Что делать, если украли...

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Аватара пользователя
Hind
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 16:04

Сообщение Hind » Пт окт 28, 2005 19:44

Эх, так хочется убить кого-нибудь из них. Вырывать глаза пальцами и грызть глотки (это всё в прямом смысле)... Хоть бы повод дали... :D

У меня пока ничего не крали, слава обстоятельствам.

Аватара пользователя
Alexis_Losk
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 04:52

Сообщение Alexis_Losk » Пт окт 28, 2005 23:39

По банальности осталбся без трех мобильников.
Первый Эриксон имхо 2628. Шел с бани, телефон в пакете был. Шаппунька разлилась, залила агрегат, телефон не подлежил востановлению.
Второй был Эриксон R520M. Отдыхал на отстрове. Утонул в воде :)
Третий Alcatel 310 банально сперли на пляже.
Palm T|T > Alcatel OT535 > Siemens S55 > Ipaq 4700 > Ipaq keyboard > Sharp zaurus SL-C760 > Ipaq 4700

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб окт 29, 2005 00:20

забавно. в каких нестандартных локациях Вы телефоны-то используете, однако...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб окт 29, 2005 22:11

Чувствуется, зря оставили тему "Вопрос по разбою"... Поднимаем обратно, м? :wink:

demian
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:32

Сообщение demian » Пн окт 31, 2005 12:31

в 2002 в италии перед отходом парохода на борт поднялся парень - нормальный,похож на итальяшку. предложил купить 2мобилы и цифр. видеокам. ну по смешной цене>где то за 400евреев. матросы,филипки,наперебой:мне,мне,но евреев не хватило. а я согласился. повел в каюту,он мне всё показал(всё новье,с б|п) сбил цепу до двухсот банинских. он ессно согласился-по рукам. оставил сумогку из кожи. уже в рейсе принес , дергаю за монию-ни фига,типа заклеена. а её ножом,там вторая сумка,а в неи' вата и такие классные камушки. сейчас они у меня в аквариуме. при том бабло давал в руки и не отворачивался. так филипосы так и не поверили,что меня кинули-всё клянчили продать видеокамеру. втретились с одним на др.контраите а он мне с укоризнои: чиф такой богатый,а брехун! не переубедить было.
in use: hp ipaq hx4700+ericssonR520m+CF512+SD 2GB
With regards

demian
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:32

Сообщение demian » Пн окт 31, 2005 12:49

в 2002 в италии перед отходом парохода на борт поднялся парень - нормальный,похож на итальяшку. предложил купить 2мобилы и цифр. видеокам. ну по смешной цене>где то за 400евреев. матросы,филипки,наперебой:мне,мне,но евреев не хватило. а я согласился. повел в каюту,он мне всё показал(всё новье,с б|п) сбил цепу до двухсот банинских. он ессно согласился-по рукам. оставил сумогку из кожи. уже в рейсе принес , дергаю за монию-ни фига,типа заклеена. а её ножом,там вторая сумка,а в неи' вата и такие классные камушки. сейчас они у меня в аквариуме. при том бабло давал в руки и не отворачивался. так филипосы так и не поверили,что меня кинули-всё клянчили продать видеокамеру. втретились с одним на др.контраите а он мне с укоризнои: чиф такой богатый,а брехун! не переубедить было.
in use: hp ipaq hx4700+ericssonR520m+CF512+SD 2GB
With regards

Аватара пользователя
Averton
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:15

Сообщение Averton » Вс ноя 13, 2005 11:42

Т.к. вероятность того, что у тебя украдут твой гаджет (или ты сам его украдешь:) ) равна фактически 90% :), то чтобы застраховать, например, мобилу за 100 грин, отдашь страховой компании 101$ :), плюс бумажная волокита и справки (из милиции и т.п.).

Аналогичная ситуация с дорогими иномарками, когда стоимость страховки по КАСКО приближается почти к полной стоимости самой машины.

Аватара пользователя
Kostique
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 09:12

Сообщение Kostique » Ср ноя 23, 2005 21:57

Я страховать не буду. Денег жалко. Тем более, трудно они даются, да и такие услуги в моём регионе не распространены. А КПК юзаю как МР3 - видео плеер, часто по-ночам смотрю в машине, чаще всего часами. Не в карты же с водилой играть. Как на новую работу пошёл, за себя не беспокоюсь, всегда довезут и проводят до подъезда.
Есть: HP 2410+256CF+256SD
Был: Sony Cliе NZ 90
Если летом сдам диплом - намажу его красной гуашью. Чтобы лучше на работу принимали.

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Вс ноя 27, 2005 23:20

Страховать нужно тем, кто знает, что он действительно рассеяный или невнимательный. Также девушкам (так как большенство представительниц женского пола относятся к таким вещам, да и не только к таким, очень легкомысленно).

Может не совсем в тему, но летом ездил у родственникам в Белоруссию. Перед самым отъездом украли машину... Нашел спустя 7 часов в кувете. И это уже была не машина, а груда метала. При чем чувак, который это сделал родился в рубашке! Я в шоке, как он так смог!
Он летел как минимум киллометров 160 в час и начал входить в левый поворот, начал срезать по встречке, да так срезать, что левыми колесами наехал на обочину. Почувствовал, что не войдет и начал притормаживать... Следствие: Машину начало заносить, левые колеса застопорились, а правые продолжали ехать (о чем свидетельствовали 4 жирные черные полосы, протяженностью около 50-70 метров(как он еще не перевернулся!!!), то есть все время машина летела боком), тут он влетел в 3-х метровый кувет и в воздухе, я так понимаю, перевернулся на 90 градусов и летел уже задницей. Свалил 5 берез и кучу кустов, и незначитьльных деревьец, и еще с такой силой втемяшился в толстенную елку, что из седана сделал хэтчбэк! Да непросто хэтчбэк, а самая задняч часть ушла за заднее стекло в салон! Прикиньте!

