[OFF] Красивый почтовик на ПК?

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Сб сен 17, 2005 10:35

Нечто, ну спасибо, потешил старика... Меня уж лет фиг знает скока мальчиком не называли :)
Воевать? Ну тада погнали... За Аутлууууууук!
Обьективно, в чём выигрывает Аутлук- во всём, что не особенно касается почты! И во всём, что касается синхронизации с кпк. Аутлук рулит, однако :)
Даёшь универсальность во всём!
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Сб сен 17, 2005 23:20

>> Если я и рассматриваю аутлук в качестве чего-либо, то только как почтовик
<< Нуууууу... А органайзером не пользуемся? А контакты/дела/встречи не синхрим с кпк? Или у вас, как у поборника узкой специализации, для почты- Мышъ, для контактов- ашшо что-нть, для встреч- ашшо одна? И заметки вы набиваете в отдельном текстовом редакторе? :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс сен 18, 2005 09:47

А чем чисто почтовая часть Аутлука хуже Батовской? Сам когда пробовал юзать Бат подметил что почта немного быстрее скачивается и отправляется чем Аутлуком.
Это несомненно преимущество, только вот какая мне разница дома за 5 секунд ушло письмо или за 7? Все равно я в это время лазию в браузере :) А на работе тем более.
А письма то что письма в Html кому-то не нравятся, так можно в Аутлуке и текстом писать, какие проблемы?
По поводу вложений, сливаемых на диск на растерзание антивирю, у нас в организации антивирь стоит на сервере и если во входящем письме есть вирус - он его удаляет. Если такой вариант не устраивает - без проблем, я сам для себя пробовал - за 20 минут написал простенький макрос, который сливал автоматом все сообщения из Входящих на диск в виде файлов вложений и текстовика с собственно сообщением, при этом создавал древовидную структуру папок (Входящие/От кого/Тема...) каждое письмо лежало в отдельной папке в виде *.txt с текстом сообщения и набором файлов. Очень удобно и сканировать на вирусы и лазить потом по этим письмам командиром.
Интересно чтобы такого добиться Батом мне нужно было искать в сети какую-нибудь программулинку? А если бы ее не нашлось?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс сен 18, 2005 13:09

Вот вчерашний пример моей работы - вычищаю очередной ящик. 480 писем. Загружаю заголовки в диспачер, снимаю галки загрузить со всего, сортирую по адресу отправителя. Больше половины писем - рассылки от двух роботов, среди остального отмечаю 6 (шесть!) писем не от спамеров и запускаю обработку. Итого потрачено 9 кликов мыши и нажатие ctrl+2.
Сохранение почты - легко и безо всяких скриптов. Нажатие трех кнопок - и выбираю куда что сохранить. Не в одну помойку, а каждый файл туда где ему место (причем даже если выбрал сохранить все вложения Бат спросит про каждый файл!).
письма то что письма в Html кому-то не нравятся
А если я через GPRS работаю? Когда каждый килобайт денег стоит?
у нас в организации антивирь стоит на сервере и если во входящем письме есть вирус - он его удаляет
Меня такой вариант не устраивает в принципе :) Вовторых у меня несколько возможностей выхода в инет и рассчитывать приходится только на себя.
при этом создавал древовидную структуру папок
А в папочке папочка, а в папочке файл... Не, меня такое не устраивает :) Каждое пришедшее вложение обрабатывается (отправляется в нужное место) сразу. Иначе будет помойка. У меня итак 15 гигов несортированного барахла из инета валяется...
Ваш хваленый Аутлук умеет хотябы выбирать кодировку при отправлении? Если мне написали в KOI то я и ответить должен в коях, собеседника надо уважать. Вдруг он не поймет вин-1251 или юникод?

Про органайзерские возможности Аутлука не вспоминайте, мне оно не надо. Все что надо делает Пальм в автономном режиме.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс сен 18, 2005 14:34

SeNegaL
Для ваших нужд скорее подойдет Lotus. Комплексный документооборот, по возможностям на порядок превосходящий Мелкомягкие поделки. Тока он денег стоит :D . Побольше, чем 100 рублей...

