Конкретный вопрос?

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Antonix

Конкретный вопрос?

Сообщение Antonix » Пт июл 25, 2003 17:56

Здравствуйте.

Новая операционка Windows Mobile 2003 for PPC полностью закрывает программу, а не "сворачивает" как в PPC 2002?

Eсли сравнивать 2210 и Rover P3+ то:
а) при одинаковых прцессорах у HP надольше хватает батареи такой же емкости?
б) он быстрее работает?

Тесты проводились с русификатором на HP? Ведь русификатор, заметно тормозит работу КПК! А работа русификатора в Ровере не сказывается заметно на производительности.

А может вы слышали об выходе Ровера на новой ОС?
Не очень разбираюсь в КПК, извините.
Спасибо.

reewz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение reewz » Сб июл 26, 2003 00:13

ох, не перевелись еще люди которые пытаются сравнить ипаки и роверы...

объясняю:
1. ипаки и роверы это разный уровень. ипаки - высший, ровер - низший.
2. характеристики тут не причем. тот же ипак 1940 с процом на 266 мгц уделает ровер по всем статьям.
3. 2210 - ппс2003, ровер - ппс2002 => 2210 быстрее гораздо (в несколько раз)
4. не имеет значения русификация, потому что любой нормальный пользователь ее обязательно отключает. ОНА НЕ НУЖНА!

ada
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Конкретный вопрос?

Сообщение ada » Сб июл 26, 2003 13:27

Antonix писал(а): Новая операционка Windows Mobile 2003 for PPC полностью закрывает программу, а не "сворачивает" как в PPC 2002?
Нет. PPC она и в Африке PPC.. 2002 или 2003. _Не_ закрывает. На помощь как и прежде приходят сторонние программы.
Хотите интерфейс и контроль как на больших ПК - добро пожаловать на CE.NET.
Antonix писал(а): Тесты проводились с русификатором на HP? Ведь русификатор, заметно тормозит работу КПК! А работа русификатора в Ровере не сказывается заметно на производительности.
Почему это руссификатор должен тормозить работу КПК? Он же не на лету руссифицирует :) Просто все основные англицкие ресурсы заменены русскими. Единственный недостаток невстроенной руссификации - часть памяти съедена под переведенные ресурсы.
h2210, se790i, Nomad Zen, HAiCOM 305N, PGPSP

IKesin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2003 12:28

Сообщение IKesin » Сб июл 26, 2003 13:30

reewz писал(а):ох, не перевелись еще люди которые пытаются сравнить ипаки и роверы...
И имеют полное право, поскольку машинок много, а бабки одни...
1. ипаки и роверы это разный уровень. ипаки - высший, ровер - низший.
Ну, подумать бы до того как браться объяснять стоило бы... И то и то делается на одних заводах на Тайване.
2. характеристики тут не причем. тот же ипак 1940 с процом на 266 мгц уделает ровер по всем статьям.
Плюс имеет желтый экран ("цвета нестиранных трусов"), плюс стоит в два раза дороже... Да и не уделает - и там и там 400 МГц.
3. 2210 - ппс2003, ровер - ппс2002 => 2210 быстрее гораздо (в несколько раз)
Так, все же 2210 или 1930?
4. не имеет значения русификация, потому что любой нормальный пользователь ее обязательно отключает. ОНА НЕ НУЖНА!
А я вот включаю. Из принципа - почему я должен учить чужой язык? Я русский в конце концов!

IKesin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2003 12:28

Re: Конкретный вопрос?

Сообщение IKesin » Сб июл 26, 2003 13:31

Почему это руссификатор должен тормозить работу КПК? Он же не на лету руссифицирует :) Просто все основные англицкие ресурсы заменены русскими. Единственный недостаток невстроенной руссификации - часть памяти съедена под переведенные ресурсы.
Не на лету. Точнее, по идее, должен бы сразу, но при текущей реализации MUI, он фактически перехватывает запросы и русифицирует по запросу.

Ant77
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 21:15

Re: Antonix это я Ant77

Сообщение Ant77 » Сб июл 26, 2003 21:51

Не на лету. Точнее, по идее, должен бы сразу, но при текущей реализации MUI, он фактически перехватывает запросы и русифицирует по запросу.[/quote]

1)Так этот процесс по идее и должен тормозить работу КПК! Вопрос только - намного? Заметно?
Оговорюсь, с собираюсь слезть с Пальмы и я РУССКИЙ так что интерфейс мне нужен наш!
2)И еще о том что не закрываются программы... :cry: я ведь в прошлый раз в том числе и поэтому не купил ПОКЕТ!! Какими доп программами это исправляется, русские ли они, какие побочные эффекты, поделитесь информацией.
3) А контакты старые в ППС 2003? Есть ли альтернативы (русские)?

А про Ровер пож-та КОНКРЕТНЕЕ он на первый взгляд летает даже на ППС 2002!
Спасибо.

reewz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение reewz » Сб июл 26, 2003 22:16

IKesin писал(а):И имеют полное право, поскольку машинок много, а бабки одни...
это как сравнивать жигули и мерседес

IKesin писал(а):Ну, подумать бы до того как браться объяснять стоило бы... И то и то делается на одних заводах на Тайване.
а причем тут тайвань? ты ровер в руках держал? а ипак? я держал и то и другое и опять таки напрашивается сравнение про жигули и мерседес

IKesin писал(а):Плюс имеет желтый экран ("цвета нестиранных трусов"), плюс стоит в два раза дороже... Да и не уделает - и там и там 400 МГц.
стоит 1940 всего 350 баксов.
далее.. Внимание! у ВСЕХ LCD экранов меняется цвет при наклоне. просто какойто неопытный товарищ заметил это в ипаке 1940 и начал об этом громко орать! например, ипак 2210. при наклоне его белый цвет становится голубым. это издержки технологии LCD.
далее. процессор в 1940 самсунг 266 мегагерц. при этом делает аксим с 400 мегагерцами по полной программе.

