Что делать, если украли...

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс окт 23, 2005 20:41

Первый Palm разбили. Одну из Nokia давным-давно сокрушил при падении с велосипеда.

В остальном всегда за всем следил, ничего не тырили, ничего не ломал и не ломали.

А, вообще-то предыдущий велосипед стырили какие-то обдолбки. Я отнёсся к происшествию философски. Дело было осенью. Весной я уже отцепил новый, на котором и катаюсь уже 4 с половиной года (по сезонам, правда, но всё равно лисапед уже ветеранский).

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Вс окт 23, 2005 20:42

обидно :(
у меня украдывали только мобилу- Philips Aeon, когда он стоил 45$, но я все-равно долго по нему грустил- какникак первая мобила :oops:
а что такое SУ HBH-600 - 2000 р

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс окт 23, 2005 20:53

у меня электронных вещей никогда не тырили (тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо...)
но зато один раз стыбзили оч. дорогую перьевую ручку (стоимостью около 200 долариев), было реально жалко... т.к. это был подарок от моей девушки...
кстати, стыбзили буквально пару месяцев назад, до сих пор жалко... очень красивая была вещица... :cry:
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
koda
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:56

Сообщение koda » Пн окт 24, 2005 08:39

Примерно года 2 тому назад у отца стырили магнитолу, было не очень жалко так как она была старая и еле работала. Но было немного обидно.
что делать в таких ситуациях? Я бы поехал на барахолку и поискал там свой любимый гаджет, ну а потом договорился с продавцом или с милицией.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн окт 24, 2005 11:07

С 98-го года (1-й мобильник) до 8/03/2005 не уводили вообще ничего (хоть таскал с собой много и вел неспокойный образ жизни). Но с того памятного дня началось - S55, t68i, S55, FSp7010, HP2210 (+CF512+MMC512), SX1(+MMC512), SendoX1(MMC256), SamsungE620, а также дорогой галстук, дорогую ручку, в/у и зажим для банкнот (без банкнот). Итого ок. 130.000р. Абыдна да? :(

Вся электроника была защищена помаксимуму - кругом коды и пароли, защита в биосе и от смены sim карты. Вобщем - максимально затруднить и удорожать разлочку спертого.
А что делать - в магазин бежать! Лучшее враг хорошего! На замену спертому купить более продвинутую модель. От кражи застраховаться оччень сложно и только в ущерб удобству.
An apple a day keeps windows away!

Шутя
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 03:58

Сообщение Шутя » Вт окт 25, 2005 12:01

Хм, чем то мне в этом везет тьфу тьфу тьфу. У меня еще ничего ценного не крали. Но много раз пытались дать по зубам и отобрать. Были и удачные попытки...
Palm m125-->Palm m515-->Sony S320-->Mio 528-->HP2210-->Sony UX40

Аватара пользователя
Dr.Chiv
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 04:18

Сообщение Dr.Chiv » Вт окт 25, 2005 19:50

Украли до жути прикольную мобилу Siemens C55 8) ( кстит сам я её на улице нашёл. Как говорится Бог дал - Бог взял ) . Я для неё и причиндалов уже накупил : дата-кабаль, зарядка , панельки и т.д.
Так украли прямо из чехла на поясе, что даже не заметил %(
HP 4700 + SD Transcend 80x 1GB + SonyEricsson T630

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт окт 25, 2005 23:36

2Polosatiy_io

Ничего себе! За полгода столько?
Вокруг тебя что, банда урок постоянно ошивается?:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Kostique
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 09:12

Сообщение Kostique » Ср окт 26, 2005 22:08

Красть - не крали. Но били нещадно. Район у меня нехороший сейчас. В среднем - раз в год. Среднее число - 6 - 8 человек. И ловят - то в такое время, когда либо никого нет, либо всем пофиг на происходящее (хотя, в наше время всем пофиг). Из девайсов - Мотор С350, когда он только появился у нас в Тюмени. Выпал из отсека для зажигалки в джинсах, когда меня в позе "раком" ногами по голове херачили. Последний раз возвращался со смены ночью, часа в 3. Пожалел таксёра, разрешил остановиться за подъезд от моего, там легче было развернуться, прямо у подъезда отбивную сделали. только по голове. Только ногами. Видимо, так модно. Результат: выколол ногтем глаз одному из подонков, у меня сотрясение, 2 гематомы, свёрнутый нос и перегородка, частичная потеря памяти, "флэшбэки". Зато ничего не отдал. Был винт на 120 Барракуда и мобиля ЛыЖи G5400, если не ошибаюсь. В общем и целом, встать с кровати не мог 3 недели. Есть не мог 5-7 дней полноценно. Подонки. Сейчас хожу там же с Сонькой и Мотором. А нападения случаются почти каждый день. Не дай бог ещё раз. Не дай бог кому-либо.
Есть: HP 2410+256CF+256SD
Был: Sony Cliе NZ 90
Если летом сдам диплом - намажу его красной гуашью. Чтобы лучше на работу принимали.

