[OFF] Мне через месяц в АРМИЮ!!!!!!

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 20:49

ВадимП:
>> Ваша логика сильно отличается от логики тех из моих коллег с которыми я лично знаком.
<< Не уверен, что десяток работодателей способен что-то решить. Ктомуже я писал, что все зависит от конкретной ситуации и того служил руководитель предприятия или компании в Армии или нет. Вы не служили, вот и деаметрально противоположное мнение. Я обшался с работодателями из МВД и ФСБ по Калужской области и уверяю Вас меня все посылают в Армию. В прокуратуре мне нравится и там есть надежда на трудоустройство, но опять же потому, что следователи прокуратуры вовсе времена освобождались от службы в армии т.к. прокурорские работники носят форму и фактически являются военными. Вобщим 99 процентов прокуроров субъектов РФ, Генеральный Прокурор РФ не исключение, не служили в армии, следовательно есть надежда на трудоустройсво хоть зыбкая, но есть.

Разумеется это мое умозаключения не претендующие на официальное могу ошибаться.

P.S. Вадим, кого Вы трудоустроете из двух молодых людей. Того кто не служил в армии и имеет "белый билет" по статье заболевания нервной системы или хроническое плоскостопие и т.п. или молодого человека который отслужил в армии и обладает отменным здоровьем? Предположим уровень знаний у них одинаковый, что подтверждает испытательный срок который они обо успешно прошли. Мне просто интересно услышать Ваше авторитетное мнение, как потенциального работодателя.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июл 05, 2005 20:59

Slav_on писал(а):<< Вот не ожидал от Вас услышать такие слова :-(.
Почему же?
Я реалист. И прагматик.
Поэтому идти в бой за идею я не готов, а к пламенным призывам "поможем Родине" у меня иммунитет - я же рос в советское время, когда эти призывы лились с экранов нескончаемым потоком, оставляя слушателей абсолютно равнодушными.
И тогда, и сейчас нормальным считался человек, который делает то, что ему выгодно. Заботится о семье, близких, родственниках. Но не более того.
Человек, который был готов делать что-то, повинуясь патриотическим призывам во все времена считался странным. Но это его дело.
У меня позиция самая простая и бесконфликтная - я не возражаю ни против какой точки зрения. Хочет человек служить в армии? Пусть служит. Не хочет? Его неотъемлемое право.
Я просто говорю, что сам служить не буду. Ни при каких обстоятельствах. И что мне безразлично как к этому относятся окружающие.
Вы говорите, это законом запрещено? Ну и что. Я человек, как Вы поняли, отнюдь не чрезмерно законопослушный - ведь тогда я не был бы прагматиком, верно? ;)
Побег крепостного крестьянина в царской России тоже был уголовно наказуемым преступлением. До тех пор, пока он не пересекал границу и не оказывался в более цивилизованном государстве, которое уже пришло к осознанию факта, что личная свобода - это неотъемлемое право каждого человека. И что отбытие рабской повинности с этой свободой несовместимо.
Последний раз редактировалось ВадимП Вт июл 05, 2005 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 21:04

[CpD]bob:
>> Я видел достаточно людей, которые не в восторге от службы в армии. Дедовщина и прочии страхи не всегда являются безосновательными сказками-страшилками...даже посещал одного знакомого в армейском госпитале...
<< Здесь никто не говорит, что там райская жизнь и каждый день кормят птичьим молоком и свежей клубникой! Если нато пошло в универе дедовщина не хуже армейской, ну спрашивается я студент пятого курса захотел выпить пива в 1 ночи, что я соберусь и побегу в палатку? Еще чего, я лучше перваку денег дам и пендаль для скорости пусть бежит цел будет. Когдя я был перваком я тоже бегал и ничего жив не переломился.

>> То есть это сельские жители более чем на 50% и, к сожалению, социально нестабильные элементы. Думаю, когда такие люди приходят на "зачистку некоего чеченского селения", достаётся там всем соответственно. Соответственно достаётся и "благополучным городским мальчикам"
<< Дык правильно, они что думали их там из сосочки поить будут или мамка кашку варить? Да мне стыдно говорить, но подселили к нам в комнату на пятом курсе в обшагу одного такого "благополучного городского мальчика" дык он себе чай заварить не мог, стал картошку жарить чуть сам не сгорел и комнату не спалил. Вобщим провели с ним воспитательную работу... к концу первого курса он уже и суп мог сварить и картушку жарил такую просто закачаешся. Да еще научился полы мыть и столовую посуду раньше видимо мамочка его от "трудной" работы опекала :-). Ну что мы типа злобные "деды" которые испортели человеку студенческие годы, по вашей лгике получается так.

Хорошо там, где нас нет! (с) Жванецкий

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Re: [OFF] Мне через месяц в АРМИЮ!!!!!!

Сообщение sparrowson » Вт июл 05, 2005 21:08

Chous писал(а):Всё. Жизнь закончилась.... :cry:
Сегодня узнал, что я всё-таки пойду на 2 года в армию. :cry: Хоть и лейтенантом (я в Универе закончил военную кафедру), но всё-равно приятного мало.
Ужас!

А ведь и мне подобное предстоит... Оох... Хотя ещё целых пять лет, но всё же!

Заставил задуматься... :?

