Политики, экономики, государства "на диване"

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт сен 20, 2013 23:53

Конечно понятно. Власть над Вселенной составляет сущность твоей жизни.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт сен 20, 2013 23:56

Байкалов Пётр писал(а): Предпочтение некоторого строения общества не может быть верным или не верным, в том числе моё.
Может.
И я тебе привел простой случай, когда первое мнение правильное, второе нет. С точки зрения нормального человека
Что тут непонятного-то? Первое правильно, второе нет.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб сен 21, 2013 00:03

alien8 писал(а):Первое правильно, второе нет.

Неверно: первое мне хочется воплощать, второе - нет. С правильностью это не связано.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб сен 21, 2013 01:05

alien8 писал(а):Точно я жонглирую?
Да, кстати, этого ты тоже не понял. Оба мы ими жонглируем, но из нас двоих пренебрегаешь смыслом только ты.

Твой подход сейчас такой же, как и в обсуждении того, чем отличаюсь "я" от "я" в другом теле: "А давай-ка я руку отрежу. Всё равно кому?"
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб сен 21, 2013 12:43

Байкалов Пётр писал(а):
alien8 писал(а):Первое правильно, второе нет.
Неверно: первое мне хочется воплощать, второе - нет. С правильностью это не связано.
Твое "хочется" - личное. Другому вот "хочется" воплотить второе.
И сопротивляться ты будешь не потому, что тебе "ВДРУГ захотелось", а потому, что ты считаешь неправильным, когда у тебя что-то отбирают или крадут ;)

Так что смыслом я как раз не пренебрегаю. И даже на терминологии не настаиваю, если кому-то хочется словами поиграть.
Я именно о самом смысле.

Впрочем, если ты мазохист, то все может видеться иначе, я не спорю :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб сен 21, 2013 12:47

Байкалов Пётр писал(а): Твой подход сейчас такой же, как и в обсуждении того, чем отличаюсь "я" от "я" в другом теле: "А давай-ка я руку отрежу. Всё равно кому?"
Нет. В нынешнем обсуждаемом случае - смысл в том, что резать "просто так" руку Петру - плохо. Всегда.
А Петр опять жонглирует смыслами и говорит, что нет правильно и неправильно, есть только желание Петра ;)
Я и сказал, если допустить, что Петр не нормальный, а мазохист, то да, "смыслы расширяются" :)
Но для нормальных людей все равно неправильно. А я говорю о "правильности" с точки зрения нормальных, а не с точки зрения воров, бандитов и ... мазохистов ;)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб сен 21, 2013 16:39

Стаса Михайлова пригласили исполнить новую версию гимна России

Для записи осовремененной версии гимна России приглашены Стас Михайлов, Алсу, Валерия, Олег Газманов и другие звезды российской эстрады. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Управления культуры министерства обороны.

Запись обновленных версий гимна — классической и более современной — пройдет 23 сентября на «Мосфильме». Классическую версию исполнит Ансамбль песни и пляски имени Александрова: музыканты оркестра, артисты хора и солисты Борис Дьяков, Вадим Ананьев и Владислав Голиков.

20 августа 2013 года глава Минобороны РФ Сергей Шойгу дал Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова поручение записать две обновленные версии гимна России. Молодежная версия, по словам Шойгу, будет предназначена для патриотического воспитания.


Да рэпом валяйте уже или шонсоном, чего уж.
Конституцию переписывать можно, теперь и гимн.
Можно еще и флажок перерисовать.

А чем гордиться - это известно.
БАБЛООООО!!!!!!!

PS
Ранее Олег Газманов предложил записать новые версии гимна России в стилях рок, поп и шансон.

Угадал :lol:
Только рок в сарказм не включал.

Россия - священная наша держава
Аха-аха-Ё!

Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.
При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины — без головных уборов.


Да ладно гнать, попивая пивцо и притопывая ногой в такт рэпу по современному.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс сен 22, 2013 14:49

Из закулисья:
А потом писательница Хакамада, зицпредседатель Геращенко и спикер Жириновский мило поговорили в предбаннике, посплетничали, вышли к публике и камерам и поорали друг на друга пол-часика. После съёмок они опять тихо-спокойно пообщались и разъехались...
Полностью: http://www.watman.ru/blog/vladimir-solovev
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн сен 23, 2013 09:59

«Как утверждают в „Росагролизинге“, значительно выгоднее было закупать сельхозтехнику напрямую у производителей, однако предпочтение отдавалось именно „своим“ посредникам, чье участие добавляло к стоимости оборудования крупную наценку Через эту схему в 2002, 2003 и 2004 годах прошло соответственно 5,4 миллиарда рублей, 6,5 миллиарда рублей и 7,5 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Газета уточняет, что аффилированные с руководством «Росагролизинга» коммерческие посредники могли заработать к 2009 году (с учетом пятилетнего срока финансовой аренды) на государственных вложениях в АПК в 2002-2004 годах около 7 миллиардов рублей.
«При этом в „Росагролизинге“ признают, что предъявление исков к Скрынник в суды малоперспективно, поскольку с формальной точки зрения Елена Скрынник и ее компаньоны, создав цепочку фирм-посредников, не нарушали закона», — добавляет издание. Однако уточняется, что в действиях прежнего руководства «Росагролизинг» правоохранительные органы могут усмотреть злоупотребление должностными полномочиями. Пока Скрынник проходила лишь свидетелем по делу о хищениях в «Росагролизинге».

http://ria.ru/incidents/20130923/965071770.htm

Еще одна "свидетельница".

