Вопросы по Mac (исключительно)

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср мар 03, 2010 14:38

А можно аналог эйра в студию, интересно же :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср мар 03, 2010 14:45

Новый папа писал(а):А можно аналог эйра в студию, интересно же
аналог эйра
но по картинке не понятно, что это за аналог. понятно сразу как только в руки берешь - MSI сторонник переработанной пластмассы, поэтому и делает корпуса ноутов из туалетной бумаги и переработанных бутылок.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 03, 2010 17:36

kosolapiy
>>лежит в шкафу, ибо мощей не хватает даже на комфортный серфинг

а что подразумевается под комфортным серфингом? Просмотр HD-видео по сети, что ли?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср мар 03, 2010 18:10

не то чтобы прям просмотр... но все таки пару страниц чтоб открыто было - гмаил, япь, какие нибудь делфи... музыку с ютюба послушать... начинают тормозить, однако. не комфортно. но циски конфигурячить можно конечно...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт мар 05, 2010 19:30

Попросили подобрать ноут под хак, стал смотреть, на РС применяется масса процессоров различной производительности, а также различные видеокарты, как встроенные, так и дискретные, причем могут устанавливаться обе, а пользователь может выбирать ту или иную в зависимости от задач.
Процессоры, изготовитель в современных моделях перешел на CULV технологию, что существенно увеличивает время работы, при несущественном уменьшении производительности.
Видеокарты, Эпл видимо не знает, что уже есть NV210, где то вдвое производительная, по-сравнению с NV9400 (ее в основном на нетбуках используют) ....
Подобрав несколько моделей, решил посмотреть, как обстоят дела с хаками на них - впечатление удручающее, оказывается, нет необходимых драйверов. К примеру в МакЭйр до сих пор используется I3100 в видеокартах, тем не менее уже давно существуют I4500MHD, с более высокой производительностью ...
Что же получается. Эпл производит свои макбуки на СТАРОЙ элементной базе - более чем странно, хотя с другой стороны что нужно фанатам... , да, да - "обкусанное яблоко" с подсветкой, после чего можно орать - да это самое, самое..., а РС в пролете.
Смех, да и только, если бы не было так горько ... :(

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт мар 05, 2010 19:44

AndyKK писал(а): К примеру в МакЭйр до сих пор используется I3100 в видеокартах,
думаю тебе стоит проверить эту инфу. можно было ее проверить еще год назад.
AndyKK писал(а):Что же получается. Эпл производит свои макбуки на СТАРОЙ элементной базе - более чем странно, хотя с другой стороны что нужно фанатам... , да, да - "обкусанное яблоко" с подсветкой, после чего можно орать - да это самое, самое..., а РС в пролете.
в свое время были наимощнейшими ноутами. сейчас уже несколько подустарели. ну так вроде скоро должны обновить.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт мар 05, 2010 20:00

Косолапый, да знаю я, что там уже ставят 9400М, спрашивается зачем, 4500 на мой взгляд предпочтительнее, да и проц подобрать, не обязательно С2Д, их же полно у Интел - сразу перестанет греться, как эл. плита и будет работать вдвое дольше, Сонька ведь это делает !!!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт мар 05, 2010 20:13

если знаешь- то зачем пишешь подобный бред? чем это 4500 предпочтительнее? тем что вычислений считать умеет только графику, и ту фигово? проц подобрать? чтобы более-менее нормальный бук стал медленным тюленем? нормальный ультра-лоу стоит дороже чем те, что стоят в них сейчас.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт мар 05, 2010 21:58

kosolapiy писал(а):чем это 4500 предпочтительнее? тем что вычислений считать умеет только графику, и ту фигово?
Опять возвращаемся к использованию МакЭйр - бизнес сегмент, играть на нем - надо быть отморозком, шоб за такие деньги ... , на все остальное 4500MHD хватит ;)
kosolapiy писал(а):нормальный ультра-лоу стоит дороже чем те, что стоят в них сейчас.
Учи матчасть, не ULV - они действительно дороги, но сонька их использует в подобной ценовой группе, а CULV !!!

Для сравнения, можешь посмотреть его "копию" MSI X-340 ;)

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт мар 05, 2010 22:20

AndyKK писал(а):Учи матчасть, не ULV - они действительно дороги, но сонька их использует в подобной ценовой группе, а CULV !!!

Для сравнения, можешь посмотреть его "копию" MSI X-340
про них - на прошлой странице.
kosolapiy писал(а):AndyKK писал(а):
А МСИ чего натворил, взял и выпустил аналог Эйра (Х-340), причем по цене вдвое меньше, совсем совесть потеряли !!!

видел я эту поделку. перфоманс на уровне ляльки моей жены - бука 5 летней давности, который лежит в шкафу, ибо мощей не хватает даже на комфортный серфинг. если это аналог эйра - то моя астра аналог ягуара X-type.
kosolapiy писал(а): аналог эйра
но по картинке не понятно, что это за аналог. понятно сразу как только в руки берешь - MSI сторонник переработанной пластмассы, поэтому и делает корпуса ноутов из туалетной бумаги и переработанных бутылок.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт мар 05, 2010 23:03

Да держал я этот "слим" в руках, в принципе неплохая игрушка, на 7-ке работает БЫСТРЕЕ(визуально) МакЭйра, ХД видео без вопросов, правда 720р, про "офис", "презентацию" ... и прочий серфинг - проблем нет, а стоит всего 20 тр и выглядит презентабельно, особенно бЭлая модель ..... ;)

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб мар 06, 2010 00:04

я не знаю, что ты смотрел, но то что видел я - это было чудо с одояйцевым селероном в 1.2 ГГц и встроенной видюхой. и даже визуально, с вин 7 он работал очень медленно.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб мар 06, 2010 01:15

AndyKK
Ты сюда пришел поплакаться о судьбе хакентошнегов? :) Это в очередной раз подтверждает твою "адекватность" :)
An apple a day keeps windows away!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб мар 06, 2010 09:21

kosolapiy писал(а):видел я - это было чудо с одояйцевым селероном в 1.2 ГГц
Там был SU3500 (C2S) и 2Гб оперативки.
Polosatiy_io писал(а):Ты сюда пришел поплакаться о судьбе хакентошнегов?
А шо ты хоть раз это видел? ...., а пришел, чтобы донести инфу, как Эпл дурит своих фанатов, производя компы, мало того шо в два-три раза дороже, так и на устаревшей элементной базе .... :(
Мне он стал напоминать: " ... вы можете выбрать любой цвет автомобиля, при условии, что он черный ! Г.Форд" ;)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб мар 06, 2010 21:36

Опрокинул кружку с чаей на ноут :(
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»