Хаотично неработают кнопки

Обсуждаем железо и программы для смартфонов MS Smartphone 2003, 2002
Закрыто
globe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:29

Хаотично неработают кнопки

Сообщение globe » Пн май 22, 2006 19:50

Народ, кто сталкивался, взял на днях i-mate SP5, а эта зараза вроде работает, но переодически перестают работать 4-5-ть клавишь причем полюбому хоть одна на совт управляющая кнопка. Как бороться? Может все проще чем сервисный центр, уж больно ехать неохота!

nikerossxp
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:46

Сообщение nikerossxp » Чт июн 15, 2006 12:59

Есть мнение. У меня что-то подобное было на СДА, только кнопки сами нажимались. Так вот, проблема была в том, что было нарушено экранирование кнопок. То естьт сигнал от кнопок не поступал к плате. А на СДА ещё и связь мешала, и кнопки сами нажимались. В общем, мое решение - разобрать, коли руки прямые и гарантия кончилась, дойти до кнопок, положить между ними кусок фольги, а желательно привинтить фольгу к кнопкам винтами, что держат кнопки на панельке. Причем фольгу желательно брать от экрана до крайв панельки. Моя трабла на СДА таким образом была решена. Думаю, что и в этом случае то же самое.
T-Mobile SDA + E-Ten G500

globe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:29

Сообщение globe » Чт июн 29, 2006 11:51

Кощунственный метод однако! Но похоже врядли это контакт! :-) Т.к. после хард резета он некоторое колличество времени работает замечательно. через пару недель начинает глючить, потом липнуть все чаще. А потом вообще умирает в заблокированном состоянии например! И ждешь сутки, пока клавиши отлипнут ищешь момент, чтобы сделать Хард Резет! :-)

Закрыто

Вернуться в «WM Smartphone 5, MS Smartphone 2003, 2002»