FAQ - обсуждение и дополнение

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
AlexNN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 23:31

о прошивках для начинающих

Сообщение AlexNN » Сб фев 12, 2005 13:59

Думаю тема прошивки для более-менее продвинутых новичков будет интересна.
А то у меня случилась такая история:
Купил 10.12.04. Семена S65, ставлю софт на ПК, комп не видит телефона, если видит, то недолго и опять проблемы. Звоню по горячей линии, объясняю проблему.
Ответ: у вас 12 версия, зайдите в СЦ вам перешьют на 25. Дают тел, адрес.
Звоню в СЦ: приходите-сделаем. Еду через полгорода (Нижний Новгород не маленький). Говорят, что сделают в течении 30 рабочих дней. Объясняю девушке что S65 покупают не для игрушек, соответственно посылаю их центр (фирма ТЭЛМА) на...
Жалуюсь по горячей линии, обещвют объяснить им "кто из ху", дают другие адреса. Там ситуация намного лучше (особенно в "Авторизованный Сервисный Центр Сименс" на пл. Горького, 6). Времени ездить нет, качаю прошивку с инета, прошиваю дома. Потом мучения по настройке, но в итоге все заработало, через все что Семен поддерживает.
Вот такая история. :D
Только надо обязательно упомянуть о том что все на свой страх и риск.
Сам пока боюсь перешивать фуллфлэш телефона, хотя есть интересные примочки и вроде как надо.
УДАЧИ ВСЕМ!!!
hp2210_128mB_RS-MMC+S65_32mB_RS-MMC

Аватара пользователя
johnic
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 18:56

Сообщение johnic » Пн фев 21, 2005 21:13

У меня возникло предложение на счет локализации
Так как в FAQ указанно какие есть руссификаторы и откуда их можно скачать,а вот того что надо закрывать в чистую программу на которую ставишь руссификатор ни слова.Да конечно если руссификатор представлен в EXE-файле то проблем не будит,а вот те руссификаторы которые нам предлагает RUFACE-ем(перекидываешь на кпк определенные библиотеки и exe-шники) и процесс автоматом происходит,но вот если есть активные части программ,то ничего не выйдет.Аналогия,например как кп надо "убить"(Ctrl+alt+del) exe-шный файл проги.Так что так.
Хотя бы сделайте как примечание к пункту.
Короче полная версия обсуждения лежит сдезь:
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=154057#154057
С уважением Евгений
:) :wink:
Мы все борцы за общее дело!!!
->Fujitsu-Siemens Loox 600->HP2210->T-mobile MDA Compact 2 + 1 GB SD(Transcend)

amdei
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 17:23

Сообщение amdei » Вт фев 22, 2005 00:54

Да-да. И посоветовать _нормальную_ программу рукописного ввода по русски.
Или написать что такой нет. Чтоб ложных надежд не испытывать.
LOOX 718
Было: REVO Plus

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Вт фев 22, 2005 02:26

to johnic
А лучше всего в faq прописать, что надо читать faq! :)
А по теме- имхо, руфейсовские локализаторы всё-таки частный случай... Эдак faq превратится в огромный сборник советов по отдельным программам...
to amdei
Это смотря что считать _нормальной_ программой распознавания русского рукописного... Если ориентироваться на Транскрайбер- то такого нет... Есть Пенридер, есть Графит, есть Рукопись... А русского Транскрайбера нет.
Да и, если честно, не такой уж и часто задаваемый вопрос...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
johnic
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 18:56

Сообщение johnic » Ср фев 23, 2005 13:30

Молодец сострил :lol:
Нет просто я хотел,чтобы обратили внимание,что FAq-е получается голое описание,как можно использовать кпк,ну и все.Я говорю как раз обобщении всех таких частных случаев.Так как мы постоянно обсуждаем проблемы,а они уходят в забвение, а отсюда мы получаем постоянные вопросы на одну и ту же тему.Я предлагаю как раз превратить нынешний FAQ в систему планирования кпк для новичков,где они могли увидеть преимущества некоторых вещей и вообще узнать побольще о кпк и его возможностях.В нынешнем состоянии FAQ отвечает требованиям.А вот создать FAQ2 где будут анализироваться все основные темы форума.Но в этом надо объеденение всех усилий форумчан.
:!: :!: :!: :!:
С уважением Евгений
Мы все борцы за общее дело!!!
->Fujitsu-Siemens Loox 600->HP2210->T-mobile MDA Compact 2 + 1 GB SD(Transcend)

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср фев 23, 2005 15:43

Кстати, идея неплоха... Что-нибуть типа "Добрых советов"... Бо бывают разные неприятности. Пусть они не так часто появляются, но бывает- например, несколько раз пробегал вопрос "Как восстановить ярлыки в меню Старт, исчезнувшие в результате исследования функций "Удалить файл" на разных файл-менеджерах" (или что-то типа того :) )... И в faq его вроде не запихнуть, бо немного непрофильный, и без ответа оставлять не хоцца... И каждый раз описывать какой ярлык от какого файла куда кидать- лень...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Чт фев 24, 2005 10:55

Ну, например, в "Добрые советы" можно положить советы по перепрошивке машинок... И прочие советы "не для начинающих"...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Чт фев 24, 2005 12:34

