iSiloX 4.01

Обсуждения программ для КПК, коммуникаторов и смартфонов из Каталога ПО HPC.ru
Закрыто
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

iSiloX 4.01

Сообщение Редакция hPCru » Вс сен 05, 2004 08:12

Обсуждение программы iSiloX 4.01

User_12345

Сообщение User_12345 » Ср апр 26, 2006 14:51

ГУАНО полное.
В 8 случаях из 10 - "unsupported content" и соответственно облом.
"У верблюда два горба потому, что жизнь-борьба". Не хочу!
Остаюсь на RepliGo.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср апр 26, 2006 16:52

Ну, если судить по качеству шрифтов на выходе, а значит и возможности длительного чтения без усталости глаз- то как раз RepliGo оно... самое... :)
Вообще- для каждого формата можно найти свою нишу. В одних случаях без RepliGo не обойтись, в других- IsiloX рулит безоговорочно.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 28, 2006 12:37

1.1) RepliGo использует шрифты исходного документа, и, кроме того, сглаживание на экране КПК.
1.2) RepliGo конвертирует всё, что шевелится, не задавая лишних вопросов, попросту устанавливая в систему виртуальный принтер, печать на который отправляет документ на конвертацию. И печатай хоть из AutoCad-а!
1.3) Не поддерживает закладки, ссылки и т.п, а также не запоминает позицию в нескольких документах (при открытии другого документа "забывает", на каком месте был закрыт предыдущий.
2.1) iSiloX может вылетает "unsupported content" с с вершенно непонятной закономерностью. Один и тот же документ, сохранённый в HTML из разных программ, может пройти, может не пройти. Пока доказано, что при сохранении из ворда как "html с фильтром" - проходит.
2.2) При конвертации документа, содержащего вложенные страницы (например книга с содержанием) отдельные вложенные страницы могут не попасть в конечный файл без всякой вразумительной закономерности. При этом "conwersion sucessful".
2.3) Несмотра на то, что в настройках указана кодирока по умолчанию (для документов, не содержащих информацию о кодировке), при конвертации html-файлов, не содержащих прямое указание кодировки, где-то со2-3го экрана могут начаться краказямбы. И при бегллой проверке это незаметно, ведь начало документа нормальное!

ВЫВОД: Возиться с этим полуфабрикатом есть смысл только в тех случаях, когда принципиально наличие содержания и работа ссылок (справочники и т.п). Во всех остальных случаях - проще использовать RepliGo и не париться.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт апр 28, 2006 22:52

1.1 Даже при просмотре только что сконверченного файла на ПК уже заметно расплывание шрифтов. Повторяю- НЕ НА КПК, А НА ПК. Шрифты исходные- чёткие, про "сглаживание на экране КПК" естественно речи не идёт.
1.2 Я выше говорил- у каждого своя ниша. Реплиго- конвертит всё, но не особо качественно. Исило- только хтмл, зато нормально, вплоть до выкачивания перед конвертацией страниц с инета.
1.3 Поддерживает и закладки, и ссылки, и в документах позицию.
2.1 Ни разу не было.
2.2 Посмотрите в настройках глубину вложеных линков
2.3 см. п. 2.1
Вывод: для каждого случая своя прога! Если мне надо сайт сохранить с возможностью чтения на покете и перехода между страницами по внутренним ссылкам- мне проще натравить на него IsiloX и заняться другими делами, потом просто скинув готовую отконверченую книгу на покет.
Кстати, при работе с офисными доками я РеплиГо тоже не использую- опять же по причине расплывчатости шрифтов. Предпочитаю Mobipocket Office Companion 2.1 и читалку бесплатную его файлов- Mobipocket Reader.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем Программы для КПК и смартфонов»