Конкретный вопрос?

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Аватара пользователя
Bettie
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 18:33

Сообщение Bettie » Вт июл 29, 2003 18:10

IKesin писал(а):
reewz писал(а): А я вот включаю. Из принципа - почему я должен учить чужой язык? Я русский в конце концов!
МЗВИНИТЕ, ДЕЛО НЕ В ПРИНАДЛЕЖНОСТИ- РУССКИЙ, КАЗАХ, УКРАИНЕЦ, ИСПАНЕЦ.... всяк уважающий себя интеллигентый человек ОБЯЗАН ЗНАТЬ НЕСКОЛЬКО ЯЗЫКОВ, хотя бы второй - англ.!!
это ведь не трудно)
вы себя унизили, это убожество - считать себя - огого, а не знать простых вещей(если вы конечно интеллигенция России), сорри за встревание

Аватара пользователя
A36yKA
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение A36yKA » Вт июл 29, 2003 18:17

Aйk писал(а):во устроили дележку : ))
можно подумать кто-то из вас за это денег получит : ))
спокойней нада быть.
каму чего... а тем каму не нравица НР 1940 - пусть купит себе асус а 600!!! и наслаждается и экраном и быстродействием и жизнью заодно!!!
С наилучшеми пожеланиями!
600ый имеет
а) хуже экран
б) меньшее быстродействие
:wink:

Crelby
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Crelby » Вт июл 29, 2003 18:24

Bettie писал(а):всяк уважающий себя интеллигентый человек ОБЯЗАН ЗНАТЬ НЕСКОЛЬКО ЯЗЫКОВ, хотя бы второй - англ.!!
С этим не спорю.

Bettie писал(а):вы себя унизили, это убожество - считать себя - огого, а не знать простых вещей
Хоть я и не автор обсуждаемых вами строк, однако спешу отметить, что я категорически не согласен с вашей позицией.
Продукт ддолжен быть комфортен, и авторов продукта не должно волновать, знаю я такой-то язык или нет. Авторы продукта должны предоставить мне инструкцию и интерфейс на языке той страны, в которой продукт выставлен на продажу.
Я знаю английский язык. Но, вместе с тем, я чувствую дискофорт, когда среда, с которой я работаю, говорит со мной на иностранном языке.
А если, положим, я, согласно вашей доктрине об обязательном знании языка, выучил в школе немецкий? Что бы я сейчас делал в этом англоязычном мире? Учил еще один язык? Зачем? Для того, чтобы переводить иностранную речь, есть переводчики, как живые, так и электронные, есть русификаторы.
И именно об этом речь.

_

Аватара пользователя
Bettie
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 18:33

Сообщение Bettie » Вт июл 29, 2003 23:51

alexsc писал(а):
Bettie писал(а):всяк уважающий себя интеллигентый человек ОБЯЗАН ЗНАТЬ НЕСКОЛЬКО ЯЗЫКОВ, хотя бы второй - англ.!!
С этим не спорю.

Bettie писал(а):вы себя унизили, это убожество - считать себя - огого, а не знать простых вещей
Хоть я и не автор обсуждаемых вами строк, однако спешу отметить, что я категорически не согласен с вашей позицией.
Продукт ддолжен быть комфортен, и авторов продукта не должно волновать, знаю я такой-то язык или нет. Авторы продукта должны предоставить мне инструкцию и интерфейс на языке той страны, в которой продукт выставлен на продажу.
Я знаю английский язык. Но, вместе с тем, я чувствую дискофорт, когда среда, с которой я работаю, говорит со мной на иностранном языке.
А если, положим, я, согласно вашей доктрине об обязательном знании языка, выучил в школе немецкий? Что бы я сейчас делал в этом англоязычном мире? Учил еще один язык? Зачем? Для того, чтобы переводить иностранную речь, есть переводчики, как живые, так и электронные, есть русификаторы.
И именно об этом речь.

_
ну и что, я тоже учила немецкий и в институте техническом его сдала досрочно за 2 курса), а сейчас имено владею англ, хотя не собираюсь быть переводчиком и тд, учила и итальянский.......
рок-н-ролл тоже английский изначально, и не нам его переводить на рус(фу, ненавижу так называемый рус рокнролл, нет такого, есть просто рокнролл - а он как ни верти английский!! :lol: :lol: :lol: )
простите мы уже не по теме говорим, вот хочу теперь НР1940 он меня по-моему во всём устраивает на сегодня!!!

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Ср июл 30, 2003 17:51

Давайте посмотрим правде в глаза. Английский НУЖНО знать хотябы на разговорном уровне.Если хотите изучить свой компьютер, изучите английский.

Crelby
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Crelby » Ср июл 30, 2003 18:05

Drizzden писал(а):Английский НУЖНО знать хотябы на разговорном уровне.Если хотите изучить свой компьютер, изучите английский.
Так с этим никто и не спорит. Я, в частности, с этим не спорю. :)
Другое дело - ответственность производителей за русификацию продукта. Продукт ДОЛЖЕН быть русифицирован. Просто с точки зрения порядочного отношения к потребителю 8)

_

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Чт июл 31, 2003 13:02

Мне кажется, что русификацией занимаются неправильно. Вот один, например, вскрывает код, копирует английский текст в блокнот. Второй ( кому такой нужен - пишите, я люблю муторную работу! :roll: ) сидит и все это переводит, перед этим долго думая, как будет лучше для юзера. Третий вставляет этот текст в код. А еще двое - трое, бетатестеры, все это дело тестируют. Ну и еще кто-то делает завершающие штришки. Если бы все так было, то все было идеально!

Crelby
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Crelby » Чт июл 31, 2003 13:18

Drizzden писал(а):Мне кажется, что русификацией занимаются неправильно.
Интересно, а как ею занимаются сейчас :?:

_
Последний раз редактировалось Crelby Чт июл 31, 2003 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Чт июл 31, 2003 13:20

Ой! Как-будто не знаешь! Каждый делает то, чего не должен, и не не делает то, что должен! Хотя...

Crelby
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Crelby » Чт июл 31, 2003 13:27

Drizzden писал(а):Хотя...
Хотя?..

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Чт июл 31, 2003 14:17

Хотя...лошадь спрыгнула с моста! :) Это я так, дескать кто-нибудь из сотрудников нормальным делом занимаются. Батенька, мы же в России! :wink:

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Чт июл 31, 2003 16:20

Тогда извиняюсь!

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»