[Off] Друг берет мобилку... Выбор К700i или Нокия 6230i

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.

Что взять?

К700i
16
46%
Nokia 6230i
19
54%
 
Всего голосов: 35

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июн 14, 2005 18:01

Да первые партии ME45 были просто улетные! Я взял себе эту трубу (посеял по собсвенной лапоухости) из последних партий сборка уже была китайская, но качество корпуса рулит без вопросв, запихнуть туда BT и EDGE и трубе сносу небылоб.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июн 14, 2005 23:48

Ну а товарищ-то что выбрал? :)

Кстати, никто не помнит про опыт переодевания S55 в корпус от M55? Кто-то делал этак с год назад, результаты положительные...

S55: все функции
M55: неубиваемый корпус

В сумме: функциональность S55, за исключением БТ, урезанного до 2 метров (антенна не влезает в корпус М55, посему отпаивается) и боковых кнопок, пуленепробиваемость корпуса М55 плюс нормальные кнопки...

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср июн 15, 2005 03:20

Про переделывание S55 в M55 это Вы загнули ;-). Кому нужна трубка в кормусе не зашищенном от влаги и пыли да еще с выше описанными косяками в переделке. Это похоже на бред про мидлет который якобы из 256 цветных дисплеев встренны в S55 делает 4016 цветный :-).

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср июн 15, 2005 16:56

Не защищённом от влаги и пыли, зато не хлипком, как у S55 :)

Я видел на Сотовике одного чела, он этим занимался - стоимость складывалась из стоимости корпуса М55 и некоторой наценки...

А что косяки? Для работы с КПК достаточно и 2 метров БТ, без боковых кнопок рулить через менюшки, чуть дольше да.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср июн 15, 2005 22:22

Ага найди батарейки или АКБ в какойнибудь деревне Гадюкино :-), куда приехал на шашлычек или по работе. Вот тут какраз и пригодится камера 1.3 в 6230i, хочеш сказать, что некуда дальше окружной не вылезаеш? А вот я вылезаю и в такие места... непрмведи Господи там появится без отряда ОМОН... Вобщим согласен, каждый выбирает сам себе трубку ;-).

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пт июн 17, 2005 12:12

localhost:
>> Если Вы вылезаете в бандитские районы, там не то что с фотоаппаратом, с более-менее приличным телефоном появляться опасно... На шашлычок.. Мда...
<< Ну с опергруппой можно :-).

>> Я лично предпочитаю дачу и речные круизы походам в лес. А батарейки и зарядку можно брать с собой. Если же есть желание сэкономить - Ваше право.
<< Дык, нужно комуто работать чтоб остальные могли отдышать на даче. Ктомуже всего не предусмотриш это уже проверено.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт июн 17, 2005 23:35

to localhost
Slav_on является уважаемым форумчанином, и не один десяток человек очень и очень благодарны ему за помощь... Кроме того, вы прочитали все "почти 3 тысячи постов" и составили статистику? Или каким-то другим способом пришли к выводу "Ну Ваши почти 3 тысячи постов составляют в основном флуд и наезды"?
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт июн 17, 2005 23:42

Господа, я пока удалил два последних сообщения и уже раздал всем по предупреждению. Извините, но боюсь, что позднее, возможно, мне придется почистить ветку от сообщений не относящихся к теме дискуссии.
Еще раз хотел ко всем обратиться с глубочайшей просьбой: давайте жить дружно!!!

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 18, 2005 16:08

+ нокии - EDGE

+ сонерика - не нужны драйвера и строка инициализации gprs модема

Т.к. бывали случаи, когда по соседству есть ноутбук (не мой) и с него было бы неплохо выйти в интернет (без установки драйверов, естественно), то я предопчитаю сонерик. Если нокия станет использовать gprs-модемы не требующие спец. драйверов (и без строки инициализации тоже неплохо - на дворе уже не 1993 год), то про сонерик можно забыть. Но если перед этим сонерик выпустит хороший телефон с edge - то я куплю его.

Так что все зависит от того, как знакомый планирует использовать телефон.

