О тупости покупателей (в защиту продавцов)

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
SaBoTaGe zeva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 16:55

Сообщение SaBoTaGe zeva » Сб фев 17, 2007 01:27

Че тут спорить, что б понять продавца нужно им стать, а как с ними обходяться компании.
Слышили такое высказывание - Инициатива наказуема.
Поподете в торговлю узнаете.

От меня еще не один покупать не уходил не довольный, когда я нормально работаю и вижу в нем выгоду, а на всяких олухов тратить время когда человек в этот же момент готов принести тебе прибыль я небуду. Да мне жалко послать какого нибудь деда, который мне парит мозги минут 30, но если рядом стоит человек и хочит купить вещь за 60000, мне придеться это сделать, так как дед мне денег непринесет.
Да и вообще торговля не благадарная работа, тебя могут облевать грязью, а ты соишь как идиот и выслушиваешь.

А потом подумайте какое у тя рабочие настроения, после того как тя 5 раз послали на х...... и сказали что ты дебил и идиот за то что не хочешь поменять фотоапарат, потомучто цвет им не понравился или еще че. А я тут причем если это правила компании, а не мои.

Hadar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 15:20

Сообщение Hadar » Пн фев 19, 2007 10:01

Общение между продавцами и покупателями должно быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМ. Естественно, среди покупателей попадаются отмороженные дебилы, ничего не поделаешь, это издержки Вашей работы. На всякой работе (не только торговля), когда имеешь общение с людьми, встречаешь отмороженных.
Apple iPhone 16GB 3G / 16GB GSM
Apple iPod Touch 16GB
FS POCKET LOOX N560 +2,0 GB SD Transcend + Nokia 8910i;
FS POCKET LOOX 718, Palm TT, Palm III xe.

Аватара пользователя
piton2
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 06:43

Сообщение piton2 » Пн фев 19, 2007 21:03

К вопросу о покупателях...Вчера случайно залез на Яндекс-маркет. Читаю отзыв покупателя на НТС S310:Типа, совсем все плохо там даже МS Оffis нет...Аут! Насколько я помню сей программный пакет и на декстопах является корпоративным и стоит порядка 5 сотен уе...То есть в комплекте поставки на него расчитывать не приходится. Если ошибся- прошу сильно не бить, ибо ББ не имею и обхожусь меньшими братьями:) Промолчим , про то, что в смартфоне покупатель не увидел в упор просмотровщиков офисных документов...Видать магия слова "Окна" сработала...Развивать рассмотрение данного случая нет смысла- ибо клиника. Даже для меня- "чайника 3-го класса&quot(с)
Жизнь прекрасна и удивительна.Временами.
iPAQ2210+S55+CF128+SD128

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср фев 21, 2007 13:37

да не, прикол то весь заключается в том, что работа мне нравится, и зарплата тоже нравится, не нравятся хацкеры, которые просят вернуть деньги изза того, что в их кутеке проц не пентиум! ;) я никогда не вырезаю потенциальных покупателей, хочешь обсудить тонкости и нюансы модели, протестить её- приходи вечером, а если ты пришол мне лапши повешать- то как говорит мой папик "там за углом группа товарищей собирается нахрен идти, не желаете присоеденится?"
Общение между продавцами и покупателями должно быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМ.
-целиком и полностью согласен, у нас вся фирма на этом держится, а фирмочке уже лет эдак 15!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Маленький Пони
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 09:57

Сообщение Маленький Пони » Вс фев 25, 2007 09:06

kosolapiy
Ваша фирма случаем не Евросеть? :)

Просто уж больно мне нравится отношение к покупателю в Евросети/Кее.. Всегда все вежливо, с улыбкой. Да, пускай дороже, но если есть деньги предпочту купить именно там.

piton2
:) И сама Windows Vista - 300$. Так что давайте переходить на Linux :)
Много разных.. Очень много + iPod Nano 2gb + Toshiba M55

