Коммунальная кухня. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб май 25, 2013 23:36

Ж)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс май 26, 2013 01:28

@vlad@
Это был не мир капитализма, где любое чмо, наворовавшее денег, может поехать в Таиланд развлекаться с детьми...
Тебе не понять, но все это так...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс май 26, 2013 01:34

Darkcat
Ага, в тайланд xDD Капец, прям без в воровства в тайланд не поехать, пздц. Просто автор нищеброд, который хочет как в ссср-нихера не делать и жить на деньги пособий\карточек и т.д.
яю[

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс май 26, 2013 01:49

@vlad@
Еще раз говорю - тебе не понять. Это надо прожить. Мне повезло, я жил при совке.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 26, 2013 08:29

@vlad@ писал(а): Просто автор нищеброд, который хочет как в ссср-нихера не делать и жить на деньги пособий\карточек и т.д.
Интересно, почему людям, справедливо недовольным некоторыми моментами нашей псевдокапиталистической действительности, постоянно пытаются нищебродство и ничегонеделанье приписать?
Может все ж признать, что не все у нас хорошо? И пофиг на ту страну, где кого-то линчуют, это их проблемы, а мы в своей со своими.
В Союзе тоже не все-все-все было отвратительно и неправильно.
Многое было и получше. Почему постоянно противопоставление - либо "все как тогда", либо "все как сейчас".
А лучшие моменты от того и от нынешнего взять нельзя?
Я не жил при совке, я жил в СССР.
По безопасности, кстати - первоклашками спокойно гуляли по всему городу - и родители на тот счет сильно не волновались. Не "пофигу", а просто знали, что никакие уроды не шастают. Единственное предупреждение - допоздна не гулять (родители все ж волнуются), и на дорогах осторожнее, аккуратно переходить. Все. Да, когда слух был, что из заповедника тигр слинял - в сопки запрещали ходить :) Но то экстрим.
И это вот...денежку в кассе в автобусе РЕАЛЬНО КЛАЛИ!!! :)
И мороженое вкуснее было.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс май 26, 2013 11:34

alien8
А у нас не все хорошо. И там были положительные моменты. То как то темнокот про тайланд загнул, не?вот ты можешь позволить себе туда съездить?Да наверняка. И много наворовал ?
Гуляли спокойно, ибо о всяких случаях не распространялись в СССР, не так ли?Да, было таких случаев в 100 раз меньше, но ведь были. Просто люди о них не знали.
А в германии все еще кладут. И не из-за воспитания. Просто как то лет ~70 назад безбилетников взяли и расстреляли. Смотри как действенно оказалось, все еще помнят.
И конфеты слаще. Просто сейчас из-за разнообразия тебе кажется что все эти мороженки - обыденные вещи. А часто ел в ссср? Вкус просто у людей извратился(у всех), вот и слаще было.

Я не говорю что совок это совсем плохо. Зато страна была действительно первой. Выпускали электронику разнообразную, да и не только.
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 26, 2013 14:56

@vlad@ писал(а):alien8
вот ты можешь позволить себе туда съездить?Да наверняка. И много наворовал ?
Я - могу. Не ворую.
Но это я. Энди еще. И некоторые тут.
А у кого зарплата тысяч 10-15 - не знаю. Наверное не могут.
Для справки, особенно некоторым жителям столицы - столько получают вовсе не исключительно алкоголики и лентяи.
Гуляли спокойно, ибо о всяких случаях не распространялись в СССР, не так ли?Да, было таких случаев в 100 раз меньше, но ведь были. Просто люди о них не знали
В небольших городках не утаишь. Независимо от того, что скажут или не скажут по четырем телеканалам :)
Потому и гуляли и родители не шибко волновались - именно за преступность. Автомобили на дорогах, высокие деревья или обрывы и все такое, куда детей занести может - это традиционные "родительские страхи". А вот насчет маньяков и прочих бандюков как-то не.
Ходила легенда про то, как где-то вдалеке, в другом городе, у офицера жену и дитенка в заложники взяли за выкуп. И как тот пошел на встречу с двумя ПМ :) И как потом его командование не сдало.
А может и менты не шибко копали, про то уже умалчивалось.
Не знаю, байка или нет, не расследовал.
Но и то считалось редким исключением и чем-то необычным.
Кавказцев вообще не припоминаю :) (единично может и были).
Китайцы и прочие корейцы тоже скорее экзотика.
Это потом, говорят, поналезли.
Просто как то лет ~70 назад безбилетников взяли и расстреляли. Смотри как действенно оказалось, все еще помнят
Ну, конкретно с "зайцами" перебор. А у нас и без расстрелов как-то. Мораль, что ли. Была.