J.LegiS
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 01:11

Сообщение J.LegiS » Ср окт 26, 2005 22:30

мда... Бывало, самый "веселый" случай был когда напали на меня 5 каких-то отморозков в городе Подольске. Били долго но зверя под названием мрх200 не взяли т.к. Одному из них я зубами вырвал кусок кожи с запястья на последних силах(видать хотели обыскать передние карманы и приподняли за голову) парень видать перепугался и вся кампанию свалила-а я пополз дальше довольный собой.
Motorola MPx200
HTC S310 Oxygen

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср окт 26, 2005 22:33

К сожалению, наши законы больше защищают жизнь и здоровье бандитов, нежели нормальных людей:(
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт окт 27, 2005 09:13

DjErotica
Могу посоветовать, не носить.
А лично у меня, пытались украсть 3310 зимой 2004/2005. Пристали 2 отморозка рядо с Бауманкой (я тогда еще на подготовительные курсы ходил). Они начали как обычно, что типа ждутдругана, и имнужно узнать когда заканчиваются курсы, и который час. Я им сказал, но тут он попросил дать ему позвонть. Я ему сказал, что нет и самому надо позвонить. Дальше они сказали: "Давай так, если найдем мобила наша." Я улыбнулся и сказал: "Давайте". После этих слов они отвернулись и пошли своей дорогой.......
Из техники у меня украли только велик. Утащил с лесничной клетки, открыв дверь на 4-х... Было оочень обидно .
Желаю всем удачи......
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Kostique
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 09:12

Сообщение Kostique » Чт окт 27, 2005 10:05

alien8 писал(а):К сожалению, наши законы больше защищают жизнь и здоровье бандитов, нежели нормальных людей:(
Вот это точно! Шмальнёшь в подонка из "осы", сломаешь пару рёбер, а он скажет на суде, что это ТЫ на него напал, а не он на тебя. Он же такой бедный/несчастный/несовершеннолетний/сирота/безработный и т.д. И докажи теперь, что ты не баран. Таким макаром и посадить могут или штраф назначить, да ещё и принудить "потерпевшему" лечение оплачивать. Мне никто не оплачивал! В глаз я ему хорошенько саданул, ноготь у меня на указательном длинный, до крови ковырнул. А менты даже не удосужились в больницы прозвонить, не обращался ли кто к офтальмологу. В общем, не защищайся - проиграешь, защищайся - проиграешь.
Есть: HP 2410+256CF+256SD
Был: Sony Cliе NZ 90
Если летом сдам диплом - намажу его красной гуашью. Чтобы лучше на работу принимали.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт окт 27, 2005 14:58

У меня раз оняли Motorol'y E398. Купил её 1 из первых. 12 000 тогда стоила. Было ето год назад, но до сих пор жалко. Просдо в тёмном переулке без разговоров долбанули чем-то по голове, и когда я упал сорвали с пояся телефон, который лежал в кобуре.
Ещё велик украли с лесничной площадки. Тоже очень жалко было. Я его оставил на некоторое время там, чтобы с него снег обтаял. Не тащить же его со снегом в дом!
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Kostique
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 09:12

Сообщение Kostique » Пт окт 28, 2005 09:04

Дык светите - не светите... Уродам же всё-равно. Хоть у тебя ничего не будет... Этой зимой меня порядочно отбуцкали, я в аптеку ходил ночью, горло болело, она в моём же доме, только с другой стороны. Притом неясно, что им нужно было. Один орал: ты кто?! И, главное, отвечать-то не давали. Между ударами слышал, говорил один: а я - казах! То-ли погремуха у него такая, то-ли это казахский скинхед. В итоге всё с велось к банальному "где деньги". Я был уже на колянях, встать не мог. А денег у меня было 10 с копейками рублей и пару старых билетов в кино. Самое ценное - портмоне, хотя, тоже старенькое да таблетки от кашля. Ну, ребята разозлились и стали запинывать меня в угол, чтобы я уже не сопротивлялся, с целью снять дублёнку. На моё счастье парни со двора проходили, видимо, за пивом/водкой в круглосут. магаз. Помогли, но уроды убежали.
Есть: HP 2410+256CF+256SD
Был: Sony Cliе NZ 90
Если летом сдам диплом - намажу его красной гуашью. Чтобы лучше на работу принимали.

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»