Подбираем софт под WM5 на коммуникатор

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто

Испытываете вы проблемы с совместимостью софта под WM5?

Опрос закончился Пт янв 27, 2006 16:21

Да, испытываю фатальные проблемы, решить не удалось
7
26%
Испытываю некоторые неудобства, пока альтернатив не нашёл
12
44%
Испытывал серьёзные проблемы, нашёл решение
1
4%
Испытывал некоторые неудобства, нашёл решение
4
15%
Не было никаких вопросов, всё работало с самого начала
3
11%
 
Всего голосов: 27

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пт окт 07, 2005 11:13

У меня P+ 3 многооконит, работает - но до первого софт резета :-(
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пт окт 07, 2005 11:36

[CpD]bob писал(а):У меня P+ 3 многооконит, работает - но до первого софт резета :-(
старый вот, попробуй
Вложения
PocketPlus_3_beta_.arm.zip
покет 3
(1.29 МБ) 149 скачиваний
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пт окт 07, 2005 12:26

[CpD]bob писал(а):У меня P+ 3 многооконит, работает - но до первого софт резета :-(
www.windowsceportal.hu/index.php?tartalom=szoftverek
не шарю в мадьярском, переводчика с него тоже нет. Но вот что интересно:
1. в коментария к софту имеются примечание ВМ5 (не ко всем, но к проверенным)
2. случайно обратил внимание-например асус 515 пишется у них с пятым виндовсом, даже билд указывается. и TORQ p100w. Кто бы разьяснил, к чему бы это?
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пт окт 14, 2005 20:59

Всё-таки отключил в покетплюсе всё, кроме многооконности. Многооконость появилась, и визард даже загрузился после софт-резета. Но появились тормоза и местами артефакты на экране :-(
Будем тестить, копать реестр
Вложения
Screen003.jpg
Screen003.jpg (73.66 КБ) 6327 просмотров
Screen002.jpg
Screen002.jpg (85.77 КБ) 6327 просмотров
Screen001.jpg
Screen001.jpg (60.15 КБ) 6327 просмотров
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Сб окт 15, 2005 14:16

[CpD]bob писал(а):Всё-таки отключил в покетплюсе всё, кроме многооконности. Многооконость появилась, и визард даже загрузился после софт-резета. Но появились тормоза и местами артефакты на экране :-(
Будем тестить, копать реестр
прости за вопрос, какая версия покет+? крайняя 3.0.1 билд 4036 никаких артефактов на кутеке не рисует, а подтормаживание есть, но я его весь поставил, только с тудея убрал.
а как на визарде реализована руссификация винды? сторонним софтом или винда русская по прошивке? если сторонним софтом, то нельзя ли поделиться?
че то еще хотел спросить, но забыл...:-)
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Вс окт 16, 2005 00:27

А сохранение страницы работает? У меня - нет. Последний билд надо попробовать, у меня 3.0.0 билд 3888
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пн окт 17, 2005 20:29

[CpD]bob писал(а):А сохранение страницы работает? У меня - нет. Последний билд надо попробовать, у меня 3.0.0 билд 3888
проверил, сохранять не хотит. пишет типа не может сохранить (по англ.)
к вопросу о ценности русской прошивки от мсофта. мнение личное-если прошива идеальная, без глюков-базара нет, мона и нац. прошиву. но если идет работа над ошибками? родная аглицкая сразу появится. а переводная? да еще на все языки? живой пример-прошивки на м500 етен: франц. появилась на 2-3 недели позже, немецкая-только что (месяц). надо ли это?
и как мне кажется, парагоны-макцентры не упустят возможности бабла срубить. парагон в интерьвью ужо как-то упомянул,что официальная руссификация-не повод не работать над локализацией.
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пн окт 17, 2005 21:12

Поставил последний билд Покет плюса и опять отключил всё, кроме IE :-). Кажется мусора на экране больше нет.

Просматривалка - нормально работает Resco Photo Viewer.
Из погоды - пока SPB Weather.

Уже локализованная основа - на то и сонова, что включает самые общие элементы, которые не требуют изменения при небольших правках прошивки. Все нестандартные элементы вынесены в кабник, которые лежит в экст.РОМе. Единственная проволочка - он должен быть подписан...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пн окт 17, 2005 22:22

[CpD]bob писал(а):Поставил последний билд Покет плюса и опять отключил всё, кроме IE :-). Кажется мусора на экране больше нет.