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 21:09

Не служили и не хотите-ваше право господа. Но хаить Армию не смейте!
Нех...ра не знамши броду суваться в воду.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июл 05, 2005 21:09

Slav_on писал(а): Если нато пошло в универе дедовщина не хуже армейской, ну спрашивается я студент пятого курса захотел выпить пива в 1 ночи, что я соберусь и побегу в палатку? Еще чего, я лучше перваку денег дам и пендаль для скорости пусть бежит цел будет. Когдя я был перваком я тоже бегал и ничего жив не переломился.
Мда......
Странный у вас какой-то университет..... Очень странный.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 21:11

ВадимП:
>> Я реалист. И прагматик...
<< Гммм и то правда каждый сам вправе выбирать кем ему быть и что делать. Кстати хороший фильм про войну и армию "Цельнометаллическая оболочка", режисер Стенли Кубрик.

Всетаки, хочу услышать Ваше мнение, как профи по моему вопросу про двух молодых людей. Уверен всем интересно его выслушать.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 21:13

А нынешние взгляды и сделали её не той что была вчера. Кому служить?-все умника давить стали, по щелям да по норам сидят, лиш бы портянки не нюхнуть...

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июл 05, 2005 21:14

arei писал(а):Не служили и не хотите-ваше право господа. Но хаить Армию не смейте!
А почему "не сметь"?
Кто нам может запретить? Нет, я согласен, что на каждом конкретном ресурсе могут. Например, окажется вдруг владелец ура-патриотом. Но интернет большой а право иметь собственное мнение и свободно его высказывать тоже ведь одно из тех прав, которыми человек наделен по самой своей природе.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 21:17

Выссказываться можно и корректно, к чему, Вадим, Вы всегда сами и призываете.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 21:18

ВадимП:
>> Странный у вас какой-то университет..... Очень странный.
<< Вы, что не жили в студенческой общаге хотябы день? Ну тогда Ваши студенчески годы прошли мимо :-(. Насколько знаю в обшаге МГУ выпивают неменьше чем в какомнибудь ПТУ, был бы Федор (Теодор) он бы подтвердил.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 21:20

Москвич-москвичу рознь...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июл 05, 2005 21:20

Я бы легко отслужил в той армии, в которой по три с половиной десятка лет прослужили оба мои деда. А в нынешней - нет.

И я не понимаю, почему государство борется такими методами со взяточничеством и откупами от армии, устраняя следствие, а не причину. Лучше бы давно сделали легальный откуп от армии, а получаемые деньги пустили бы на дело - финансирование контрактной службы, например. В корень надо зрить, в корень. А все эти кабинетчики только ботву дёргают. Сами-то своих детей и внуков почти наверняка по простому пути протаскивают. Посмотрел бы я на них, отдающих потомков под призыв.

Я ничего против армии не имею, исключительно за неё и считаю, что она должна быть вообще и должна быть крепкой в частности. Но идти не хочу. Готов пойти на работу и давать деньги за легальный откуп на благо контрактникам. Государство этого понимать не хочет.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июл 05, 2005 21:21

arei писал(а):Выссказываться можно и корректно, к чему, Вадим, Вы всегда сами и призываете.
Тут я полностью "за"!
Для любого предмета, явления или общественного института всегда можно и нужно подобрать приличный эпитет. Но ведь как ни назови ни суть, ни запах этого предмета от этого лучше не станут, верно? ;)

Slav_on:

1. Именно в общежитии МГУ (ФДС - "филиал дома студента") я и жил. Но ничего хоть отдаленно напоминающего описанную Вами "дедовщину" у нас не только не было, но и в принципе быть не могло. Мало того, не было ее и у других моих приятелей, которые поступили в другие ВУЗы - МХТИ, МФТИ или МИСИС.

2. Из двух одинаковых специалистов я теоретически, наверное, постарался бы взять более здорового. Хотя, на плоскостопие, скажем, мне было бы абсолютно наплевать - я же его не грузчиком и не курьером беру.
Однако, в том-то и дело, что если у них уровень даже в данный момент од инаковый, то это означает, что не служивший в армии, допустим, был в институте троечником, а отслуживший - отличником. Который за эти два года и опустился до среднего уровня. А вот если бы ему удалось этой самой армии избежать, то за счет своих способностей он мог бы, безусловно, претендовать уже на более высокую оплату.
Последний раз редактировалось ВадимП Вт июл 05, 2005 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 21:25

localhost:
>> Стремно... Я боюсь, так как не изжил привычку понтоваться... Да и вообще к москвичам отношение в армии не очень...
<< Ну у тебя еще есть время ее изжить :-) за пять лет в универе, если поступиш, а не поступиш за 2 года в армии.

P.S. "ограниченно годен к военной службе" это категория "B" ксожалению последние время 75 процентов мальчиков имеют эту группу годности к строевой службе, я кстати не исключение из-за своего зрения (-3.5 диоптрии), т.к. все стали дохлыми, хилым и чахлыми. Девушки ушли тоже не далеко. Вобщим нечеого удивлятся, что страна потехоньку вымирает и нас скоро поглотит Китай ;-).
P.S.2 Вот мы плавно подошли к корням нашей дискуссии "Социально-экономическое положение в России и экологические проблемы современности".

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»