IKesin писал(а):Так, все же 2210 или 1930?
не понял этой фразы.

IKesin писал(а):А я вот включаю. Из принципа - почему я должен учить чужой язык? Я русский в конце концов!
твое право. я же сказал, что только _нормальные_ пользователи отключают потому, что чужой язык давно знают.
Последний раз редактировалось reewz Сб июл 26, 2003 23:29, всего редактировалось 1 раз.

ada
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ada » Сб июл 26, 2003 23:07

> далее.. Внимание! у ВСЕХ LCD экранов меняется цвет при наклоне. просто какойто лох заметил это в ипаке 1940 и начал об этом громко орать! например, ипак 2210. при наклоне его белый цвет становится голубым. это издержки технологии LCD.

reewz, я конечно понимаю.. вы крутой перец, все дела.. Но скромнее надо быть, скромнее.. после ваших "лох", "ламер" и "_нормальных_" врядли кто будет слушать ваше мнение :evil:

Интересно, как на это смотрят модераторы?
h2210, se790i, Nomad Zen, HAiCOM 305N, PGPSP

reewz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение reewz » Сб июл 26, 2003 23:38

ada писал(а):> далее.. Внимание! у ВСЕХ LCD экранов меняется цвет при наклоне. просто какойто лох заметил это в ипаке 1940 и начал об этом громко орать! например, ипак 2210. при наклоне его белый цвет становится голубым. это издержки технологии LCD.
Фотки от "лохов":
www. ....ru/viewtopic.php?t=291
reewz, я конечно понимаю.. вы крутой перец, все дела.. Но скромнее надо быть, скромнее.. после ваших "лох", "ламер" и "_нормальных_" врядли кто будет слушать ваше мнение :evil:

Интересно, как на это смотрят модераторы?
1. простите, конечно я погорячился. уже исправил свое сообщение (более лояльно переписал некоторые моменты)

2. все таки про цвет меняется я был сильно прав.

3. на фотках очень хорошо видны _сильно_ желтые экраны, на фоне котрых присутствуют очень даже беленькие пиктограмки =)

4. стоит учитывать, что кпк редко юзают в полуперевернутом виде.

5. еще стоит учитывать, что на фотографиях часто бывает совсем не так, как воспринимает глаз.

6. насчет "ламер" - у 1940 действительно 266 процессор, а не 400.

7. насчет "нормальных" - хм... если честно, то товарисч первый наехал. но все равно проехали. просто мне сложно скрывать свою дикую неприязнь к русификаторам =)

8. думаю я оправдался в ваших глазах =)

Аватара пользователя
Слон
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 10:34

Желоч

Сообщение Слон » Пн июл 28, 2003 04:01

Стало интересно и Я (проф фотограф) замерил цвет Минолтовским Колрметром (Color Meter III F) в желтизну забивает и порядочно рекомендует голубой фильтр :wink:
С Уважением СЛОН

darwin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 17:09

Сообщение darwin » Пн июл 28, 2003 09:51

reewz писал(а):процессор в 1940 самсунг 266 мегагерц. при этом делает аксим с 400 мегагерцами по полной программе.
Конечно это не корректно сравнивать модели между выходами которых прошло чуть меньше года и на процах с разхной архитектурой, но тем не менее
а доказать?
Последний раз редактировалось darwin Пн июл 28, 2003 10:17, всего редактировалось 2 раза.
WBR

darwin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 17:09

Сообщение darwin » Пн июл 28, 2003 10:13

reewz писал(а): 7. насчет "нормальных" - хм... если честно, то товарисч первый наехал. но все равно проехали. просто мне сложно скрывать свою дикую неприязнь к русификаторам =)
Это Ваше личное и частное мнение, не более того.
WBR

reewz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение reewz » Пн июл 28, 2003 15:56

darwin писал(а):Это Ваше личное и частное мнение, не более того.
я и не отрицаю

darwin писал(а):Конечно это не корректно сравнивать модели между выходами которых прошло чуть меньше года и на процах с разхной архитектурой, но тем не менее
а доказать?
началось все с того, что я сказал, что от характеристик мало зависит. и если написанно что ровер п3+ имеет 400 мегагерц проц, это отнюдь не значит что он быстрее 1940.
а доказывать я ничего не буду. все, кто читал обзоры уже видели тесты.

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Вт июл 29, 2003 17:27

во устроили дележку : ))
можно подумать кто-то из вас за это денег получит : ))
спокойней нада быть.
каму чего... а тем каму не нравица НР 1940 - пусть купит себе асус а 600!!! и наслаждается и экраном и быстродействием и жизнью заодно!!!
С наилучшеми пожеланиями!
I am free from devices

darwin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 17:09

Сообщение darwin » Вт июл 29, 2003 17:48

reewz писал(а):
darwin писал(а):Конечно это не корректно сравнивать модели между выходами которых прошло чуть меньше года и на процах с разхной архитектурой, но тем не менее
а доказать?
началось все с того, что я сказал, что от характеристик мало зависит. и если написанно что ровер п3+ имеет 400 мегагерц проц, это отнюдь не значит что он быстрее 1940.
а доказывать я ничего не буду. все, кто читал обзоры уже видели тесты.
Цифры в студию -)))))
WBR

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»