Аватара пользователя
algus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 14:07

Сообщение algus » Сб июн 18, 2005 16:10

Гость это я.
Александр
---
HTC S310

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Сб июн 18, 2005 23:25

Давайте сразу поговорим про некоторые мифы:
1. Телефон для использования в качестве МП3-плеера.
Крайне неудобно..дурная работа с каталогами, слабая работа с плейлистами, сервисные возможности...КПК можно использовать более-менее комфортно в качестве мп3-плеера. Телефон - нет. Но большие шаги к удобству мп3 сделаны в ЭРИКах К750\W800

2. Нокия - технологический лидер. Думаю, ни у кого не возникает сомнений в том, что технологическое лидерство среди телефонов на закрытой ОС принадлежит Эрикам - последнему поколению. S40 до них очень далека. Да и аппаратно Нокия во многом слабее - по качеству экраеа, полифонии, хотя 6230i в этом плане уже лучше. Идеология управления лично для меня удобнее всего в Эриках

3. Самсунг выпускает недотелефоны.
Самсунг - могучая контора..единственная, которая может сделать телефон только из своих компонентов. Аппаратно телефоны сильны, софтово - движутся в правильном направлении.. Налаживают бт, идеологию меню...D520 - тому подтверждение

4. EDGE - некоторым операторам-слоникам действительно легко запустить, ввиду чего было пролоббировано в Минсвязи. Некоторым другим операторам проще было бы сразу перейти на 3G... У всех в боевой эксплуатации в конце года, цены за траффик те же...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс июн 19, 2005 11:44

[CpD]bob:
>> 4. EDGE - некоторым операторам-слоникам действительно легко запустить, ввиду чего было пролоббировано в Минсвязи. Некоторым другим операторам проще было бы сразу перейти на 3G... У всех в боевой эксплуатации в конце года, цены за траффик те же...
<< Можно подробней про "...было пролоббировано в Минсвязи..." я знаете люблю почитать официальные документы опубликованные не насайтах ОпСоСов. Чего там Министерсво связи пролобировало ;-), что-то мне не верится скорее это наши доблестные ОпСоСы лапухнулись и теперь, впрочем как обычно, пытаются выйти сухими из воды. Прециденты были и не раз когда деньги выделенные на развитие сети были разворованы, операторам дало по голове министерсво, а ОпСоСы выставили это как наезды состороны государсвенных структур на малый и крупный бизнесс России. Знаете столько нового узнаеш из официальных документов (тексты отчетов мной приводились ранее ищите поиском в даной ветке).

P.S. Всетаи, как ярый сторонник и завсегдатый Сименсовод и Пальмавод, отдам пальму первенства по технологическим телефонам всетаки не SE, а горячим финнским парням из NOKIA всетаки самые передовые телефоны выпускают именно они посмотрите на коммуникаторы и смартфоны последних моделей от данного производителя и все поймете.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн июн 20, 2005 11:08

[CpD]bob писал(а):Давайте сразу поговорим про некоторые мифы:
1. Телефон для использования в качестве МП3-плеера.
Крайне неудобно..дурная работа с каталогами, слабая работа с плейлистами, сервисные возможности...КПК можно использовать более-менее комфортно в качестве мп3-плеера. Телефон - нет. Но большие шаги к удобству мп3 сделаны в ЭРИКах К750\W800
Не знаю, на Нокии на 64 мег много не влезает - у меня там 5 песен, чтобы без КПК не заскучать. Раздражает только то, что наушники, оставшиеся от 6610, плохо контачат (родные от 6230 крепятся отлично, но у них шнурок не в сторону выходит, если вы понимаете, о чём я :)) Управление приемлемое, плэйлистами я никогда не увлекался, привык всё для простоты кидать в корень карты - чтобы не геморроиться при форматировании. (Вероятно, это Пальмоводская привычка :))
В качестве плэйера 6230 меня вполне устраивает, за исключением наушников. Можно втыкать родные, но в кармане не так удобно лежит. Хотя в остальном без проблем.
Главное, чтобы в телефоне была карта или чтобы он распознавался как flash-диск (типа какой-то LG так умеет, и у него как раз mp3) - а то загружать треки, как в К700i, мне представляется садо без мазо...
Ещё хорошо хотя бы 2,5 мм разъём (как на том же LG), ну да ладно, Нокиевские наушники неплохи...
2. Нокия - технологический лидер. Думаю, ни у кого не возникает сомнений в том, что технологическое лидерство среди телефонов на закрытой ОС принадлежит Эрикам - последнему поколению. S40 до них очень далека. Да и аппаратно Нокия во многом слабее - по качеству экраеа, полифонии, хотя 6230i в этом плане уже лучше. Идеология управления лично для меня удобнее всего в Эриках
Лучшими телефонами года до 2002, ПММ, были Сименсы, просто у них не было "своей 3310", на которой в своё время безумно поднялась Нокия, да и начали они вообще позже. Но! У Сименсов у первых появились: 1)диктофон, 2)flash-память, 3)работающие ИК-порты. Что я люблю :)
Потом они опустились до дрянной сборки в духе S55 - и поехало 8)
А потом Нокия научилась делать работающие ИК :lol:
Идеология - эт кто к чему привык... Вон я gadget-friendly, мне было приятно управлять и Сименсами, и Нокиями, и Сонериками. Но самое интуитивно понятное управление - я соглашусь с журналами Stuff и Т3 - у Нокии.
3. Самсунг выпускает недотелефоны.
Самсунг - могучая контора..единственная, которая может сделать телефон только из своих компонентов. Аппаратно телефоны сильны, софтово - движутся в правильном направлении.. Налаживают бт, идеологию меню...D520 - тому подтверждение
Опять же, как в споре про организацию mp3-плэйера на старых Соньках (он там реализован почти что отдельно :)). Вам шашечки или ехать? Наши отечественные тоже много чего могут собрать целиком из своих частей. :) Для меня до сих пор в плане организации меню и - что важнее - памяти - предпочтительноее Сименсы и Нокии. Пусть и собранные из фиг знает какого набора частей :)
Но что Самсунг исправляется и перестаёт выпускать недотелефоны - это факт. Только дельного пока мало, по большинству Самсунги всё же звонилки.
4. EDGE - некоторым операторам-слоникам действительно легко запустить, ввиду чего было пролоббировано в Минсвязи. Некоторым другим операторам проще было бы сразу перейти на 3G... У всех в боевой эксплуатации в конце года, цены за траффик те же...
Жду ЭДЖ! 8) Скайлинк никак не разведёт китайцев на телефоны с БТ или хотя бы ИК, да и производителей там немного, в общем, пока что непривлекательно... А ЭДЖ грядёт уже скоро :)