Вон, когда грозили из пионеров исключить, хулиганы реально плакали :)
Все 100% вряд ли, но было дело.
А часто ел в ссср? Вкус просто у людей извратился(у всех), вот и слаще было.
В Московской области - ну...нередко. Вдали от нее - мороженое привозили раз в две недели :) Я как-то упоминал - все наоборот получалось, у нас деликатесами был обычный сыр (продавался только плавленый), мороженое вот еще...
А красная икра - фигня какая-то в баночке в холодильнике :lol:
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс май 26, 2013 15:39

alien8 писал(а):Энди еще.
Нее... в таиланд не хочу, туда лететь замучаешься, да и жарааа, не терплю жару ... ;)
Жена там прошлой осенью отдыхала, что то в рвйоне 20 тр было, но надо учитывать стоимость перелета, по мне так многие могут, кто в москве работает !!!
СССР - увы тупиковая ветвь в развитии, двое работают восемь смотрят, получают все одинаково, поехать не куда нельзя, только на юга, даже в паршивую польшу через кучу комиссий надо было пройти ...
Как мы радовались перестройке ... , а получили алкаша эльцина с березовскими и чубайсами ... :(:(:(
С другой стороны стало можно зарабатывать ... , во всяком случае не вспоминаю СССР с ностальгией ....

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс май 26, 2013 15:52

alien8
Я - могу
Ну значит одно из двух. Либо ты чмо, которое как говорит автор ворует, либо автор просто неудачник, который вместо того что бы что то сделать сидит и ноет.выбирать тебе. все равны-никто никуда не едет лол.

Историй всегда и везде хватало. Яж не спорю что такое не случалось каждый день, как в нынешней россии. Но все же отморозки были всегда.
с "зайцами" перебор
Зато в Германии и сегодня лежат газеты, которые сожно просто взять. Но все почему то кидают деньги. Может и перебор, но все же смотря на результат.. темболее нынче в метро безбилетники 99% хачи, которые тупо проходят , даже не стесняясь. может все же стоит?..

В Московской области - ну...нередко
А сейчас в любое время.. согласись, когда у человека есть выбор он становится более привередлив ;) А уж темболее когда ты можешь тупо взять и купить что захочешь. Да и по себе говорю. Лет 7 назад решил отказаться от соли, не вообще, конечно. но сократить ее объемы поедания в разы. и знаешь, почти сразу отвык. Стал замечать сколько ее сыпят остальные люди и прихудел, как можно есть такое. Просто изобилие еды до такого довел людей. вкус извратился. вот и было раньше все вкуснее.

Зы Да, сыр дружба реально крут =_=
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 26, 2013 16:04

AndyKK писал(а): Нее... в таиланд не хочу
Я образно - в смысле, кто может. Сам не хочу, летом что-то больше про Финляндию думается, а не туда, где еще жарче :)
по мне так многие могут, кто в москве работает !!!
Дык - в государстве Москва многое значительно лучше, чем в России :)
двое работают восемь смотрят, получают все одинаково
Угу. А сейчас двое работают, восемь смотрят, причем получают "на порядок" больше тех, кто работает :)
И заслуженно - хорошо, если один из этих восьми.

