Гуру, подскажите нужен быстрый удобный компактный Коммуник

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
SergS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 15:43

Гуру, подскажите нужен быстрый удобный компактный Коммуник

Сообщение SergS » Вт ноя 17, 2009 00:39

Привет участникам форума! Уважаемые гуру, будьте добры подскажите что сейчас твориться в кпкашном мире.
Раньше пользовался кпкашками и коммуникаторами, но как потерял последний 1 год назад, решил отказаться от этого чуда современной инженерии, но в последнее время осознал, что без ручного помошника мне тяжеловато вести дела.
Теперь ближе к теме. Вообщем нужен современный, быстрый удобный, возможно компактный коммуникатор. Раньше юзал FS LOOX 720 и GLOFISH 500+, сейчас пробежался по устройствам, и был немного разачарован, прошел год, а пямяти как было 128 так и осталось, и остальное особо не продвинулось, процы почти у всех 500 МГц (у меня у телефона быстрее NOKIA e52) только тормознее стало и глючнее, :( вместо прогресса сплошной маркетинг!
Что хотел бы: 1-экран 640х480 или выше. При этом компактный размер и вес, чтоб кирпичи в кармане не таскать (до 130-140 гр. думаю) 2-проц чтоб быстрый (мпег4 700мб чтоб без перекодирования можно было смотреть (это я еще на FS и 500+ делал), 3-эргономика как у FS наверное никого нет (неужели трудно сделать удобное боковое колесо (оч удобно читать и управлять). 4- интерфейс чтоб классический без всяких кавер фло и проч красивостей и управлениями пальцами (или чтоб все нахлабучки отключались) вобщем чтоб тыкать стилусом и все было быстро (хотя бы как на WM2003 не понимаю почему чем дальше, тем медленнее становятся ОС (WM 2003 SE был вполне быстр). Хочется чтобы быстро (в идеале мгновенно) делать всего несколько вещей, быстро открывать контакты, календарь, заметки, возможно интернет и офис! Все. Без всяких рюшечек. Привык к WM поэтому на нем хочу и остаться. 5-коммуникатор должен быть коммуникативным ;) т.е. 3g, wi-fi, BT, GPS, желательно универсальный microUSB.
Ну вроде все. Если что-то из современных машинок подходит хоть приближенно посоветуйте, буду покупать.
И еще кто реально не юзал машинки и не сравнивал, а просто хочет что-то написать, просьба не писать ;)
Вобщем интересует реальный опыт использования и сравнения. Спасибо, буду ждать вашей помощи!
Сергей

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт ноя 17, 2009 12:47

ИМХО вам нужно брать Touch Diamond, отключать оболочку, и пользоваться. по-моему всем требованиям удовлетворяет :)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

SergS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 15:43

Сообщение SergS » Ср ноя 18, 2009 10:19

Спасибо. Сегодня глянул Diamond i Diamond2 в магазине, причем интересно, цена одинаковая на них 20т. У нас в городе D2 в м.вид стоит 23т, а спускаешься на этаж и в белом ветре он уже 20 ;) (кто соберется покупать, делайте выводы), а в м.вид. D1 20т. тоже. Ну вот. Покрутил я их в руках, правда D1 не вкл., батарея разряжена была, впечатления в целом положительные, модельки удобные и достаточно компактные. Не понравилось что кнопок маловато ;) , у в смысле могли бы добавить быстрый запуск календаря, контактов, с боков по одной кнопке, чтоб под палец сразу., жаль этого нет, мелочи, а эргономика повышается резко ИМХО. + стилус хлипенький какой-то, пока тыкал, он чуть прогибается даже, ощущение не очень, (но это уже мелочи), а не мелочи еще то, что разъем какой-то у них специальный, usb + наушники (вообще не пойму этих "вредителей" зачем они так делают, уже давно пора на всех устройствах делать универсальный микро УСБ например, и все унифицировано будет и зарядки и дата-шнурки, это же так удобно... ) жаль что нет отдельного разъема под наушники.
По софту поковырял немного только D2, отключить кавер фло сразу не нашел где, поэтому про производительность голой WM ничего сказать не могу. Хотя все работает достаточно быстро, и может эта оболочка и удобна когда привыкнешь, я бы хотел еще быстрее и без граф наворотов. Еще показалась что вирт. клавиатура какая-то маленькая по ширине (т.е. клавиши-буквы слишком маленькие), хотя может просто показалось...
Вобщем как претендент на покупку D1 или D2 (а при одинаковой цене D2 вкуснее вроде, хотя и чуточку побольше)...
Сергей

