iPod Video - Установка, Конвертирование, Просмотр! F.A.Q.

Все вопросы по плеерам Apple iPod, аксессуары к ним, тюнинг
Dahmer
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:24

Сообщение Dahmer » Вс ноя 23, 2008 12:05

Stalker_ipodshop писал(а):Форматы видео входа телевизора, этот пункт нужен когда ipod подключаете к ТВ, для коректного отображения.
то есть на просмотр фильма на самом айподе это никак не влияет так?


А тогда у меня другой вопр. Когда конвертируешь видео, какой лучше фреймрейт ставить 24 или 25 кадров в сек.?

Аватара пользователя
Stalker_ipodshop
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 13:16

Сообщение Stalker_ipodshop » Вс ноя 23, 2008 12:32

Отконвертите какой нить маленький клип с разными настройками и посмотрите разницу (качество на выходе, объем выходного файла и т.д.). Так вы сможете подобрать для себя оптимальные настройки.
p.s. А в 25-ом кадре конвертер шифрует какое нить рекламное послание, или установку Кашперовского? :)
Не бойтесь использовать поиск

misha south
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 09:35

Сообщение misha south » Вт янв 27, 2009 09:41

ничего не понял
купил ipod80gb
не знаю как закачать видео?[/url]
misha

Dahmer
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:24

Сообщение Dahmer » Вт янв 27, 2009 13:41

misha south
все очень просто.
вам нужен видеоконвертер, могу порекомдевать 2 которыми пользуюсь сам: - Videora iPod Converter (поищите здесь http://download.chip.eu/ru/)
- и мой любимый Apex video converter super 5.97 (должно быть там же, но я с диска устанавливал)

для видеоры напишу позже.
а пока апекс
-запускаете;
-жмете Add, добавляете видео (где оно у вас лежит);
-нажимаете внизу во вкладке iPod, далее так
->out profiles-customize-> video size-320*240-> video bitrate-768->
audio bitrate-128-> volume-100%-> frame rate- same as input file->
format- mpeg4-> chanel- stereo-> audio sample-44100-> output to C:\apex\video\ (потом залезите сюда и там будет отконвертенный видео)
-потом жмете Convert и ждете.
когда отконвертится перетаскиваете готовый файл в айтюнс, там нажимаете на файл правой кнопкой и "инфомация" вводите необходимые вам данные типа исполнитель, название и прочее и прочее,
далее делаете так- во вкладке видео-> вид видео выбираете видеофильм если это фильм или муз. видео если это музыкальный клип. но телепередачи не выбирайте ато в айподе не будет его.
в параметрах можете выбрать по вашему усмотрению надо ли вам чтоб видео начиналось с того момента как вы его последний раз смотрели или нет (флажок на "запоминать позицию воспроизведения").
далее думаю разберетесь.
подключаете айпод и с айтюнса в него перетаскиваете свое готовое видео.
вот и всее. :D
ps: для апекса нужен ключ (который как и сам апекс был у меня на диске с прогами)

misha south
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 09:35

Сообщение misha south » Пн фев 02, 2009 16:41

т.е. видео для начала должно быть скачено на компьютер,а синтернета на прямую нельзя?
misha

Dahmer
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:24

Сообщение Dahmer » Вт фев 03, 2009 16:16

нельзя.
но вы когда с инета скачиваете при этом полюбому видео на комп. сохраняется, не так ли.
просто запомните эту схему
видео->конвертер->iTunes->iPod,
где "->" перенос.

Закрыто

Вернуться в «Apple iPod mp3-плееры»