Тотальное прослушивание

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Сб сен 03, 2005 22:18

Уважаемые! Все мы, что страдаем манией величия?, до такой степени, что всерьез полагаем себя интересными для ФСБ и пр. структур. Все наши обывательские разговоры(включая инет). как мне кажется абсолютно прозрачны для контрольных служб. А уж, если начали информационно защищаться , то наверняка Вами заинтересуются, с чего бы то Вы начали защищаться. А....???? :?:
А если синемордые и заинтересуются вами, то позовут Вас на Лубянку с тем, чтобы вы сами расказали чавой-то вы там наговорили. И вы раскажите все и даже то , чего неговорили вообще, лищь бы угодить и что бы выпустили. Ведь многие из нас иногда ездят в Турцию, Епу, а некоторые и далее, так что через пограничный КПП в том же Ш-2 многим захочется пройти. У них много рычагов.!!!! А мы порассуждаем немного законно или нет. Конечно НЕТ!!! Но если изменить закон, то будет законно.
Кажется похожая темы уже была .
И еще, спецухи во всем мире одинаковые и наши не исключение.
Приблизительно я точно также высказался.
HTC X7500-WM6(RUS)

Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Сб сен 03, 2005 22:55

MPP!!! Согласен с Вами :!: . И контрпримеров можно привести много. Но тем неменее утверждаю , что спецслужба любой страны стремится к максимальной информированности любой ценой :evil: . И дело гражданского общества урезонивать их аппетиты. Например, Вадим настойчив в своем желании знать куда деваются его деньги от налогов. Я то же хочу знать куда идут мои денежки. Хотя мы и разных взглядов с Вадимом или с Вами МРР, но мы едины в одном - синемордости нужно противостоять любым законным методом.
HTC X7500-WM6(RUS)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб сен 03, 2005 23:18

Согласитесь, что тут каждый может говорить только сам за себя.
Я не знаю, полагают ли другие люди себя интересными для кого-то, но мне искранне жаль Вас, если Вы считаете, что абсолютно никому не интересны.
С профессиональной точки зрения ту же ФСБ я вроде бы не должен интересовать - ну не террорист я, не международный торговец оружием и даже не член какой-нибудь захудалой ОПГ. Даже на митинги против политики властей не хожу (лень).
Однако наше общество всё более приобретает тоталитарные черты и вполне возможно, что через некоторое время мне будут задавать вопросы типа "а не Вы ли это в 2005-ом году критиковали политику нашего мудрого Вождя и призывали к поискам политических путей урегулирования конфликта в Чечне? А Вы знаете, что тот, кто призывает к переговорам с террористами является их пособником?!!"
Сейчас это кажется смешным (да и в будущем не представляется слишком вероятным), но моего прадедушку-профессора в сталинские времена отправили валить лес в лагеря за куда меньшие "прегрешения". Прямо в инвалидном кресле - ему уже было за 80 и ходить самостоятельно он не мог. ;)
Правда я сильно сомневаюсь, что наш маразм может дойти до той же стадии, но даже теоретическая возможность слежки за мной со стороны некомпетентных и продажных спецслужб меня уже принцпиально не устраивает.
Поэтому, естественно, что я буду всеми силами пытаться противодействовать государству в его попытках за мной следить. Вызовут на Лубянку? Ну, узнают еще дополнительно, что я о них думаю и в каком направлении им следует идти с флагом в руке и барабане на шее....
Не обязан я давать никакие объяснения правоохранительным органам, о чем они обычно и узнают от меня в первые же три минуты разговора. Да и показания давать тоже не обязан - см. Конституцию РФ, ст.51....
А то можно подумать, что меня ни разу не допрашивали - у нас ведь лучшая милиция из всех, которые можно купить за деньги. Кто заплатил - в пользу того она и работает. ФСБ в этом отношении еще хуже - аппетиты у них побольше, а возможностей (у низового и среднего звена) - поменьше. Так что, по личной практике, гебешники больше отличаются тем, что надувают щеки и с многозначительным видом намекают на свои возможности "ну Вы же понимаете к кому попали..."
- Понимаю - говорю, - только говорить не буду, обидитесь. Подразумевая "к голодным придуркам".
Но, ладно, у меня немного другая ситуация - у меня есть конкуренты, которые платят за информацию, я сам ничем не лучше их и делаю то же самое. Любой человек занимающийся бизнесом неизбежно контактирует со спецслужбами. Ту работу, которую в начале 90-х выполняли бандиты (когда модно было иметь непонятные "крыши") сейчас с успехом выполняет МВД. Которое от тех же самых бандитов если и отличается, то только в худшую сторону.
Но возьмем основную массу посетителей форума - для них это всё голая теория, а опыт общения с милицией зачастую ограничивается парой бесед с местным участковым.
Но уверены ли Вы, что готовы выставить напоказ всю свою личную жизнь?
Устраивает ли Вас, что Вашей личной информацией торгуют все кому не лень: начиная от баз данных ЦАБа, до учета автотранспорта и баз операторов сотовой связи?
Готовы ли Вы, чтобы Ваши друзья знали, скажем, что Вы состоите на учете в наркологическом диспанчере (что тщательно ото всех скрываете) и лечились в прошлом месяце в кожно-венерологическом?
Желаете ли получать в свои почтовые ящики персонализированный спам, подготовленный службой автоматической рассылки специально для Вас на основе анализа содержимого сайтов, которые Вы посещаете, да еще и с риском, что эти сообщения будут валиться десятками и они могут попасться на глаза не только Вам, но и Вашим родителям и любимой девушке?
На мой взгляд, нынешние спецслужбы страшны даже не мифической возможностью поголовных репрессий в отношении инакомыслящих (нет у режима для этого ни сил, ни квалификации, ни исполнителей. И они сами это прекрасно осознают, иначе не пыталсь бы создавать "Путинюгенд" типа движения "Наши").
Страшна безграничная продажность наших спецслужб, которые за копейки готовы выложить в открытый доступ всё, что они о Вас насобирали....

