (кроме как в присвоенных производителем названиях). Все девайсы, и под симбой, и под полным винмобайлом - зовутся смартфонами.
Разделение "Коммуникатор"-"Смартфон" - исключительно русскоязычное изобретение, посему достаточно условно... :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»