Выбор портативного устройства

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Wilx
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 16:09

Выбор портативного устройства

Сообщение Wilx » Вс июл 15, 2012 16:46

Доброго времени суток. Начну тему с того, что я не имею никаких познаний в области плееров, смартфонов и прочих портативных устройств. Т.е. я никогда ими не пользовался, но хочу себе приобрести, а т.к. в них не разбираюсь, то спрашиваю совета здесь у опытных пользователей.

Цель покупки:
- прослушивание музыки, в том числе и в формате FLAC
- возможность создавать (а соответственно вводить текст) и открывать текстовые файлы. Мне это надо для записи стихов и прозы, чтобы было удобно зачитать прямо с дисплея устройства.
- возможность использовать Google maps в режиме оффлайн
- камера желательна, но не обязательна
- небольшие размеры, чтобы мог уместиться в кармане

Вопросы:
- возможно ли почувствовать разницу между lossy- и lossless-форматами музыки на портативных плеерах? И если да, то что для этого надо?

Заинтересовавшие устройства на данный момент:
- Creative Zen Touch 2

Прочитал отзывы и нашел очень много отрицательных мнений об этом устройстве. Мол, тормозит сильно, с подзарядкой какие-то проблемы и т.п.

Бюджет:
- до 250$

Буду рад выслушать адекватные советы. :)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс июл 15, 2012 17:08

Думается мне, что задолбаетесь Вы на нём текст вводить.

Предлагаю бывший в употреблении коммуникатор с клавиатурой на Windows Mobile, с текстом и музыкой проблем точно не будет, хотя с гугломарсами вопрос (ответ на который предлагаю поискать на сайте гугла).

Среди рекомендуемых - Qtek 9000 (он же HTC Universal), HTC TouchPro2 (и некоторые другие). Глофииш не берите ни в коем случае.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн июл 16, 2012 10:01

Гуглмапс можно использовать в оффлайне, но надо для этого область закешировать, а там вроде это не так одной кнопкой делается.
Если устроят Яндекс-карты, то там ряд городов можно удобно закешировать при помощи специальной функции. Но для этого, естественно, нужен вайфай, т.к. объемы кеша достаточно велики.

Разницу между lossy и loseless, наверное, можно услышать, т.к. коммуникаторы звучат неплохо некоторые. Но учтите, что это маловероятно, т.к. вам придется однозначно потратиться на хорошие наушники. На действительно хорошие. Да плюс все равно разницу услышите только там, где тихо. Если по лесу будете гулять - то услышите. На улице - уже едва ли. В метро - точно разницы между форматами не разберете. Шум, понимаете ли.

В указанный ценовой диапазон попадают плееры, но по ним не буду ничего советовать, т.к. давно не следил за рынком. И, опять же, гуглмапс вам нужен.
В него попадают недорогие коммуникаторы на Андроиде, но учтите, что Андроид будет жить максимум с утра до вечера, батарейку они жрут только так.

Вот что подумалось мне. Может, вам расширить (если есть возможность) ценовой диапазон и взять новый iPhone 3gs? Их остатки продают сейчас примерно по 11 тысяч. Батарейка у него достаточно ничего. Со связью проблем нет. Как плеер вполне достойный (насчет FLAC не знаю, но играет хорошо). Гуглмапс и прочие приложения - тоже получите в изобилии. Б/у можно взять тысяч за 6, наверное.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн июл 16, 2012 10:48

fuzzy-bear писал(а):ценовой диапазон и взять новый iPhone 3gs?
А как насчёт текста?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

bujhm123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:47

Сообщение bujhm123 » Вт дек 18, 2012 22:56

Посоветуйте ,раньше был КПК Сони-клио использовал как читалку ,сломался не знаю что купить у всех книг и планшетов очень большие экраны

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»