Бюджетный коммуникатор на WM - Highscreen Nano или RoverPC?

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Nikolaj_Kva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 16:08

Бюджетный коммуникатор на WM - Highscreen Nano или RoverPC?

Сообщение Nikolaj_Kva » Ср окт 13, 2010 16:18

Привет!

Надеюсь, кто-нибудь тут мне сможет помочь определиться наконец с выбором коммуникатора на WinMobile (успел породниться с Виндоуз).
Увы, бюджет весьма ограничен. 10 000руб - красная граница, и хотелось бы, конечно, уложиться в меньшую сумму. Друг посоветовал обратить внимание на Highscreen Nano. Цена меня очень порадовала , всего 7 000руб. Почитал характеристики, вроде все необходимые "фичи" есть. WinMobile, ,еспроводные интерфейсы (ну кроме 3G), GPS. На форумах люди пишут, что Highscreen Nano удобно сидит в руке, поверхность задней крышки сделана рифленой, выглядит аппарат стильно, удобная клавиша навигации, батарея долго держит.

Сравнил с RoverPC. Функции, я так понимаю, те же, но стоит несколько дороже (8 000- 9000 руб). Плюс у меня какое-то внутреннее недоверие к фирме Rover. Был как-то опыт общения с их ноутбуком... Но нельзя же по одному ноутбуку нельзя судить о качестве коммуникаторов! (или можно? )

Покупать б/у коммуникатор не хочу. Феншуй и все дела :).

Как считаете, имеет ли смысл переплачивать в пользу Rover? Пока что я склоняюсь в сторону Highscreen Nano.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср окт 13, 2010 19:25

У меня лично недоверие еще и к Highscreen. Почему бы не приобрести, скажем, HTC Touch 2? Он стоит примерно 10 тысяч. А если перебороть себя и попробовать Андроид, то в пределах этой суммы можно купить, ну, скажем, HTC Tattoo. Хоть он уже немного устарел. Относительно скоро порядка 10 тысяч будет стоить HTC Wildfire (или столько и будет примерно сейчас, если его из-за границы заказать). Или на WinMobile Samsung Omnia Lite. Или LG GM730 на ней же. Или, опять же, на Андроиде, LG Optimus. Выбор-то достаточно велик.
А вместо этого предпочитаете упираться в странные бренды. Если это не реклама Highscreen, конечно.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср окт 13, 2010 19:34

А я бы плюнул на феншуй и все дела.

Да, кстати, какой Ровер-то?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт окт 14, 2010 12:33

Какая разница, какой? Это Ровер.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт окт 14, 2010 19:30

А как же.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Nikolaj_Kva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 16:08

Сообщение Nikolaj_Kva » Чт окт 21, 2010 20:54

Rover PC S8.
А чем Андроид принципиально у WM выигрывает? Для WM софта намного больше. Да, говорят, глючит поменьше.
HTC, согласен, заслуживает уважения.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Пт окт 22, 2010 10:37

Nikolaj_Kva писал(а):А чем Андроид принципиально у WM выигрывает? Для WM софта намного больше.
этот софт (которого больше) - перестанет поддерживаться.
WM закончился.
а для андроида его будет появляться всё больше.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт окт 22, 2010 17:41

Nikolaj_Kva писал(а):Rover PC S8.
А чем Андроид принципиально у WM выигрывает? Для WM софта намного больше. Да, говорят, глючит поменьше.
HTC, согласен, заслуживает уважения.
Для Андроида софта достаточно. Хотя, если говорить, что, скажем, для Андроида есть три приличные читалки и пять хреновее, а для WM - три приличные и двадцать хреновее, то WM возьмет общим количеством. А суть та же. Я в сумме за час (по полчаса за два вечера, как время было) нашел в Маркете все приложения, которые мне нужны для Андроида, все бесплатные. Все меня устраивают. При этом устанавливаются прямо из Маркета. При этом Маркет следит за наличием обновлений. Плюс в большинстве случаев есть пара скриншотов приложения. Плюс рейтинг. Плюс отзывы пользователей. Плюс, естественно, поиск. Работа с софтом упрощается невероятно.
А еще Андроид, даже голый, заточен на использование пальцев, а не пера. А вот в голом WM без пера сложно. Оболочки для WM немного упрощают ситуацию, но глубже залезешь - и вот уже опять доставай перо.
На мой взгляд, Андроид гораздо удобнее, нежели WM, по всем параметрам.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»