выбор коммуниатора после gloffiish m800, чтото около htc her

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Ispolin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:01

выбор коммуниатора после gloffiish m800, чтото около htc her

Сообщение Ispolin » Чт май 13, 2010 10:35

Доброго времени суток :) Уже два года отмучался с Glofiish m800 , это было жестоко :) В первозданном состоянии пользоваться вообще невозможно и непривычно (первый коммуникатор), потом перепрошил и вроде привык. Вот два года уже ничего не меняю, корпус окончательно облез (видимо это у них зачастую). Переодически переставал заряжаться аккум от усб, прокачка дело решила, но буквально месяца на два ) сейчас и она уже не помогает, подкладывание бумажек под крышку уже проходили ну и в общем еще миллион мелких пакастей.
ОЧЕНЬ РАДУЕТ пожалуй только навигация от навитела + 2gis. Две божественно нужных и удобных программы :) хотя. признаться честно, навигация решает где то два раза в год + несколько поездок на озера. А вот 2гис постоянно пользую по своему городу и по городам где иногда бываю.
В общем говоря - пора пришла :)

Интуитивно пересмотрел основные модели HTC:
Diamond 2 - просто нет :)
Leo - слишком огромен + вмобайл чтото неохочется, подсознательный страх :)
hero -- нра :) и по цене и по всему )
legend -- пока не углубился в спек - вообще не впечатлил
desire -- мега красивый , все красиво все прикольно про 1ггц.

Вот собственно как то так.
Если говорить о требованиях: Внешне адэкватный девайс, камера пофиг, Вспышка пофиг, проц память - пофиг, нормально работал - не лагал, не зависал, т.е кароче говоря - звонил и принимал звонки. Было бы круто навигацию в него, слышал вроде навител вышел под андроид? С 2гисом придется попрощаться видимо, ну да ладно. В общем то и все требования :) Про всякие сервисы гугл и синхронизацию молчу. :) Под винмобайл - это выстрел в голову. А так я пользую гугл службы по этому тут Андроит будет явным плюсом.

Вообще говоря, склонояюсь к Андроиду.

Подскажите присоветуйте ?)
Вот читал вроде в легенде какой то злой экран, по сравнению с хиро ? толи Амолед, толи чета такое. Типа яркость и т.п
По болшому счету выбор стоит между херо дизайром и легендом. Если выясниться что легенд реально круче херо, то возьму сразу дизайр ;) там разбег уже несущественен в цене.

Какая то каша получилась ? да ) вот както так в голове все :)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт май 13, 2010 11:39

1. В первый раз слышу, что Навител "божественно удобен".

2. Лучше брать Андроид и забыть Windows Mobile как страшный сон. Я бы взял Legend за приличный корпус хотя бы. Hero уже отходящая понемногу модель, хотя можно и его. А вот насчет Desire я считаю, что 1 ГГц коммуникатору совершенно ни к чему, хотя это личное дело каждого.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт май 13, 2010 14:54

думаю что нужно брать хиро, если с деньгами не густо. отличный аппарат, но он уже на излете -> порошивки для него особо выходить не будут. Если с деньгами все в порядке - бери дезайр, он офигенен. А легенда посередине, думаю все и так понятно :)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Ispolin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:01

Сообщение Ispolin » Чт май 13, 2010 17:14

так а это ) хиро на излете - понял, а что насчет легенда в этом смысле ? просто хотелось бы взять опять года на два вперед )

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Чт май 13, 2010 17:42

Ispolin
Если хочется на 2 года вперёд, то зачем брать прошлогодние модели ?
Присмотрись к HTC Evo, вот он будет пару лет исправно работать и не сильно стареть.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт май 13, 2010 21:35

легенда - сейчас между хиро и дезайром, хиро дешевый, дезайр очень хороший. и по цене, и по функционалу. мне бы честно говоря хватило легенды. но разница в цене не такая уж и большая.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»