Тихо куллером шурша плата тлеет неспеша.
Просто Логос

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс фев 25, 2007 18:13

>>Так что давайте переходить на Linux

Было б все так просто, темы бы не плодились "как поставить Линукс на такой-то ноут". Чтобы ВСЕ полноценно работало.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн фев 26, 2007 01:05

Маленький Пони
нееее, я вообще не из России, а в Латвии Евросети не наблюдается! ;) P.S. каждому Латышу- в руки по нокие, это какая-то массовая истерия! :D
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пн фев 26, 2007 09:39

kosolapiy писал(а):каждому Латышу- в руки по нокие, это какая-то массовая истерия!
В недалёкой Финляндии Нокии почему-то стоят дороже чем даже в России, куда они экспортируются. В фирменных салонох цены просто заоблачные!
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пн фев 26, 2007 12:40

Shkel писал(а): В недалёкой Финляндии Нокии почему-то стоят дороже чем даже в России, куда они экспортируются. В фирменных салонох цены просто заоблачные!
Вы думаете их в Финляндии производят? Склады - действительно, чаще всего в Финке.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пн фев 26, 2007 13:03

Ну и что? Национальный продукт должен быть дешевле на родине, чем в других странах, как мне кажется :roll:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт фев 27, 2007 20:08

вы зарплаты сравните, финские и российские! нокия их уже сравнила! ;)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

<kirk>
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:08

Сообщение <kirk> » Вт фев 27, 2007 22:27

вот именно! там каждый бомж с мобилой ползает.
И мир остановить
Движением ресниц,
Из чаши яд испить
Спадая сотней лиц...

<kirk>
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:08

Сообщение <kirk> » Вт фев 27, 2007 22:32

вот именно! там каждый бомж с мобилой ползает.
И мир остановить
Движением ресниц,
Из чаши яд испить
Спадая сотней лиц...

POMOR2000
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 22:59

Сообщение POMOR2000 » Ср фев 28, 2007 23:39

Тема переименована в связи с отсутствием новых аргументов со стороны продавцов. Теперь выявляем таких же продавцов в теме
"Тупые продавцы..." :arrow:
ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОДАРИТЬ (,)

ReVoLtT
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 14:28

Сообщение ReVoLtT » Пн мар 05, 2007 10:14

Лучше было бы чтобы он тебе чего нить наплел от балды и ты бы сказал ну тууууууууууууууууупой. Какой салон то? зайди в любой [большой салон бытовой, цифровой техники] и попроси человека который стоит около Акустики рассказать про стиральную машину, вот по-любому он скажет "Минутку подождите" и приведет тебе какого нибудь Васю который знает про эти машинки больше чем он. Когда нам только только начали возить МП3 плееры я первый день тоже тупо говорил "Давайте вместе посмотрим"
потому что 50 наимиенований плееров за 1 и даже 2 дня запомнить не реально, а тут простые конечно вопросы, а в этом ФМ есть? а записывать он может с ФМ? а диктофон? а линейный вход? а форматы какие он играет? "Знаете говорю MP3 точно играет" А какие ещё есть? Вот вопрос "ты зачем тогда спрашиваешь какие форматы он играет если никаких кроме МП3 не знаешь" это было в 1 день... Сейчас я конечно знаю про все плееры что стоят на витрине что они умеют просто для обучения нужно время.
PS просьба модераторам закрыть обе темы т.к. и те и те могут сказать друг про друга много чего "хорошего" и к теме Мобильные приколы это точно не относится. Сам работаю замом админа салона и за почти 2 года работы повидал много всяких веселых покупателей как и сам покупая наблюдал веселых продавцов. Мог бы стать активнымучастником той другой темы так как "тупые" покупатели приходят чуть ли не каждый день. Работа такая - с людьми общатся и люди разные бывают спокойнее и терпимее надо быть. В хороших фирмах тренинги проводят для того чтобы психи у продов не случались, придет к тебе человек поговроит с тобой, а ты после него салон разнести со злости готов. Бывает и такое.
Сорри за ОФФ процитировал сюда из той другой темы.

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»