Уже локализованная основа - на то и основа, что включает самые общие элементы, которые не требуют изменения при небольших правках прошивки. Все нестандартные элементы вынесены в кабник, которые лежит в экст.РОМе. Единственная проволочка - он должен быть подписан...
не согласен. это на НТСшках прошива делится на радиором, ось и дополнения. на етене, равно как и на ровере все шло единой балдой. Причем на ровере дополнительного софта не было в принципе, а на етене-хоть отбавляй, но никто не знает, где взять его инсталянты (етеновские) и использовать на других коммунах. Сколько версий ROM на ХДА2? а радиоромов? эктендеты не считаю, они суть солянка сборная. Ничего основополагающего в экстендетах нет, и вообще без них система работает. И глючит, если ось глюковата. И приходится ждать новой прошивки.
На Ровере прошился аудиовоксовской прошивкой, не посмотрев на частоты радиочасти (там все общее)-аппарат умер. Нашел китайскую прошивку с иероглифами, но не обратил внимание, что лежит еще один файл в комплекте, 262 кБ (как потом узнал-образ Бутлоадера). Прошился, начал грузить китайскую винду, сделал резет-девайс помер.
Сам сейчас сижу на кутеке. Прошел на нем все премудрости с перепрошивкой, откатами, сменой туда и сюда. варьировал радиоромы и ось. боролся с глюками етена. поэтому не считаю эту идею прикольной.
P.S. Не странно, что сама микрософт отказалась от локализации виндовса и перешло к MUI? И глюков стало поменьше.
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Вт окт 18, 2005 11:44

На самом деле мы как раз и заняты тем, чтобы вывести на рынок уже оттестированный нами на наших сетях и избавленный от глюков продукт.
Меня умиляют, например, люди, которые кидаются шить радиоРОМ без видимых на то причин (основание должно быть только одно - неуверенный приём, глюки с сетью). Потом появляются топики (сейчас точно не вспомню какой именно, но был где-то тут). Человек купил аппарат и СРАЗУ ЖЕ его кинулся перешивать РОМом с хда-девелоперс. Потом жалобные просьбы - как мне оживить аппарат, помогите, я ведь не знаю, он у меня всего 2 дня...


Где бы подобрать task manager, дружащий с аппаратными клавишами. Было бы шикарно вызывать его по ctrl+left softkey...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Вт окт 18, 2005 12:32

[CpD]bob писал(а):На самом деле мы как раз и заняты тем, чтобы вывести на рынок уже оттестированный нами на наших сетях и избавленный от глюков продукт.
Меня умиляют, например, люди, которые кидаются шить радиоРОМ без видимых на то причин (основание должно быть только одно - неуверенный приём, глюки с сетью). Потом появляются топики (сейчас точно не вспомню какой именно, но был где-то тут). Человек купил аппарат и СРАЗУ ЖЕ его кинулся перешивать РОМом с хда-девелоперс. Потом жалобные просьбы - как мне оживить аппарат, помогите, я ведь не знаю, он у меня всего 2 дня...


Где бы подобрать task manager, дружащий с аппаратными клавишами. Было бы шикарно вызывать его по ctrl+left softkey...
насчет радиорома-в принципе согласен. а вот насчет оси-категорично нет! там глюков бывает выше крыши. Могу поспорить, что у вас далеко не единственная прошивка оси будет.
Ежели не секрет, че у вас за контора? судь по всему тестите на совместимость? тогда у вас должна быть кое-какая ЧЕСТНАЯ информация по пятой винде:
1. Почему на всех аппаратах апгрейд отнесли на конец года, а у НТС все ОК? ну и НР щас подошло. Ведь у всех сроки были где-то на сентябрь м-ц.
2. Как вяжутся заявления M$ о невыпуске апгрейда в связи с недоработками в безопасности WM2k5 и недоделке некоторых функций и продажа юников и визардов? Их же по-любому придется прошивать;-)
3. Почему нет повсеместно софта с помаркой "WM5 compartabile" ? Почему выискиванием совместимых программ занимаемся мы с вами? и где софт с ПОЛНЫМ использованием клавиатуры????
а насчет перепрошивок-я на них запорол свой первый девайс (ровер с1). Прошил еще и бутлоадер. И ниче. Умнее стал. купил взамен ХДА2. с виндой 2003 (не се). Поштудировал xda-developers плотно, руки прикрутил к плечам, голову на место и поставил 2003се (2.06) потом пятерка появилась. Как экспериментатор со стажем и любитель новья не мог не поставить. с тер пор перепрошиваю регулярно. хочется не отставать от вас:-). Етен пришлось перепрошивать пару раз, пока стабильной прошивки не появилось. так что кому-то без этого-никуда.