Он был не пристегнут и(почему я про рубашку-то заговорил) удар на себя приняли сидения(сложились как в спортивном болиде). Короче, вылез без единой царапинки, а машина в хлам...

Вот так поездочка... Состояния первых пяти минут, после найденного, просто неописуемо. Только сегодня на ней катался, а ту кусок железа с торчащими колесами. Осталось живое только лобовуха, передние фары, капот и правое переднее крыло.

А пацана нашли, такой у него жалкий вид... Ну че с него возьмешь с дурака. Обещал починить... хех... дурак...
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб фев 04, 2006 10:31

У меня крали телефон прямо из кармана на рынке, я ничего не почуствовал, а вот силой пока ничего не отбирали слава богу, но я не об этом хотел рассказать. Тема про приколы, и я как раз вспомнил как один раз у меня и у моих друзей наши велосипеды увели... наши бабули :)
Как обычно мы гуляли до темна, уже было наверное начало двенадцатого и мы остановились у моего дома, велики поставили к воротам дома, а сами бегали недалеко по кустам. Приходим - великов нет, ни одного (а было 4 штуки). Разошлись по домам, мне и брату влетело само собой. На утро пошли к другу, а все велики то у него стоят :) Его бабуля пошла искать внучка, встретила еще одну бабулю (второго моего друга) и вдвоем они решили дать нам урок, чтобы не повадно было по ночам бегать (это они нам так потом рассказали) :)

А ведь самое смешное, что бегая по кустам мы ведь видели бабуль с велосипедами, но кто же мог подумать что это наши бабули и наши велосипеды? Темно ж было то :) Из под носа увели :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Droggy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:32

Сообщение Droggy » Сб фев 04, 2006 13:52

Я тут тоже неплохо погулял. Утром очнулся и с жутким ощущением недостатка влаги во рту, обнаружил что у меня отсутствует два мобильных телефона (рабочая нокия и личная нокия), а также ключи от машины (последние), и заодно ключи от дома. Благо симки мне востановили на следующий день, а на работеза плохое поведение дали сименс а 35. Жалко конечно, но с другой стороны сам виноват.
Щас купил qtek 9100, пока нравится. И заказал ключи (срок изготовления 3 - недели). Во всём надо находить "+", еслиб не потерял не купил бы новый аппарат.
qtek 9100 - тока купил, ещё не понял нравится или нет.

Danish
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:53

Сообщение Danish » Пн фев 20, 2006 11:42

Соглашусь, что когда отбирают по беспределу--то здесь тяжело что-либо сделать, кроме как не ходить по злачным районам в неблагоприятное время.
А что касается того, что аккуратно сняли или развели, то извините--сами мы виноваты. Кто заставляет нас давать незнакомым людям, пусть это и очень миловидные девушки, позвонить? Неужели еще непонятно, что нельзя носить девайсы на всяких там шнурочках? Просто не дорожите девайсом--вот и все. Меня когда развели на телефон (Z600, тогда б.у. обошлась по халяве за 6000 р.), вот только тогда и понял, что к чему.
Самый опасный преступник--тот, что ходит под вашей шляпой.

Аватара пользователя
поклонник Круга
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 16:53

Re: Что делать, если украли...

Сообщение поклонник Круга » Ср мар 01, 2006 00:30

DjErotica писал(а):Ура товарищи!!! Сегодня, примерно в 10 утра у меня увели сумку, в которой лежало (по стоймости):
Паспорт - бессценно
HP hx4700 - 17000 р.
Kingston CF 1024 - 2300 р.
SУ HBH-600 - 2000 р.
Сама сумка UFO - 700 р.
Салфетки Koonus - 38 р.
3 призерватива Contex Colour - 30 р.
2 упаковки Orbit fruit - 14 р.
Бесценные клубные карты, которых я очень сильно добивался.

Вот так вот. Так что ушёл от меня мой покемон... Сначало я психовал и был просто в трансе. ПАСПОРТА с мед. страховкой НЕТ. Хорошо что туда не попали Siemens CX75 и ключи от квартиры... По паспорту пробили бы место жит. и квартирку бы взяли...

Намечается вопрос: что делать в таких ситуациях.
Лично я сказал себе так: ты потерял что-то, значит что-то преобретёшь.
И вод я уже думаю взять новенькую модель в 2006 году, мегагерц 800 процом и WM5.0.

Жалко вещи, но надо расставаться легко. Удачи тебе, мой покемон... Надеюсь ты также согреешь чьи-то руки, своим быстрым процессором... прости, если относился к тебе, как к вещи... :(

А как у вас расставания происходило с любимой техникой???
и чего ты стоял и смотрел как с сумкой убегают>>или уходят>>>>:)???ладно не расстраивайся.всё у тя будет хорошо)))не парься потерял меньшее получишь большее!!!блин чё говорю))
Люблю разные кпк(всё по маленечку)..

Аватара пользователя
WILDemar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 09:26

Сообщение WILDemar » Чт мар 02, 2006 19:08

Ха, ну вот и на нашей улице "праздник"... Вчера дражайшая половинка звонит и спрашивает:"ты случайно мой 2й мобильник не брал?". :roll:
Короче обыскали все дома и на работе. Самое прикольно, что она не помнит момента когда труба ее покинула... Вроде бы все время была, а потом раз - и испарилась... :?
вот так...
iPAQ1940+SD512+Nokia6600+SD128+BTW5018

vanek6681
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 17:53

Сообщение vanek6681 » Пт мар 10, 2006 15:15

помню года 2 назад у моего отца украли магнитоллу за 13штук,разбили стекло и вынули :cry: хорошая штука была...

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»