Лучший коммуникатор с gps

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
angel_blb
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 01:54

Лучший коммуникатор с gps

Сообщение angel_blb » Чт июл 29, 2010 21:16

Попыталась почитать по форуму, но мне, человеку, который не следит за новинками, тяжело даже начать отбор, не то чтоб определиться. Обычно, когда покупаю новую технику придерживаюсь принципа, что аппарат должен иметь более или менее последние технологи, так как известно, что техника быстро стареет морально, а часто менять - нет времени тратить опять на поиски.

В последнее время пользовалась Fujitsu-Siemens Loox 720+gps antena.

Сейчас хочу перейти на коммуникатор со встроенным gps.

Минимальные требования: большой хороший экран удобный для чтения, просмотра видео, wi-fi, хорошая батарейка и естественно gps+gsm.

В форумах читала про разные модели НТС, у коллеги есть Самсунг i800 (кажется).

Короче буду очень благодарна за рекоммендации.
Think better, work smarter, enjoy more...

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт июл 29, 2010 21:18

HTC HD2
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт июл 30, 2010 09:51

HTC Desire, HTC Legend
У HD2 очень хилая батарейка. Вернее, батарейку очень быстро выжирают быстрый процессор и большой экран.

angel_blb
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 01:54

Сообщение angel_blb » Пт июл 30, 2010 21:53

Большое спасибо! Решилась на НТС НД2.
Think better, work smarter, enjoy more...

Аватара пользователя
l@rry
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 19:13

Сообщение l@rry » Пн авг 02, 2010 19:59

2 angel_blb
HD2 еще выбрать надо суметь. Почитайте на профильных форумах, процесс отбора при покупке достаточно сложен.
Этот девайс - весьма неоднозначное устройство, имхо, выпущен наспех, имеет массу недоработок. Да только представьте для начала, как по такому "кирпичу" разговаривать будете?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт авг 03, 2010 12:04

Вполне возможно, что топикстартер будет использовать кирпич как навигатор, читалку, игралку, плеер, в инет будет с него ходить, но звонить будет по обычному телефону. Я бы лично, возможно, так и сделал.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт авг 03, 2010 16:41

А некоторые к тому же знают умное слово... как же его... гив... гов... ааааа, "Гарнитура", вот!
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
l@rry
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 19:13

Сообщение l@rry » Вт авг 03, 2010 19:43

fuzzy-bear
Полностью согласен. Что-нибудь тонкое, вроде Nokia 6300 - дешево и сердито. Хоть и неудобно два телефона таскать, но раз девушка ходила уже с КПК, то обузой не будет :)

angel_blb, обратите внимание на достойную альтернативу - HTC HD. Найти в продаже можно, конструктивно меньше HD2 (размером с Айфон), по отзывам надежней в эксплуатации и к тому же дешевле в два раза. Обзор, кстати: http://www.mobile-review.com/pda/review ... h-hd.shtml

angel_blb
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 01:54

Сообщение angel_blb » Чт авг 05, 2010 11:20

У нас в стране будет только в конце месяца. Вчера мне кто-то порекомндовал Sony Xperia x10 и Samsung Galaxy i9000.

я действиельно не люблю говорить по телефону, в периоды когда нужно будет говорить много возьму себе блутуф, поэтому величина экрана не помеха.

Кроме этого, если у кого есть опыт: насколько удобнее выдвижная клавиатура виртуальной, или... перефразировав, насколько неудобна витуальная клава по сравнению с выдвижной?

Итак на данный момент выбор расширяется до:

НТС HD2, HTC Desire, HTC Touch HD, Sony Xperia x10 и Samsung Galaxy i9000.
Think better, work smarter, enjoy more...

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт авг 05, 2010 12:03

Боковая выдвижная клавиатура ВСЕГДА удобнее виртуальной. Потому что кнопки осязаемы.
Если не смущают следующие моменты:
1. Аппарат становится несколько толще
2. Бывает небольшой люфт половинок (нужно смотреть)
3. Понятие о том, как уместить кириллический алфавит на клавиатуре, где клавиш меньше, чем букв в кириллице - у некоторых производителей отличается некоторой заковыристостью (нужно смотреть)

В остальном - физическая лучше виртуальной.