Аватара пользователя
KranK
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:04

Сообщение KranK » Сб сен 03, 2005 23:23

Вот это речь...ВадимП, вам оратором как раз на митингах надо роботать :wink:

Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Сб сен 03, 2005 23:38

Вадим!!!!
Я не знаю, полагают ли другие люди себя интересными для кого-то, но мне искранне жаль Вас, если Вы считаете, что абсолютно никому не интересны
А вот этого я не говорил:

Вы считаете, что абсолютно никому не интересны

Я не хочу быть интересным для синемордых вот это утверждается.
Уважаемый Вадим не передергивайте пожалуйста :idea:
HTC X7500-WM6(RUS)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб сен 03, 2005 23:53

Я прошу прощения за недостаточно точные формулировки: местоимением "Вы" я в данном случае обращался к абстрактному читателю, никоим образом не имея в виду ни Вас лично, ни вообще какого-то персонализированного человека.
Просто когда встает вопрос о вопрос о неприкосновенности частной жизни часто приходится слышать в ответ: "да пусть слушают! я законопослушный человек и мне скрывать нечего".
Я попытался (возможно не вполне удачно) пояснить своё глубокое убеждение о том, что право на неприкосновенность этой самой частной жизни относится к неотъемлемым человеческим правам и что желание сохранить эту самую жизнь в тайне от окружающих присуще отнюдь не только криминалитету, но и совершенно нормальным людям.
Хотя, я же не претендую на то, что я "белый и пушистый" и сам же способствую росту того же самого рынка незаконного оборота коммерческой информации, заказывая (за соответствующее вознаграждение) сбор сведений об интересующих меня людях и предприятиях....
Человек, увы, по самой своей природе существо состоящее из противоречий.;)

Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Сб сен 03, 2005 23:58

Вадим!!!
Устраивает ли Вас, что Вашей личной информацией торгуют все кому не лень: начиная ................да еще и с риском, что эти сообщения будут валиться десятками и они могут попасться на глаза не только Вам, но и Вашим родителям и любимой девушке?
Нет Конечно не устраивает.
По Югентам: Вы же были комсомольцем и помните сволочные замашки некоторых выскочек. Так на сегоднешней почве эти объеденились в "наши". И они очень опасны, т.к. ищут также благА(материальные конечно) любым способом.
HTC X7500-WM6(RUS)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс сен 04, 2005 14:06

