Волкодав-об чём фильм?

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
karmak
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:23

Сообщение karmak » Пн янв 29, 2007 10:01

Ерундовый фильм, с откровенными ляпами, например, бабка (служанка принцессы) говорит одному из приспешников Жадобы "НЕХРИСТЬ". Каково вам ? В дохристовой Руси, где процветало язычество.
MacBookBlack 250 Gb
Blackberry Storm 9530

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн янв 29, 2007 11:33

>>Каково вам ? В дохристовой Руси, где процветало язычество.

Еще раз - действие происходило НЕ на Руси. Возможно - вообще не на Земле. Это вообще другие миры.
Конечно, слово "нехристи" все равно странно. Это уже на совести актеров или режиссера, которые, видимо, тоже все на Русь сбивались.
НЕ РУСЬ это.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Пн янв 29, 2007 12:03

Dart писал(а):это ладно, вот когда в фильме про шпиенов 60-х годов, в окне видны антенны сотовых баз, это совсем здорово :)
а может это антены средства связи ЦРУ или КГБ? :D

з.ы. хм, да они там помойму на балкончике (точнее на крыше) сидели... :)
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн янв 29, 2007 16:57

Читал "Ведун". Автор - Александр Прозоров. По сравнению с первыми частями "Волкодава" - не зацепило. Вот серия "Боярская сотня" (тоже Прозоров) как-то поинтереснее "Ведуна"
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн янв 29, 2007 17:08

Недавно показывали по телевидению, как снимался фильм "Волкодав". Вобщим так натянуто синее полотно и на фоне синего полотна изгебатся какаято женщина и волосатый мужик одетые, как средневековые клошары. Тут кто-то про декорации говорил... думая вопрос можно сразу снимать про мега декорации т.к. фильм на 80% смонтирован на ПК и все декорации сделаны тамже :-). Самое интересно, что создатели фильма люди продвинутые, раз с ПК работать умеют значит продвинутые, и резко парировали отвечая на вопросы ведущей. Все свелось к одному да косяки есть, но это фильм и смотреть его надо таким каким он снят и не более того ;-).

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Сообщение a6opureH » Пн янв 29, 2007 17:41

Выражаю крайнее неудовольствие этой гаденькой фэйке.
Филм страшненько скушненький.
Не цепляющий совсем. Будто б сериал какой втирают.
Одно хорошо, скучал в кино не в одиночку, а на диване с двумя чиками.

З.Ы. По сути, обзорчег написан верно... :P

P.S.
Существуют несколько основных моментов для успешного кино.
1. Качественные спец.эффекты + шикарный саунд.
2. Море крови, перестрелок и погонь + насилиe/бессмысленное насилие
3. Дикий секс на пляже/машине/хате/базе/и прочее (откровенный/жесткий и т.д.)
4. Сбалансированный продактплейсмент (астон мартин, омега, кирьешки.....)
5. Все в одну сюжетную линию свести.
6. Спилбег во главу угла + грамотного оператора и не шелупонь в качестве актеров пригласить.

С ужасом оглянулся назад, на 2006 год и припомнил только парочку "идеальных" картин....
Оружейный барон весьма съедобен.
Или фильм с Джони Нешвилом....

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн янв 29, 2007 19:43

Для меня хороший фильм это ток который вспоминаеш через год после просмотра. Я в армии вспоминал Кубриковскую "Цельнометаллическую оболочку" фильм точно снят по реальным событиям, а не всякую муть типа сериала "Солдаты" (это вообще снято дебилами для дебилов).

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Сообщение a6opureH » Пн янв 29, 2007 20:50

Я чуть слукавил.
Хотя рецепт идеального блокбастера и вправду есть, но там значительно больше пунктов, которыми можно играть (под 50) и еще 10 вечных тем волнующих человечество.

В моем же идеальном кино не обойтись без 1-го и 6-го пунктов.
Но порой и 1-й пунк они не всегда требуются... Основное это история, игра актеров и техничность всей команды.
К примеру в старых картинах как "Короли самоубийства" или "Симпл план".

