Лучший софт для Pocket PC.

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто
Аватара пользователя
Cyber
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Cyber » Ср авг 31, 2005 08:52

Подскажите пожайлуста софт который может включать и выключать GPRS соеденение в определенное время.
HTC Hero + ETen М500 (было: m125, m515, Т2, ETen P300B).

TequiLa
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 02:11

Еще одна очень замечательная программа

Сообщение TequiLa » Вт сен 27, 2005 17:07

Хотел бы упомянуть о такой замечательной программке как Clearvue.
Для просмотра PDF, WORD, PTT, EXCEL и картинок. Лучшего я не видел. Только для просмотра.. Но лучшего качества оттображения таблиц, детализации..не видел.
Очень рекомендую

PS за таблектой в личку :)

Чингачгук Б. З.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 18:37

Сообщение Чингачгук Б. З. » Вт сен 27, 2005 20:19

Товарисчи!

Прогресс, зараза не дремлет.
У многих уже смартфоны а софта под них с гулькин нос :(

От себя посоветую одну проверенную софтину для коммуникатора:

wifive323 - бесплатная прога типа Skype, но в отличие от него озволяет связывать напрямую два дивайса в режиме телефона через Инет по IP адресу, а также по Wi-Fi в режиме рации.

вот ссыльник на оффсайт: http://www.wifive.net

При поездке за грибами WiFi связь - вещь незаменимая!
В условиях леса получается рация, которая бьет приблизительно метров на 250-300, а в условиях офиса, беспроводная мобильная связь на несколько этажей! 8)

:!: Прошу помощи у ГУРУ

Уже почти месяц ищу замену стандартному Pocket Phone (чтобы можно было свободно управляться одной рукой при ответе на звонок и печати СМС, вощем чтоб интерфейс проги был похож на стандартный телефон, а не на сырое приложение Мелкософта.
Глянте хотяб на интерфейс wifive (см ссылку выше).
Вот это идеал! такое бы в качестве телевонного приложения, я б был просто счастлив :wink:

Мож кто подобное встречал? Посоветуйте!
Rover P3+++! :)
HP iPaq 6340

Аватара пользователя
piton2
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 06:43

Сообщение piton2 » Ср сен 28, 2005 09:00

to Makoron Ах , какой у Вас софт ! И что , все легально купленно-зарегистрировпнно ? :) Молчу , а то наши глубоко уважаемые модераторы вставят мне ....
Я использую такую схему работы с софтом : в самой системе (RAM +CF) установлены самые необходимые проги : проводник , менеджер задач и аудиоплейер от ГринСофтвер , мэйлер (2штука ,один из них nPOPw - со скоростью его работы не сравнится ниодин другой , по размеру дистрибутива - тем более) ; смотрелка фото от Xn ,триальный НетФронт пару логических игрушек , mChat ,покетРАР ,реадактор реестра от РНМ и все вроде , а да tkeeper - очень любимая софтинка . Все прочее распаковывается с архивной флешки при необходимости и после работы - сносится п чисткой реестра .
Жизнь прекрасна и удивительна.Временами.
iPAQ2210+S55+CF128+SD128

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср сен 28, 2005 09:18

to piton2
Легально куплена у меня всего одна софтина- SKtools. Ещё несколько легальных- ключики получены от авторов за тестирование и багрепорты. Остальные- просто зарегестрированные :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

CBo6ogeH_nyTb
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 01:45

Сообщение CBo6ogeH_nyTb » Ср сен 28, 2005 22:20

просто?

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср сен 28, 2005 22:41

Иногда очень просто, иногда с помощью некоторых подручных средств :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
B.B.C.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 09:56

Сообщение B.B.C. » Пт окт 07, 2005 23:31

Чингачгук Б. З. писал(а): У многих уже смартфоны а софта под них с гулькин нос :(
вот тут есть: *mpx.vvs-impex.com

Аватара пользователя
ais77
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 20:22

Сообщение ais77 » Сб окт 08, 2005 02:49

добавлю и свое имхо - паст из другой ветки :)
потребности у всех разные, конечно.
но - принимая во внимание 2 неоспоримых постулата, касающихся кпк:
1. это мобильный компьютер -> ключевая характеристика - стамина, время автонома -> минимум энергопотребления, как прог, так и хардвари
2. это не полноценный компьютер - поэтому гигагерцы/видеокарты, ВГА, море мозгов, графика/функциональность прог и прочие жалкие потуги "догнать" - не более, чем мальчишество -> нужен разумный (лично для каждого) баланс удобство/цена из п.1
=> получаем лично выстраданный годами набор правил для софта:
1. мин. размер - 99% прог у меня не превышают 200К, системные - 100К
2. свободная установка - т.е. никакой установки, просто копируешь в любую папку на кпк и пользуешь
3. (по возможности) - бесплатная. обычно идеи очень хороши у подвижников, потому как не маркетологи придумывают "как наверное будет удобно", а сам человек - из-за отсутствия предложений делает как действительно будет удобно.
Засим, мой минимум-миниморум набор лучшего софта:
(рассчитан не на ламеров, а тех, кто хоть что-то понимает или хочет понимать в пк и кпк)