Насчёт ярлыков...
Часто встречается вопрос типа «Удалил все (некоторые) предустановленные программы (типа File Explorer или Pocket Excel). Как можно восстановить или где можно загрузить?»
Дело в том, что в КПК предустановленные программы прошиты в ROM, и без перепрошивки или специальных процедур удалить их невозможно. Если вы не делали ничего вышеуказанного, то скорее всего вы просто стёрли ярлыки на эти программы из меню Start и/или из меню Start/Programs.
В аттаче вы найдёте rar-архив, в котором лежат иконки для iPAQ 2210. Разархивируйте его в папку \Windows\. Пользователям других КПК они подойдут не полностью, т.к. некоторые программы на 2210 специфичные, а некоторых, возможно присутствующих на вашем КПК, нет.
Вложения
Start Menu.rar
Стандартные ярлыки для кнопки Start, iPAQ 2210
(2.68 КБ) 71 скачивание

VK-2004
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 22:49

Сообщение VK-2004 » Пт мар 18, 2005 11:27

Talib писал(а):Как увеличить память? Для всех программ и данных не хватает места!
(напишу позже)
Профессор, жду с нетерпением!

Проблема: T-Mobile MDA Compact, 64 Мб, система делит пополам под программы и данные, причем около 30 занято ПРИ ВСЕХ УДАЛЕННЫХ ИЗ ПАМЯТИ ПРОЦЕССАХ (???). Отсюда - не запускается камера, все время говорит, что не хватает памяти. Установлена большая SD, но победить трабл не удается. Подскажите, как быть, пожалуйста!

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пт мар 18, 2005 13:40

вечером выложу свои соображения, только не обзывайте профессором. поганые ассоциации после выборов.
HTC Touch Cruise

kuente
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 09:38

Сообщение kuente » Пт май 13, 2005 22:44

необходимо выложить полное описание по синхронизации по голубому зубу и wifi
интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
http://www.kuente.ru

green62
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 18:20

вопросы новичка

Сообщение green62 » Чт май 19, 2005 21:37

привет! я новичок в WM2003. машинка LOOX 720. есть опыт использования Палмовых. опубликую, пожалуй, здесь несколько своих "новичковских" вопросов. пусть Уважаемое Сообщество Покетоводов решит, достойны ли ФАКа мои вопросы и Ваши на них ответы.

1. синхронизация Заметок.

1.1. удаляю заметку в большом Аутлуке, после синхронизации заметка не удаляется в Покете. как победить?

1.2. в большом Аутлуке заметки разложены по категориям - Бизнес и Персонал, например. в Покете заметки категорий не имеют (это так?), все синхронизируются в одну кучу, это можно победить? если разложить по папкам, то новые заметки, созданные в большом Аутлуке, всё равно попадают в корень Моих Документов. ручками их надо перекладывать, это правильно?

2. синхронизация вообще документов.

хранить документы в основной памяти как-то непривычно. как заставить синхронизировать с большим компом документы, хранящиеся на карточке?

3. поиск заметок и документов.

когда открываю список папок, например, в Ворде, я вижу список вообще всех папок в Моих Документах, на флешке, и на всех карточках. папок у меня уже много, долго листать приходится. как правильнее организовать хранение документов и заметок, чтобы при выборе папки видеть только нужные? может, есть какой-нибудь секретный ключик, например, искать только в папках Бизнес и Персонал, а остальные папки вообще в Ворде не показывать? то же касается Экселя и Заметок.

3. офлайновый просмотр веб-страниц.

в большом Интернет Эксплорере делаю страницу доступной автономно, и затем синхронизирую через Избранное. таким образом веб-страницы можно просматривать в офлайне. работает. пока непонятно, правда, куда они попадают в Покете. вопрос - как сделать, чтобы эти веб-страницы падали на карточку, там хранились, и были доступны для офлайного просмотра? оптимально ли я вообще работаю с офлайновыми страницами, может быть, есть более удобные способы? закатывать их в файл, как в iSilo, например?

упс! не работает. первая страничка сохранилась нормально, а вторая не сохраняется - в офлайне не видна, просится в Интернет. не всё так просто :(

4. громкость звуков.

совсем простой вопрос, наверное - как отрегулировать громкость раздельно для будильников и напоминаний календаря (очень громко), для системных событий (очень тихо), и для игр (средняя громкость)?

5. обновление информации JournalBar через АктивСинк.

на этот вопрос могут ответить, вероятно, только знатоки JournalBar. это прога, которая извлекает из Интернета погоду, новости и пр. я настроил АктивСинк на работе через СинеЗуб, чтобы не носить с собой кабель. рабочий комп выходит в Интернет через файрвол и прокси в ДМЗ. так вот, когда есть АктивСинк-соединение, есть и Интернет на Покете, Эксплорер во всяком случае странички открывает, но вот JournalBar информацию не обновляет. что у меня закрыто? что открыть, какие порты?

6. вопрос по синхронизации АктивСинком.

чисто ламерский вопрос. синхронизация автоматом не происходит. так и пишет - столько-то Заметок не синхронизировано. и вместо зелёного шарика показывает жёлтый. приходится вручную заставлять синхронизироваться. где я перемудрил в каких настройках?

отбой. нашёл настройку. сорри.

7. будут, будут ещё вопросы, я только начинаю осваивать матчасть :D

заранее благодарю за ответы и за снисходительность к новичку :)

Merlin_INC
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 14:34

Сообщение Merlin_INC » Пн авг 15, 2005 14:55

точно напишите про аван гоу!!!
iPAQ1940+SE630

mokaton
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:03

Сообщение mokaton » Пт сен 09, 2005 09:59

А у меня возник вопрос в FAQ: что такое PIM?
:)

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт сен 09, 2005 10:26

Personal Information Manager - контакты, календарь, задачи.
An apple a day keeps windows away!

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»