P.S.много вопросов еще есть, и оба неясные... И если у вам есть что ответить, у нас завсегда есть что к вам спросить...
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Вт окт 18, 2005 13:08

1. Одно дело апгрейд, там где он есть, другое дело - новые девайсы ;-). Кушать хочется всегда. К тому же WM5 в самом мокрософте тестился на MPX200 и HTCшных коммуникаторах. HTC - Hardware developer partner Мокрого софта. Все мы помним, что в одной руке дядя Билл дердал HTC Universal, а в другой - Samsung i300.
2. Не слышал о таком..слышал только жалостливые отмазки НР про 65-ю серию. Думаю при постановки соответствующей задачи маркетологам вытащили бы именно этот аргумент - можно наездить по ушам про старое железо, которое не обеспечивает безопасность при использовании новой ОС :-)
3. Софт с полным использованием клавиатуры - Да возьмём тот же Resco Explorer, все программы от MS Smartphone, все программы на .NET с соответствующим образом переделанным интерфейсом..как раз по поводу поддержки клавиатуры - особенно QWERTY - я вполне доволен...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Вт окт 18, 2005 13:28

[CpD]bob писал(а): Где бы подобрать task manager, дружащий с аппаратными клавишами. Было бы шикарно вызывать его по ctrl+left softkey...
намыл такую фигню у арабов. проверю на кутеке, если рабочая-покладу, попробуй насчет аппаратных клавиш.
д.Билл держал в руках, как уже сказано, 2 девайса. и какая судьба у самсунга? по новостям проходило, что его не выпускают, чтобы не конкурировать с нокиа. равно как и мои слова о задержки выпуска пятерки в связи с недоработкой кое-каких функций связи в системе-из новостей. вылезу на комп-поищу ссылки, чтобы не быть голословным.
а что до перепрошивки... я служу в главном штабе ВВС прапором-взводником. тут у нас спецы-польковники из выч.центра тоже на меня как на шиза смотрели, когда я челу биос перепрошивал. это же можно все убить и машину насмерть запороть. ты,говорят, нигде не учился, и не представляешь, как там все работает и какой это риск. говорю-прошейте сами. они в рассыпную... дурдом. а когда-то тоже побаивался. а на первом пне после рискованнейшей перепрошивки у меня тогда появилась загрузка с сд,чего раньше не было. вот так
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Вт окт 18, 2005 13:57

Про перепрошивку - это я к тому, что каждый новичок хочет почувствовать себя крутым. Я вот тоже перепрошиваю аппараты - но я знаю, для чего мне это нужно, всегда внимательно изучаю, как это делается и знаю, как вернуть всё обратно в случае чего.
Новтички - ситуация совсем другая. Трясущиеся руки, горящие глаза, какой я крутой купил девайс, быстрей-быстрей самую новую прошивку, что там пишут - нет времени читать, смело жмакаем далее...

Samsung i300 - выпустили на 2003SE, по крайней мере у семплов ужасное ремя автономной работы. В то же время - drive mode, уникальные и при этом удобные уровни управления. Появился он где-то в Европе по ужасающей цене в районе 700 Евро.

Ясно, что модель не обречена на коммерческий успех, важен сам факт заинтересованности крупнейшего произвдителя в WM. У Самсунга всегда после ряда семплов и концептов выходят довольно удачные продукты, i300 же - первый блин комом, как и D720\730 для S60...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Ср окт 19, 2005 11:50

[CpD]bob писал(а):
Где бы подобрать task manager, дружащий с аппаратными клавишами. Было бы шикарно вызывать его по ctrl+left softkey...
вот эту фигню попробуй. его арабы рекомендуют к JasJaru. на кутьке пошел, но там кнопок то немного...
Вложения
4461012701_vbar21.zip
task-manager< WM5 compartabile
(106.57 КБ) 141 скачивание
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»