А по телевизору рассказывают, что надо помочь больным детям и Дальнему Востоку (наводнение).

Попробую угадать. Мы сами виноваты и работать надо лучше (с)

Впрочем, я согласен отчасти. Полиции и ФСБ действительно, работать надо значительно лучше.
На формальную невиновность (при фактической виновности) тоже есть чем формально ответить (и фактически обеспечить), в конце концов. Око за око.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн сен 23, 2013 12:43

В Ростове (на Дону) сумасшедшие идут и голосуют - со 158 секунды смотреть около 30 секунд :)

http://www.youtube.com/watch?v=8YNqH-Taveg#t=158
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн сен 23, 2013 18:23

аццкая сотона жжет нипадецки.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн сен 23, 2013 21:34

Приходит к Горбачёву министр сельского хозяйства и говорит:
- Михаил Сергеевич, у нас проблема. По всей стране пошёл куринный мор.
Все куры дохнут. Что нам делать?
- Повесте в каждом курятнике зелёный круг.
Сделали. Приходит тот же министр через несколько дней и говорит:
- Михаил Сергеевич, всё равно куры продолжают дохнуть. Что нам делать?
- Добавте в зелёный круг красный квадрат.
Сделали. Опят приходит министр через несколько дней и говорит:
- Не помогает, куры как дохли, так и дохнут. Что делать?
- Раскрасте красный квадрат в белый горошек.
Сделали и это. Приходит министр ещё через несколько дней и говорит:
- Михаил Сергеевич, всё! Все куры в стране сдохли.
- Жаль. А у меня ещё столько новых идей осталось.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт сен 24, 2013 11:19

http://rbcdaily.ru/society/562949989005042
Основные эпизоды дела «Оборонсервиса» могут не дойти до суда

Расследования дела о хищениях и коррупции в подведомственном Минобороны «Оборонсервисе» может лишиться сразу ряда ключевых эпизодов. В частности. До суда так могут и не дойти обвинения, связанные с деятельностью экс-гендиректора «Славянки» и совладельца ЗАО «БиС» Александра Елькина. В схожей ситуации оказалась и экс-глава департамента имущества Минобороны Евгения Васильева.

«Мы надеялись получить прямые доказательства участия в сомнительных сделках самого Сердюкова (эк-глава Минобороны Анатолий Сердюков – прим. РБК daily, но при этом не учли целый ряд экономических нюансов», — рассказал газете «Известия» источник в Главном военном следственном управлении (ГВСУ). В итоге, с его слов, показаний на экс-министра получить не удалось, а в инкриминируемых эпизодах практически не остается состава преступления.

Дело в отношении Елькина было возбуждено в связи с обслуживанием зданий Минобороны, в том числе в Колымажном переулке и на проспекте Вернадского. Ущерб, нанесенный государству, оценили в 400 млн руб. Теперь, пишет газета, выяснилось, что Минобороны не понесло убытки, а напротив осталось должно по контрактам на это обслуживание. Аналогичная ситуация скалдывается и с одной из главных фигуранток дела «Оборонсервиса» с Васильевой. Из-за нарушения порядка расследования могут также не дойти до суда материалы, связанные с деятельностью экс-директора 439-й картографической фабрики Минобороны в Москве Натальи Дыньковой, которую подозревают в махинациях на 11 млн руб.


И ВСЕ ПО ЗАКОНУ.

Все хорошо. Работать надо лучше.
Кто там вякает? Хотите танки на улицах и чтоб как в Ливии было????

Пап, вот как раз в таких случаях, можешь принципиально защищать "законность", но должна быть просто команда - "на кол ублюдков".
Потому что закон - сам видишь. По закону Толоконниковым - срок, а Васильевым - домашний арест и походы по дорогим бутикам, а в итоге не исключена неувиновность с полными карманами.

Можно, как ты хочешь, не просто "кто-то приказал". Можно по закону. Хорошо. Закон изменить законным правительством, а потом по закону - вешать и жечь воров ;)

Шутка. С долей шутки. Лично мне неприятно, что мою страну оккупировали ублюдки. И оправдания им нет - расходный материал, даже не люди.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт сен 24, 2013 19:34

alien8 писал(а):Из-за нарушения порядка расследования могут также не дойти до суда
А вот это мне больше всего нравится: следователи и сотрудники МВД тоже люди, они только делают свою работу и имеют право на ошибку, зато из-за таких простительных ошибок можно очень просто отмазать почти любого обвиняемого.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Вт сен 24, 2013 20:44

Ну вообще этим автомобилисты вовсю пользуются. Любая ошибка в протоколе (инспектора тоже люди) - все, выезд на встречку не засчитан...

МПХ!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»