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн янв 29, 2007 22:27

В том то и дело, что это "твое" идеальное кино.
Я например, люблю фильмы, где отличные диалоги и показаны чувства, отношения между людьми не в примитивной форме, даже пусть без спецэффектов. К примеру, Служебный роман :)
Из современного - Остров. Или еще - Собачье сердце, Любовь и голуби. Смотрю каждый раз и каждый раз получаю удовольствие.
Саунд и спец.эффекты - это конечно важно, но и без них можно снять отличное кино.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн янв 29, 2007 23:26

Насчет саунда и картинки согласен на 100 процентов. Посмотрите например фильмы тогоже Пьера Паоло Пазалини (Pier Paolo Pasolini) сняты в 70 годах, а смотряться просто великолепно в некоторых эпизодах хочется плакать или смеятся до коликов. Только он из зрителя эту слезу не выдавливает, как в "Титанике", а просто зритель смотрит и плачет... Про чернобелые картины Лени Рифеншталь можно написать неодну дисертацию. Сегодня кино снимается скорее не для души, а людими которые хотят научится искуству заучив теоритические приемы. Мне нравится, как сказал про искуство Ричи Блэкмор (Richy Blekmor) - Если человек умеет быстро печатать на пишущей машинке это не значит, что он напечатает на ней роман.

Сегодня фильмы какраз и снимают те кто умеет быстро печать на машинке поэтому и фильмы получаются какието странные... Подозреваю, что $8 000 000 потраченных на съемки "Волкодава" были потрачены на закопку дорогих ПК для создания специфектов :-(.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт янв 30, 2007 00:25

Продолжу мысль: современный фильм в большей степени серийный продукт, чем искуство. Снимают штампами. Если парень в кадре немного даун и все его обижают - значит в конце его поцелует дочка президента, он спасет мир, или на худой конец спасет главного героя (придумано незнамо в каком веке и равняется Иван Дурак).
Обязательно в фильме будет один Шут Гороховый (придумано на Руси незнамо в каком веке, назначение развлекать публику, разбавлять внимание от скучного окружения) - в фильмах обычно играет негр. В мультиках как карта ляжет - осел, ленивец, зебра и т.п.
Просто таки стандартом стало под конец показать тень, звучок, внезапно раскрывшийся глаз... чтобы потом можно было создать продолжение. Да много чего такого можно найти в каждом раскрученном фильме.
Берется сюжет от Донцовой, берутся актеры, оператор, кучка штампов, стандартных эффектов, снимается, монтируется, рекламируется и в прокат. Обычное производство китайских поделок.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Сообщение a6opureH » Вт янв 30, 2007 00:34

Волкoдав - жалкая породийная фуфляндия.
Лучше уж посмотреть японский Звонок Хидео Накаты, и потом с неделю не засыпать от диких кошмариков. :mrgreen:

Служебный роман.... Ну у каждого свои предпочтения....
Мне тож нравятся старые совьетския филмы, но отнюдь не Любовь и голуби.
Как правило это фильмы Гайдая + швондер и Полиграф Полиграфыч + Бендер и т.д.

P.S.
Дело ладится, и у нас начинают снимать приемлемое кино. Хото бы вот свеженький "Изoбражая жeртву" или "Живoй"....

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Сообщение a6opureH » Вт янв 30, 2007 00:49

Получше волкодава.....
Там бессмысленное насилие есть. ;P
+ оператор с прямыми руками.
и когда снимали фильм то на крaсной плoщади всю киношную банду загребли на лу6янку, ибо по площади с мулежами ходили, а no1 предупредил aдминистрацию что кино снимают.
Живчега можно посмотреь разок, и через полгода/год по тв глянуть. ;)

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт янв 30, 2007 00:54

Ну не скажите "Живой" снят в неком оригинальном ключе. Всетаки интересно показано, как у чела после войны колпак срывало первые месяци, насамом деле кто воевал расказывают так и бывает первые месяцаполтора думаеш что на войне.

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Сообщение a6opureH » Вт янв 30, 2007 01:00

"Изoбражая жeртву" съедобен вполне.
1. Пресловутое насилие.
2. Актеры отменно играют придурков.
3. Сюжет отдает Гамлетом ;)
Присмотритесь получше.
4. Финал приятный, а не как всегда.
5. С исторической точки зрения все верно. Поколение 75-85-х ублю**чное. /большинство/
6. Много мата и длинных патетически театральных диалогов.

И хотя одна чика после фильма призналась что кино никакое, думаю она просто строила из себя целосность. На самом деле ей понравилось....

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»