Шпион всегда со мной...

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
POMOR2000
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 22:59

Сообщение POMOR2000 » Ср фев 28, 2007 01:20

Постараюсь к утру разобраться, если не засну. Всякая хре.. только после 4:00 начинает в голову лезть.
ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОДАРИТЬ (,)

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср фев 28, 2007 10:19

POMOR2000
прости за вопрос , а кто ты такой ? кому ты нужен , что бы тратить деньги на слежку за тобой ?
а если по сути , то для того , что бы знать где ты находишься совсем не нужно , что бы у тебя был GPS , вполне достаточно телефона (даже выключенного ) с вставленной в него батарейкой и любая серьёзная организация , если ты ей нужен , найдёт тебя и даже сможет услышать о чём ты говоришь . поэтому имею привычку , ещё из армии , вытаскивать батарейку из телефона , когда хочу сохранить мои действия в тайне.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Ср фев 28, 2007 11:33

EvGor писал(а):поэтому имею привычку , ещё из армии , вытаскивать батарейку из телефона , когда хочу сохранить мои действия в тайне.
Ну это уж перебор, по крайней мере для рядового гражданина. Похоже на парано(в частности идея преследования).
P.S. Не в обиду сказано!
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср фев 28, 2007 11:37

привычка :-) , правда не часто этим занимаюсь , в последнее время.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср фев 28, 2007 12:30

EvGor, в последнее время не часто занимается действиями, которые требуют строжайшего сохранения тайны. Но ничего, скоро он приедет в Россию и снова возьмется за старое :)
Тайный агент :)))
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

POMOR2000
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 22:59

Сообщение POMOR2000 » Ср фев 28, 2007 13:39

Когда я в шутку написал статью, не думал, что даже в теме "Мобильные приколы" это вызовет такую реакцию. Товарищи, ну не знаете вы тонкостей работы GPS, ГЛОНАСС и GSM, так хоть не выдавайте ранее прочитанное или услышанное в сети за правду -особенно слухи! И если начали полемику, то хотя бы ознакомьтесь со всеми высказываниями, начиная с первого.

По поводу прослушивания выключенного телефона - это такая же лажа, как и моя статья. В стандартном выключенном телефоне работают только часы! В специально подготовленном телефоне - может работать все, что угодно. В сети было несколько советов для малолетних хакеров, как выдать отключенный телефон за подслушку (отключить подсветку, дисплей, звонок и включить автоответ).

Любая серьезная организация найдет кого угодно (если действительно надо) и без сотового телефона.

Ужас, какие все доверчивые и напуганные... :D
ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОДАРИТЬ (,)

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср фев 28, 2007 14:03

Новый папа писал(а):Тайный агент ))
я не тайный агент :-) я явный :-) , что поделать если в армии офицеры иногда сталкиваются с информацией , которую посторонним знать не нужно. за 6 лет службы привыкаешь ко многим вещам и потом очень сложно от них избавиться.
а так как любой человек отслуживший в Израильской армии продолжает отдавать ей месяц в году до 42 лет , то мне и до сих пор приходиться сталкиваться с секретами . всё просто.

насчёт прослушки погорячился , но то что можно определить местоположение человека даже с выключенным телефоном это 100% .

POMOR2000
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 22:59

Сообщение POMOR2000 » Ср фев 28, 2007 14:39

Особенно, если он его оставил дома. Все мы здесь тайные агенты.
Узнать местоположение выключенного телефона можно только в 1 случае - когда его выключили и в компьютере оператора остались данные о его последнем местоположении. Сделано это по нескольким причинам. Две из них: чтоб не тратить время на его поиск при последующем входящем звонке (при новом включении) и для того, чтоб увидеть клон телефона - если он вдруг через очень короткий промежуток времени вдруг включился очень далеко. Да, уже есть в продаже и давно, телефоны, умеющие работать и без оператора - как радиостанции. Первый такой телефон я видел лет 10 назад.
А еще я знаю, что крокодилы летают, но низенько-низенько. В армии командиры часто впаривают своим подчиненным непроверенную или часто специально искаженную информацию. Если солдат (см. охфицер) проболтается, то ничего серъезного не выдаст. По крайней мере я так делал, когда служил в бывшем КГБ в отделе спецтехники. :D
ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОДАРИТЬ (,)

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср фев 28, 2007 15:33

спорить не буду, так как не очень разбираюсь в данном вопросе , в армии всё больше с автоматами общался а не со спец техникой.
но знаю пару случаев , когда полиция находила людей именно при помощи телефона (аппарарата) как такового. ну и ещё знаю историю известного террориста по имени Ихье Аяш и как он "умер".

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср фев 28, 2007 16:35

Я тоже такие истории слышал. Телефончик включил - ракетка прилетела :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср фев 28, 2007 16:56

рассказ для пустобрёхов: был такой арабский террорист по имени Ихье Аяш , кличка или боевой псевдоним у него была - инженер, специализировался на подготовке терактов с применением взрывчатых веществ . очень долго за ним гонялись , всё никак не могли вычислить и устранить . но с помощью "добрых людей " всё же нашли . зачем то , как то сумели вытащить его из дома . нужно сказать , что дядька был умным и образованным и инженером был толковым , телефон включённым не оставлял никогда , прятался всю жизнь . ну так вот , когда его вытащили из дома , телефон с собой он естественно не взял , что бы не вычислили . в-общем в этот телефон другие , добрые , инженеры засунули кусок взрывчатки размером с палец. телефон оставался выключенным , но когда Ихье вернулся домой , добрые инженеры его очень издалека включили и позвонили , а он (Ихье) чисто автоматически взял и ответил , видимо всё же плохой был подпольщик , поднёс телефон к уху и получил пробоину . если бы привык вынимать батарейку и постоянно менять сим-карты , фиг бы кто его нашёл и устранил .

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср фев 28, 2007 21:05

EvGor писал(а):POMOR2000
, вполне достаточно телефона (даже выключенного ) с вставленной в него батарейкой и любая серьёзная организация , если ты ей нужен , найдёт тебя и даже сможет услышать о чём ты говоришь . поэтому имею привычку , ещё из армии , вытаскивать батарейку из телефона , когда хочу сохранить мои действия в тайне.
Это каким это образом выключенный телефон даст возможность определить свои координаты?
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
Fiend
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 22:30

Сообщение Fiend » Ср фев 28, 2007 22:02

[CpD]bob
Это всё от фильма "Бумер" пошло :) А может, и раньше.
EvGor
Если бы телефон передавал/принимал данные в выключенном сосстоянии, батарейка бы разряжалась за неделю, а не за несколько месяцев (в выкл.)
Если у вас есть один маркер - то вы можете разрисовать все, кроме маркера. Если у вас есть два маркера - то ограничений уже не существует...
motorola v100 -> motorola mpx200 -> E-Ten G500 -> Glofiish X800

Аватара пользователя
hren
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 21:25

Сообщение hren » Чт мар 01, 2007 11:33

хорошая шутка ... я конечно не знаю сказки ли это , насчет вынимания батарейки , или нет , но кто знает ? это можно узнать только одним способом ... :-)
было много всего , что не перечислить ...

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт мар 01, 2007 14:19

EvGor, если бы после моего поста было бы еще парочку, то я бы посчитал, что ты кого-то еще назвал пустобрехом. Но там только мой пост :(
Это не понятно, тем более что писал я его в поддержку твоему посту. У нас одного чеченского главаря именно так уничтожили - ракета прилетела на сигнал телефона.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»