У нас как работать - так фиг кого найдешь. И зарплата небольшая.
Зато место начальника освободилось - тут же комедия образовалась, поруководить-то многие хотят :)
Но случился облом - у нас начальники отделов в первую очередь ведущие технические специалисты и просто "говорящую голову", абы чьего знакомого, туда не пристроить, как на вкусное и неутомительное местечко :)
Печальный опыт уже имелся, когда поставили человека "не грузите меня непонятными словами, я щас прикажу - и все будет, не знаю как, но чтоб я на совещании отчитался". Пришлось ему уволиться.

Так что, не шибко-то и поменялось.

Да, еще не национализма ради. У нас и еще в ряде контор - южные товарищи - не такая редкость в начальстве (даже не шибко большом). Не большинство, но все ж.
Еще делопроизводители и подобные (там уже женщины).
А вот инженеры, которые не просто так на должности, а где реальная квалификация нужна - почему-то сплошь и рядом славяне :)

Примерно по вышеуказанному принципу.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 26, 2013 16:13

@vlad@ писал(а):Ну значит одно из двух. Либо ты чмо, которое как говорит автор ворует, либо автор просто неудачник, который вместо того что бы что то сделать сидит и ноет.выбирать тебе.
Ты забыл третий вариант, хотя Энди подсказал.
Я работаю в столице.
ВСЕ граждане туда просто не поместятся. За границу тоже ВСЕ - не уедут.
Я потому и говорю -подобные рецепты хороши для одиночек. Мол, вот конкретно ты - бери и понаезжай в столицу, тут много вкусного, птичка (с) :)

Но если по ситуации в стране, то такие примеры не катят, увы. Тут именно некомпетентное и зачастую вороватое руководство виновно в первую очередь, а не "чернь алкоголичная", в которую поголовно любят записывать всех, кто возмущен небольшими зарплатами.
Но все же отморозки были всегда.
Были. Но с ними суровее поступали. И потому было их меньше - вовремя отстреливали :)
А потом их "занесли в Красную книгу" - и расплодились ублюдки.
Может и перебор, но все же смотря на результат..
А у нас как без расстрелов добились, повторюсь?
Реально ведь платили. Даже если кто-то и зайцем - то это не массово. Всяко меньше, чем сейчас бегают.
Вот хочешь - верь, хочешь не верь - реально было стыдно не заплатить :)
темболее нынче в метро безбилетники 99% хачи, которые тупо проходят , даже не стесняясь
Ну, эти много где борзеют, распустили их. Опять же - власть потакает, тут уж "Путен не виноват" не выйдет. Крышевание сверху идет.
Иначе бы всей диаспорой (которая шумно защищает своего преступника в ментовках и судах) уже бы мамонтов выпиливали из вечной мерзлоты. :)
вот и было раньше все вкуснее
Не совсем так. Вот квас - кроме Очаковского, на "бочковой" мало кто похож. Остальные "бутылочные" какие-то то сладковатые слишком, то привкусы не те.
Все ж "тот" вкуснее :) (ну и сейчас на разлив бывает примерно или точно тот же)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс май 26, 2013 16:20

alien8
Да. Но не только в сталице, а еще и в спб, Челябинске, Екатеринбурге и других крупных городах. Деревни, конечно, в пролете

Менталитет другой был. Потому что "все были равны"(все, да не все). Если он купил, значит и я куплю. Ну и тд

Давай скажем прямо-скорее мы уже отсюда уедем, чем их выдворим. УЖЕ поздно.

Квас не знаю(терпеть не могу). Но вот про сладости/солености почти уверен.
яю[

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс май 26, 2013 17:54

Господа, в этом форуме кроме темы про евреев и тех, где я развожу кипучую деятельность, еще движения будут? Скучно становится.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс май 26, 2013 18:12

Если движения нет, значит его и не должно быть, значит людям нечего обсуждать.

Сейчас какой-нибудь провокационный вопрос придумаю.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 26, 2013 19:46

@vlad@ писал(а): Давай скажем прямо-скорее мы уже отсюда уедем, чем их выдворим. УЖЕ поздно.
НИКОГДА не поздно.
Не выдворять. Навести порядок. Кому не понравится - добровольно уедут сами - и все законно и толерантно.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»