1. Файлы
Total Commander - интегрирована работа с архивами, 2 виртуальных окна, ярлыки, все наглядно и просто - для выходцев из ТС ББ

2. Система
cabinstl.exe - сразу ассоциируем с cab-ами и забываем про мнение MS о стандартной папке для установок того, что не хочет просто копироваться куда надо, инсталлятор подавай
remover.exe - просто, удобно, компактно - от анинсталла до очистки мусора
TRE.exe - реестр, опционально, на любителя покопаться в потрохах. ;) очен полезен - после ХР проги быстро настроить импортом ключей реестра, чем пользуюсь при ХР
PHM tools -
alt-tab.exe, alt-f4.exe - назначены на 2 кнопки вокруг джойстика, снята проблема переключения между запущенными прогами и закрытия оных - ценой всего 11КВ!
TrayLnch.exe - удобный запуск самых важных с иконками внизу тудея. добавить инконку - задача, но один раз сделаешь - и импортом реестра после ХР все восстанавливается двумя кликами
PocketPlus - куда ж без него? :) пользуется только для батареи на тудее и многооконности в ИЕ

3.Читалка
Хаали, ясен пень. + бесплатный словарик инглишу - по работе надо

4. Связь
gsICQ.exe - просто потому что лучший (см. критерии выше)
ProChatIRC.exe - в мирку ходить. жаль, что они остановили разработку такого удачного клиента :(
easySMS.exe - смс-ки по ВТ отсылать, не вынимая мобильного, быстрее и удобнее, чем в телефоне
RssViewer.exe - новостей РСС-ов почитать на досуге

ВСЕ!
Причем - все пункты с 1 по 4 стоят в энергонезависимом файлсторе (вместе с инсталляшками, если таковые нужны - для PocketPlus, например), т.о. хард-ресет нам с 1940 по барабану.

Итого:
1.6 МВ расхода наиценнейшей памяти кпк - для того софта, что must have
+ 2МВ на словарь english-russian.dic в хаали (сие опционально - не для всех)

+63 КВ инсталл русификатора RussKey.arm.CAB (на случай ХР без наличия СД-карточки с бэкапом)


Остальное - штатное:
AvanGo - 15 каналов (must have тоже - не понимаю тех, кто на своих кпк авантгу не настраивает - смысл кпк им, видимо, недоступен пока.. :))
погода, ТВ, новости - все в ней, зачем что-то еще ставить - отдельноет?
музыка (mp3)/картинки/видео - можно и штатное.

но лучше - ТСМР и GSPlayer (все на карточку)

Гамесы, музыка, видео, книжки, новости - все временное - все на СД-карте...
iPAQ 1940 + SD Kingston 512 + SE T68i + WF Pretec +++ SE BT-car;)
Верно заданный вопрос содержит минимум 50% правильного ответа. ДА/НЕТ?

demian
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 14:32

Сообщение demian » Сб окт 08, 2005 17:33

OziExplorer - карта СПб.?
брат,извини,не нашёл "карту Спб". не подскажешь ?
с уважухой!
in use: hp ipaq hx4700+ericssonR520m+CF512+SD 2GB
With regards

TequiLa
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 02:11

Вопросы по софту

Сообщение TequiLa » Пн окт 10, 2005 16:27

1) Привет всем. Скачал Триал WBA 2. Решил потестить. Очень интересно но кажется что он очень серьезно подтормаживает работу тела. Может у меня руки кривые или это дейстивтельно так и придется отказаться от ВБА?

2) Multi IE3. СОбственно при попытке запуска сабжа система наглухо зависает. Спасает СР. Ктонить сталкивался?

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн окт 10, 2005 17:20

А MultiIE какой конкретнее?, для ВГА машинок нужен не ниже 3,1-d59(20-Sep-2004). Более старая версия тож вешалась.
An apple a day keeps windows away!

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пн окт 10, 2005 17:25

1. Обожди чуток с ВизБаром. Ща новую версию зарелизят- там скорость работы увеличена... Знаю, ибо пользую в данный момент 2.4.1.10b. А пока включи кэширование иконок.
2. Версия МультиИЕ какая? Нужна 3.1d59. Самая новая и безглючная. Больше никаких расширителей ПокетИЕ нет?
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

TequiLa
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 02:11

Сообщение TequiLa » Пн окт 10, 2005 21:11

Makoron писал(а):1. Обожди чуток с ВизБаром. Ща новую версию зарелизят- там скорость работы увеличена... Знаю, ибо пользую в данный момент 2.4.1.10b. А пока включи кэширование иконок.
2. Версия МультиИЕ какая? Нужна 3.1d59. Самая новая и безглючная. Больше никаких расширителей ПокетИЕ нет?
Спасибо за советы.

Визбар тормозит очень серьезно. Версия 2.4.1.0

Других расширений для IE нету. Стоят только today от SPB, и ресковские утилиты и все. Версия MultiIE версия 3.00-d0050

TequiLa
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 02:11

Сообщение TequiLa » Пн окт 10, 2005 21:13

Еще не могли бы вы посоветовать ежедневник помощнее и удобнее. Пользуюсь SPB Daily. Есть что поинтереснее?
Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»