Хочу купить бюджетный Windows Mobile-нужен совет

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Sven7
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 08:32

Хочу купить бюджетный Windows Mobile-нужен совет

Сообщение Sven7 » Пн окт 11, 2010 08:38

Мне нужен совет опытных пользователей по такому вопросу: хочу купить в подарок близкому человеку коммуникатор на Windows Mobile (таковы предпочтения этого человека, т.к. и софта побольше, да и привычнее), но хотелось бы уложиться в пределах 10 тысяч рублей. Б/у-само собой отпадают, подарок все-таки. Просмотрел некоторые обзоры (как вариант - на YouHTC.ru http://www.youhtc.ru/2010/10/htc-touch2 ... ws-mobile/) , кто что хорошего-плохого может сказать про упомянутые модели? Сам теряюсь в потоке информации.
Буду благодарен за любой отклик.

Макс78
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 08:59

Сообщение Макс78 » Вт окт 19, 2010 14:32

У него много конкурентов в своем ценовом диапазоне, взять хотя бы популярнейший Samsung WiTu (у него еще и G-сенсор есть), но в целом качественно Touch2 явно выше. Для тех, кто выбирает себе коммуникатор и не хочет долго и мучительно перебирать обзоры, могу порекомендовать как просто хорошую вещь, за которую (по сравнению со многими остальными) не жалко отдать те деньги, что она стоит.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср окт 20, 2010 12:08

Если дело обстоит так, что нужен недорогой и на WinMobile, и чтобы человек потом не жалел о подарке - то, наверное, нужно брать HTC, на какой хватит денег. Touch2 вполне подойдет.
Но можно еще сказать человеку, что на Андроид тоже куча софта есть. Я лично подобрал себе все, что нужно на текущий момент, скачав из Маркета без малейшего напряжения, и все приложения бесплатны. В этом случае список можно расширить хотя бы моделями HTC Tattoo (еще можно найти), Wildfire (нужно поискать, где дешевле). Есть LG Optimus (гораздо дешевле 10 тысяч), есть что-то у Acer, кажется.

aleks_76
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:14

Сообщение aleks_76 » Вт ноя 02, 2010 17:17

Я давний поклонник коммуникаторов с windows mobile. До не давних пор пользовался древним HTC Wizard, но он стал частенько глючить и я понял, что настал момент его замены. Беглый обзор предложений (смотрел в первую очередь те же HTC) показал, что ценовой разброс огромен, а возможности практически у всех одинаковые. Методом исключения пришел к золотой середине - Vobis Highscreen Nano. Вполне приемлемая цена за которую вы получаете довольно шустрый аппарат с последней версией любимой WM (6.5). Плюс GPS. Плюс всякие вай-фаи и блутусы :))) Плюс куча дополнительного софта (включая навигацию) от отличной компании от SPB Software уже прошито в ROM, что позволяет освободить ценную RAM-память. Коммуникатор отлично ложится в руку - сделан из приятного на ощупь пластика, который не скользит. Экран четкий и яркий. Признаюсь, я сначала опасался, что 2.8 дюймов будет мало для навигации - оказывается это не так. Все видно хорошо и дискомфорта никакого в автомобиле не доставляет. Спутники ловит быстро и не теряет. Работает от одного заряда не сказать бы, что очень долго, но на сутки хватает -а мне больше и не надо :) В общем, если вам нужен WM-коммуникатор все-в-одном за недорого - это самое то!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт ноя 02, 2010 18:15

Представители Вобиса, залогиньтесь под своим аккаунтом ))).

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт ноя 02, 2010 18:16

Да, и 2.8 для навигации - это мало. Даже очень. Хотя если кому хочется ломать глаза - пожалуйста.

aleks_76
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:14

Сообщение aleks_76 » Пн ноя 29, 2010 17:49

Кстати,если ты еще не успел определиться с выбором коммуникатора,то я тут вычитал новость,что на Highscreen Nano цена упала до 5400 рублей:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... o&srnum=19.
Это получается на 2 тысячи дешевле LG GT540 Optimus (от 7500 рублей):
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... s&srnum=44.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн ноя 29, 2010 23:24

Совсем плохо обстоят дела с продажей Хайскринов, да? Можно еще по электричкам ходить, продавать.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»