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср ноя 18, 2009 11:57

по поводу штекеров - это стандартный Ext-USBб тоесть для наушников используется НТС штекер, для всего остального - обычный Mini USB. отключить тач фло - в настройках тудея просто снять с него галку и рестартануть. элементарно. но с ним намного удобнее ИМХО. у второго даймонда вроде батарейка получше держит. а если нужны отдельные штекеры на аудио и зарядку - то надо смотреть бывшего флагмана, HTC Touch HD.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Чт ноя 19, 2009 02:03

kosolapiy писал(а):это стандартный Ext-USB
"стандартный нестандартный разъём"?
это как?
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт ноя 19, 2009 17:44

для НТС стандартный. для не НТС - еще более стандартный - MiniUSB. для синхронизации и зарядки - самый обыкновенный MiniUSB. Все давно унифицировано и без вас.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Чт ноя 19, 2009 19:03

kosolapiy писал(а):для НТС стандартный
так же можно про любой проприетарный разъём сказать что он "стандартный".
kosolapiy писал(а):для не НТС - еще более стандартный - MiniUSB
в mini usb можно воткнуть наушники?
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт ноя 19, 2009 20:10

Ну что за проблема-то? В ExtUSB легко входит miniUSB. Для наушников можно купить переходник. Раз и навсегда. Точно так же, как я, например, покупал переходник с 2.5 мм на 3.5 мм.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Чт ноя 19, 2009 22:55

fuzzy-bear писал(а):Для наушников можно купить переходник.
тогда в чём преимущество этого нестандартного разъёма перед другими нестандартными разъёмами?
в любом случае нужно покупать переходник.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт ноя 20, 2009 00:51

sshd
а ты пробовал? рекомендую.
Xamil
какие руки, такие и контакты. у меня ничего нигде не отходит. девайсов была просто туева хуча.
Нечто писал(а):лучший переходник по удобству - это с BT на 3.5 мм
лучшее - это наушники типа мото S9. вообще без проводов. хотя если уж тяга к затычкам на проводках - то да, именно как ты сказал.
sshd писал(а):тогда в чём преимущество этого нестандартного разъёма перед другими нестандартными разъёмами?
в том, что нет очередной дырки в корпусе. вроде бы мелочь, но свои плюсы имеет. хотя как по мне - так лучше обычного, старого-доброго 3.5мм все равно ничего нету.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт ноя 20, 2009 01:09

kosolapiy писал(а):лучшее - это наушники типа мото S9
Лучшее - это отдельный плеер. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт ноя 20, 2009 10:00

sshd писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Для наушников можно купить переходник.
тогда в чём преимущество этого нестандартного разъёма перед другими нестандартными разъёмами?
в любом случае нужно покупать переходник.
Ни в чем. Мне лично нравится просто 3.5 мм для наушников. Но тут уж имеем, что имеем. Хотя я с коммуникатора музыку не слушаю, как правило. Плеер удобнее. Переходник купил так, чтоб был.

SergS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 15:43

Сообщение SergS » Вт ноя 24, 2009 15:07

Привет. Ага, спор зашел о разъемах. Мое мнение таково: Стандартный этот тот, который стандартизирован оф. структурами, это раз, и который распространен больше всего, причем во всех быт. устройствах, - это два. (причем если есть 2, то 1 это само собой наверное) т.е. насколько я понимаю это USB (причем если ток потребления у девайса маленький, (а для всех карманных девайсов он как правило маленький,) то достаточно microUSB, т.к. это удобней, и эстетичней (зачем большой, если можно маленький ;))) Ессно он интересен если его дополняет грамотная программная реализация, чтоб я свой КПК мог подкл к... да к чему угодно, собственно. а разъем 3.5 это тоже стандарт дефакто в быт. аудио технике, насколько я понимаю, поэтому на счет этого споры тут излишни, если эти разъемы есть - это +, если спец разъемы, это минус лично для меня.. ну а все остальное есть маркетинг, это понятно, поэтому я и задаю вопрос, чтобы найти компромис между удобством для меня, и "маркетингом" для "них" :)
Сергей

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт ноя 24, 2009 18:31

Пока микроUSB не будет так же распространен, как мини - в топку его. Мне все равно, что мини - больше.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»