Аватара пользователя
maric71
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 17:03

Сообщение maric71 » Чт авг 05, 2010 14:06

НТС HD2, HTC Desire, HTC Touch HD, Sony Xperia x10 и Samsung Galaxy i9000.
Из перечисленых вобщем то все отвечают заявленным требованиям.
Но.
НТС HD2, HTC Touch HD это winmob, в плюсах системы огромное количество программ, и с навигацией у винды получше дела обстоят чем у Андроида, по крайней мере выбор програм для навигации шире.
В минусах - меньшая стабильность системы, лечится тонкой настройкой.
Если выбирать из этих двух то предпочтительней НТС HD2. По крайней мере более новая модель. Могу сказать точно, на HTC Touch HD набирать текст не очень удобно (он у меня был).

HTC Desire, Sony Xperia x10, Samsung Galaxy i9000 - это все на Андроиде.
Система гораздо стабильнее Winmob. С навигацией чуть похуже, не в плане железа, а в плане софта, его просто пока не много. Но система развивается быстро, так что все у нее будет :). Из предложенных мне лично больше нравится Samsung Galaxy i9000. Во первых - свежая модель, во вторых - по тестам вроде как самый производительный аппарат на Андроиде на сегодня.
С уважением, Maric!!!!
Qtek 9100->
Rover g5->
Asus p535->Samsung WITU 16G ->Nokia E90>HTC 4G MAX->HTC HD->Samsung GTi7500 Galaxy->Acer Liquid S100>SonyEricsson XPERIA X10+HBH-DS970->HTC Desire HD-> DELL Streak->Samsung GT-I9000 Galaxy S

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт авг 05, 2010 15:55

Да ладно, для Андроида есть iGo, есть Навител как минимум. Большинство пользуется именно ими. Но есть и другие продукты, уже адаптированные под Андроид. ТомТом есть (хотя, кажется, он называется по-другому под Андроид, но могу и ошибаться).

P.S. Долгое время пользовался навигацией на Асусе P527 (а там диагональ 2.8). Ну, можно пользоваться, в принципе. Но глаза ломать надоело. И на днях вот приобрел навигатор с диагональю 5 дюймов. Разница колоссальная. Пока езжу по встроенному Навителу, но, как дойдут руки, доставлю туда и iGo. Удобство - уже полюбому выше любого коммуникатора. Зерно, конечно, не такое мелкое, но важен размер изображения, а не его разрешение, чтобы комфортно пользоваться. И еще - никто на него не позвонит, когда ты едешь ))). А на коммуникатор - легко. Меня вот это бесило. Конечно, можно его из держателя не вынимать, пользоваться гарнитурой, но все равно пока после отбоя звонка вернется к жизни iGo (насчет других программ не знаю, плюс учтем, конечно, что Асус мой маломощный) - проходит очень много времени, бесит очень. А тут устройство занимается своим делом и никто ему не мешает.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт авг 05, 2010 16:46

fuzzy-bear писал(а):ТомТом есть
Анонсирован давеча, но пока по факту его нет.
Ты наверное путаешь с cygic - т.к. они действительно внешне похожи, но по сути - соврешенно разные программы.
angel_blb писал(а):неудобна витуальная клава по сравнению с выдвижной?
Долго жить с выдвижной лично мне не доводилось, но зато я дважды мигрировал с тачскрина на клаву-моноблок и обратно (тачскрин-клава-тачскрин-клава. В самом начале была ещё раскладушка, но это было ну очень давно, и мало по времени :) ).
Практика показала что для меня железная клава рулит безмерно. В случае моноблока, ессно, страдает размер экрана, но с моей близорукостью это проблема не очень значительна.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
l@rry
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 19:13

Сообщение l@rry » Чт авг 05, 2010 19:47

По мне - виртуальная клавиатура на последнем месте. Как ни крути, а лучше нормальной аппаратной кверти-клавы ничего еще не придумали :)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт авг 06, 2010 12:51

-KosMos- писал(а):Анонсирован давеча, но пока по факту его нет.
Ты наверное путаешь с cygic - т.к. они действительно внешне похожи, но по сути - соврешенно разные программы.
Да, точно. Ты прав. То, что я видел - был Cygic.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»