Про папочку "возможного спама" уже легенды ходят. У меня Баесовский фильтр пока еще ничего нужного в спам не записал, хотя чаще всего спам режется на уровне диспачера.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Вс сен 18, 2005 14:44

Darkcat
>> Загружаю заголовки в диспачер
<< У меня Аутлук и так ПО УМОЛЧАНИЮ грузит ТОЛЬКО ЗАГОЛОВКИ- а потом уж я разбираюсь, что загрузить полностью, а что потереть на сервере без загрузки...
>> сортирую по адресу отправителя...
<< В Аутлуке- по чём угодно :)
>> А если я через GPRS работаю? Когда каждый килобайт денег стоит?
<< Я так и работаю... По умолчанию письма пишутся в текстовом виде. А вот ежли нужны красивости- тут мне и поможет вышеупомянутый адд-он от IncrediMail с огромадной кучей всяких шаблонов (начиная от фона в виде свитка папируса и кончая всякими смайликами... Графическими... )
>> Если мне написали в KOI то я и ответить должен в коях, собеседника надо уважать.
<< Стоит галочка "Отвечать в той же кодировке"
Нечто
>> Контакты хранятся в телефоне, дела и встречи - в голове.
<< У меня общий список дел и встреч- польше полутора тысяч... В голове фиг удержишь :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс сен 18, 2005 15:47

Darkcat писал(а):вычищаю очередной ящик. 480 писем. Загружаю заголовки в диспачер, снимаю галки загрузить со всего, сортирую по адресу отправителя. Больше половины писем - рассылки от двух роботов, среди остального отмечаю 6 (шесть!) писем не от спамеров и запускаю обработку. Итого потрачено 9 кликов мыши и нажатие ctrl+2.
Абсолютно то же самое в Аутлуке, только заголовки загружаются не в диспатчер, а прямо во Входящие.
Сохранение почты - легко и безо всяких скриптов. Нажатие трех кнопок - и выбираю куда что сохранить. Не в одну помойку, а каждый файл туда где ему место (причем даже если выбрал сохранить все вложения Бат спросит про каждый файл!).
Поподробнее пожалуйста, у вас 1000 писем и в каждом вложение. Как вы нажатием трех кнопок выберете каждому файлу свое место?
А про сохраниие вложений при помощи скрипта... босс скажет сохранить, посмотрю я как вы будете Батом это делать :)
у нас в организации антивирь стоит на сервере и если во входящем письме есть вирус - он его удаляет
Меня такой вариант не устраивает в принципе :)
Никто не мешает проверять твою почту самостоятельно.
при этом создавал древовидную структуру папок
А в папочке папочка, а в папочке файл... Не, меня такое не устраивает :) Каждое пришедшее вложение обрабатывается (отправляется в нужное место) сразу.
Ну так это я под себя сделал. Кто хочет подругому - сделает подругому :)
А у мыши, почтовик сам знает какое место нужное? Или вы все таки в настройках где-то указываете?
Ваш хваленый Аутлук умеет хотябы выбирать кодировку при отправлении? Если мне написали в KOI то я и ответить должен в коях, собеседника надо уважать.
Выше уже ответили.
Но есть ли в глюке просмотр цепочек, цветовые группы для писем, настраиваемые режимы просмотра, автовыбор кодировки как при получении, так и при отправке (было выше), резервное копирование, диспетчер писем, куча фильтров, возможность подключения модулей расширения...
Про цепочки к сожалению не знаю (потому что не знаю что такое цепочки в мыши), скорее всего под этим термином скрывается что-то до боли обыденное, чему в Аутлуке нет отдельного названия (как у мышки есть диспатчер, который скачивает заголовки, а в Аутлуке есть просто скачивание заголовков без всяких диспатчеров).
Режимы просмотра есть.
Автовыбор кодировки - уже писал - не знаю.
Резервное копиривание выполняется (мной) копированием файла с письмами.
Фильтры есть.
Модули не знаю, а какими вы пользуетесь?
Цветовое выделение тоже есть.
я уже все сказал выше в одной фразе - кто-то и WM Player считает проигрывателем...
а что же это такое если не секрет? :)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»