Помогите с выбором кпк

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Erstey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:36

Помогите с выбором кпк

Сообщение Erstey » Вт окт 20, 2009 10:57

Всем привет! :)
Помогите с выбором КПК. Я собираюсь его использовать как записную книжку-органайзер. GPS не нужен, wi-fi тоже не очень, BT - как попадется, камера не нужна. Может буду смотреть фильмы или слушать музыку. Хотя не знаю на сколько это удобнее - у меня есть отдельно маленький плеер и PSP. И они меня полностью устраивают )

Быстрый и неглючный, большой удобный экран, удобный корпус, хорошо лежит в руке. Очень хотелось бы наличие USB.

Цена... хотелось бы подешевле. Ну если очень понравится, могу до 20к выложить.

И хотелось бы услышать ваши отзывы от пользования той или иной моделью.

P.S. 1) есть ли для кпк подключаемая клавиатура? дорого стоит?
2) в моделях с USB можно подключать обычную клавиатуру? удобнее на лекции брать дешевую клавиатуру и КПК для набора текста, чем носить ноут
3) Можно ли софт-органайзеры КПК синхронизировать с ББ ?
4) Где можно заказать КПК?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт окт 20, 2009 11:12

Erstey
не выглядит что вам бы очень подошел КПК. УСБ достаточно редко встречаются в КПК для подключения клавиатур и прочего. можно было бы взять один хороший коммун, чтобы разгрузить авоську и повыкидывать плееры и прочее, но на сколько это будет оправданно по деньгам...
в общем пока выглядит что вам нужен один из продающихся айпаков -
один
http://www.hpc.ru/devices/37003
и два
http://www.hpc.ru/devices/37002
здесь же можно и заказать.
только есть ли смысл ради одного ежедневника брать КПК...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Erstey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:36

Сообщение Erstey » Вт окт 20, 2009 12:40

kosolapiy

хм.. а для чего еще можно КПК использовать?

в качестве органайзера пользовался моб. телефоном - заметки, календарь, GTD. Но не удобно, маленький экран и нет выбора софта.
А для портабл-мультимедиа шикарно подходит PSP...

какой девайс для моих задач вы посоветуете?
как раз эти две модели я для себя и отметил )

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт окт 20, 2009 13:48

Мне что-то думается, что должно подойти что-то типа Нокии E71. Такого типа у них какая-то модель была подешевле, в пластмассовом корпусе и без GPS. Клавиатура удобная, экран большой. Мне нравилось.

Аватара пользователя
brooks
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 12:54

Сообщение brooks » Вт окт 20, 2009 15:35

также можно посматреть если органайзер0 если б/у hp 2790,dell 51v
"Не ну та-кто сегодня день получился капец каким насыщенным"(C)

Erstey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:36

Сообщение Erstey » Вт окт 20, 2009 16:29

можно и б.у... у нас кроме йафонов ничего путного в магазинах нету. :(
кто-нить покупал б.у. через инет?

NEWCREATIVE
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 00:55

Сообщение NEWCREATIVE » Вт окт 20, 2009 19:17

fuzzy-bear писал(а):Мне что-то думается, что должно подойти что-то типа Нокии E71. Такого типа у них какая-то модель была подешевле, в пластмассовом корпусе и без GPS. Клавиатура удобная, экран большой. Мне нравилось.
Сдается мне, что вы Nokia E63 имеете ввиду.

Erstey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:36

Сообщение Erstey » Ср окт 21, 2009 10:42

nokia не подходит.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср окт 21, 2009 12:55

Erstey писал(а):хм.. а для чего еще можно КПК использовать?
не я же говорю, для КПК мне кажется вы очень узкую специализацию готовите. денег не жалко за один ежедневник столько платить?
Erstey писал(а):какой девайс для моих задач вы посоветуете?
книжку, обычную бумажную книжку! ;)
Erstey писал(а):можно и б.у... у нас кроме йафонов ничего путного в магазинах нету.
кто-нить покупал б.у. через инет?
вот с беу - это уже идея получше. а чтож это за город такой, что нет беу КПК или коммунов? просто коммун беу можно взять иной раз дешевле чем КПК. БЕУ даже тщательно осмотрев - рулетка, по интернету вероятность взять некачественную\дефектную вещь увеличивается.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Ср окт 21, 2009 13:00

kosolapiy писал(а):по интернету вероятность взять некачественную\дефектную вещь увеличивается.
Во много-много раз :(

Erstey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:36

Сообщение Erstey » Ср окт 21, 2009 13:27

Пока органайзер - а там посмотрим. Я такие девайсы только в руках недолго вертел. Долго втыкал зачем он моему другу понадобился) Понял только что играть на нем очень неудобно.

Я заводил записную книжку, для меня это неудобно - у меня нечитаемый почерк, особенно если пишу на весу. Еще ручки постоянно куда "пропадают".

В нашем городе (Сочи) в трех газетах я нашел 4 объявления продажи коммунов. Например ASUS P535 и Qtek s200 Ну проверил по сайту - коммуны фсе по чуть-чуть в одном, средняя цена б.у. 7к. КПК в магазинах вообще нигде нет, сейчас обратился в поддержку на предмет заказа кпк.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср окт 21, 2009 15:05

Erstey писал(а):Я собираюсь его использовать как записную книжку-органайзер. GPS не нужен, wi-fi тоже не очень, BT - как попадется, камера не нужна. Может буду смотреть фильмы или слушать музыку. Хотя не знаю на сколько это удобнее - у меня есть отдельно маленький плеер и PSP. И они меня полностью устраивают )

Быстрый и неглючный, большой удобный экран, удобный корпус, хорошо лежит в руке.
У меня расклад похожий, разве что вместо органайзера основная задача - словарь. читалка, диктофон.
Сейчас используется старая добрая Sony TG50. Куплена в состоянии новой с рук за 45 баксофф. Экран, правда, не очень большой, лучше была бы сонька поколения 60-70-80... но и эта тоже ничего. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Erstey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:36

Сообщение Erstey » Ср окт 21, 2009 19:41

словарь. читалка, диктофон
забыл это упомянуть,
еще нужна работа с документами


короче говоря, не знаю...
pda будет первый, хочется все плюшки девайсов попробовать, а с другой стороны, без опыта пользования я уверен что первый аппарат мне быстро разонравится и будет жаль потраченных 15-20к

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср окт 21, 2009 20:38

NEWCREATIVE писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Мне что-то думается, что должно подойти что-то типа Нокии E71. Такого типа у них какая-то модель была подешевле, в пластмассовом корпусе и без GPS. Клавиатура удобная, экран большой. Мне нравилось.
Сдается мне, что вы Nokia E63 имеете ввиду.
Вполне возможно. Мне было недосуг искать, работал.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Ср окт 21, 2009 22:33

Erstey
берите нр214. Для вас самое то.
Если хотите секономить, то 114. СФ вам врядли понадобится. Что такое ВГА вы не знайте и ты ды....
Коммун- те еще глюки, через год купите)))
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»