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт июн 23, 2005 17:03

Посмотрите на Samsung D600 - стабильность закрытой ОСи, но функциональность почти смартфона - чтение документов тому пример.

Про Нокию - я говорил про закрытуюю платформу S40, а не про смартфоны на S60 с ущербным экраном 176*208/ При том наценка за понты - это с одной стороны гордость за статусную вещь, с другой стороны - разводка на лоха.

МП3-плеер из 5 песен без плейлиста..кхм..

Та же Е398 распознаётся как UMS - но вы бы видели как! Скорость - 70 кбайт\с, постоянные глюки вплоть до форматирования карты.

Слияние SE было 50 на 50. Очень многое SE унаследовала как раз от Эриков (T68). Как в своё время Т610 был эталонным (технологически) телефоном в классе - таким же будет и К750 (если Самсунг не продолжит такими темпами..)

А вообще если прослушивание МП3 одна из важных функций - может лучше купить смартфон? В верхнем ценовом сегменте грядут новинки 320*240 на MS Smartphone 2003SE\WM5 с приличными стереоушами в комплекте и выделенными аппаратными кнопками для управления МП3-плеером. В нижнем ценовом сегменте ожидается слив MPX220 по смешным ценам, сопоставимых с расцветом МПХ200
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт июн 23, 2005 21:38

[CpD]bob писал(а):Про Нокию - я говорил про закрытуюю платформу S40, а не про смартфоны на S60 с ущербным экраном 176*208/ При том наценка за понты - это с одной стороны гордость за статусную вещь, с другой стороны - разводка на лоха.
6230 ИМХО на голову выше К700i. Даже маленький экран ничего не меняет - Сонер глубоко позади. И берёт только красотой.
Тем более что Нокия сейчас всю топовую S40 будет оснащать 208х208.
А "ущербные" 176х208 экраны почему-то и в iMate SP-серии используются. Которые, кстати, по отзывам псионистов, работают заметно тормознутее той же 6600.
МП3-плеер из 5 песен без плейлиста..кхм..
А я и не претендую. Говорю же, всё любимое в КПК. И в телефоне, поскольку с него помногу не слушаю, мне столько не надо. Даже карту большего объёма не собираюсь покупать - ИМХО 64 метра в телефоне за глаза хватает.
А вообще если прослушивание МП3 одна из важных функций - может лучше купить смартфон? В верхнем ценовом сегменте грядут новинки 320*240 на MS Smartphone 2003SE\WM5 с приличными стереоушами в комплекте и выделенными аппаратными кнопками для управления МП3-плеером. В нижнем ценовом сегменте ожидается слив MPX220 по смешным ценам, сопоставимых с расцветом МПХ200
При чём тут 320х240? Чтоб красочнее слушать было, что ли?

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»