некоторые процессы исторически неизбежны. например, гонка вооружения и оборонительных комплексов. кто-то придумывает снаряды пробивающие броню современного танка, через пару лет кто-то разрабатывает сплав выдерживающий эти супер-пупер снаряды. через пару лет кто-то выпускает новые супер-пупер снаряды и так далее.
точно так же обстоят дела с техническими средствами снятия информации. одна светлая голова допирает до лазерных звукоснимателей, другая, не менее светлая, допирает устанавливать на окна вибро элементы, выдающие псевдослучайную помеху. одни изобретают жучки, включающиеся только в определенных случаях, другие - аппаратуру, позволяющую находить даже неработающие жучки - по кремнию (или германию, - не помню) в полупроводниках.
при текущем уровне техники свободный доступ контор к базам данных выглядит крайне логично. и общественное мнение на это повлиять не сможет. максимум - затормозить на десяток-полтора лет.
я лично уверен, что мы еще увидим глобальную централизацию этих самых баз - вот там-то уже будет настоящее раздолье для желающих поковырятся в чьей-то биографии. (прочитайте все-таки "1984" д.оруэлла - там интересно описана жутковатая картина тотального контроля за что-либо значущей для системы частью населения).
очень истересно также выглядят слабые пока выкрики в СМИ по внесению отпечатков пальцев в паспорта (СНГ), по имплантации под кожу прибора, позволяющего запеленговать местонахождение человека из космоса (США), по имплантации RFID меток (не помню)и т.д. естественно, все под благозвучными мотивами: первое - опознание трупов (тьфу!) второе - поиск затерявшихся (в горах например, или на море), третье - удобство ( типа, кошелек который всегда при себе).
в общем, текущие события - это еще цветочки. как я уже говорил, вся разница в том, что заинтересованные лица смогут получать сведения о ВадимП и MPP, например, дешевле и быстрее.

если вы, MPP, не хотите так просто попадатся - придется соблюдать минимальные предосторожности. просто так, знаете, ничего не дается.

кстати, интересный факт по поводу технических средств снятия информации - уже в конце 80-х со спутников делали фотографии с таким разрешением, что можно было разобрать положение стрелок на наручных часах. так что все дело в том, насколько большой интерес вы для контор представляете. в качестве контрпримера: усаму-то поймали? а то я за новостями давненько не слежу.
HTC Touch Cruise

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вс сен 04, 2005 17:49

Слышал, что подстрелили(ранели)...

Аватара пользователя
Vladyslav
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:51

Сообщение Vladyslav » Вс сен 04, 2005 20:21

Светоч наш не пользуется сотовым. Я тоже. (Светоч в смысле Усама). Потому и не поймали, и не поймают. Если вообще пытаются поймать.
Wrist PDA with PalmOS

Аватара пользователя
Vladyslav
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:51

Сообщение Vladyslav » Вс сен 04, 2005 20:34

Потому, что тогда, когда идет подмена мозгов специалистов-следователей тупыми мордоворотами и тупым использованием технических средств ("эй ты, балбес. А ну принес и поставил мне стойку с приборами и что бы я слышал все") - любой терорист или преступник с ай-кю выше идиота будет обманывать такую систему как хочет.

А мы с вами, господа, поговорим и всеравно будем светиться перед спецслужбами как лампочки. Ну лень мне даже шифровку запускать. Кто-то хочет почитать про мою пахабную жизнь? Читай. Тебе же хуже, плеваться потом долго будешь. Я и на заседание, где все в костюмах сидят могу не то что с гарнитурой придти :wink: , в трусах спортивных - запросто. Народ привык и не дергается уже.
Но маньяк какой-нибудь ленится не будет (с ай-кю у них кстати все в порядке), и будет парить ментов, и мочить людей. Потом мочить людей и снова парить ментов. А те будут молиться на свои кулаки и свое супероборудование. За наш счет купленное и нас, ну никак не охраняющее.
Wrist PDA with PalmOS

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс сен 04, 2005 21:17

в этом плане интересна дешевая (впрочем, не очень) пропаганда фредерика форсайта "кулак аллаха". пропаганда в сторону великобритании, т.к. янки там кругом обосрались, а британцы - кругом МАЛАДЦЫ.(сюжет-работа спецслужб разных государств вокруг войны в кувейте)
мона прочесть, более - менее читабельно.
эпилог автора гласит о следуещем: все кто полагался на технические средства (спутники, самолеты-фотографы,средства радиоперехвата) обосрались (ЯНКИ), а кто
доверял старым добрым методам работы с агентурой, в т.ч. внедренной (БРИТАНЦЫ) - сделали всю основную работу.
без комментариев.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс сен 04, 2005 21:30

в тему вот. http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=56845 пока модеры не грохнули. если не лажа.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс сен 04, 2005 21:47

Недолго наверно топик проживет :)
Можно собирать ставки на время жизни сайта...
Во для потомков сохранил - http://wintel.ru/upload/mtsnomera.gif
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Вс сен 04, 2005 22:17

Что там содержтся
Во для потомков сохранил - http://wintel.ru/upload/mtsnomera.gif
полная туфта.
Точно знаю вся информация находится на нескольких серверах, территориальноразнесенных. Вход в комнаты, где находятся серверы, осуществляется как на пункт стратегического управления со всеми техническими и организационными подстраховками. Люди знающие меня поймут, а кто незнает тому и ненужно объяснять.
HTC X7500-WM6(RUS)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»