Прошу внимания.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн апр 01, 2013 23:55

EvGor писал(а):Или может быть ты сомневаешься в Арегусе, сомневаешься что он сможет мне достойно ответить?
Я думаю, что я иногда доставляю удовольствие Арегусу своими ответами.
EvGor писал(а):Петя, ты считаешь, что когда двое взрослых людей разговаривают между собой, ты должен вмешаться?
Ctrl-F
форум
15 matches found
Тонко намекаю.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт апр 02, 2013 00:00

Нечта, с Петей не интересно. Оно какое-то бестолковое. Я ему раз- другой отвечаю, потом забиваю на месяцок. Стандартная ситуация. И петюня знает, что после трех его фраз я называю его болваном и забываю о нем. Но ему это нравится.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт апр 02, 2013 09:23

EvGor писал(а):Спар, у тебя есть медицинское образование, для того чтобы ставить диагноз?
Нет. Заодно покажи мне поставленный мной диагноз. :)
EvGor писал(а):Или может быть особые заслуги перед отечеством, чтобы ставить кому- то оценки?
Не подменяй понятия. Здесь форум, где все друг друга знают двести лет, а не общество незнакомых людей. Ну и, как говорится, своя атмосфера - старички друг друга поймут. Это новым и вернувшимся следует вливаться и подстраиваться - просто потому, что здесь всё давно сложилось, и порядки меняются очень медленно.
EvGor писал(а):По теме ты ничего сказать не можешь, просто оцениваешь людей принимающих участие в обсуждении?
Я оцениваю не людей, а поступки. Вот и говорю тебе: странно вести монологи в одной теме на непрофильном форуме. Мне откровенно смешно твоё упорство, о чём я тебе прямо и честно говорю, в т.ч. в твоей любимой теме.

По самой теме - еврейский народ очень любит со своими безумно важными вопросами выплёскиваться на других и рассказывать, какие все крутые и какой в Израиле центр мира. Хотя, в общем-то, здесь народ живёт проблемами своей страны и озадачен ими ничуть не меньше (поверь, у нас в оффтопиках подобрались люди с активной гражданской позицией, гыгыгы). И ещё рассказывать про антисемитизм, гонения и то, какие все бедные и несчастные (почему армяне со своим не менее трагическим геноцидом ведут себя достойно и не истерируют на каждом углу?). В итоге конкретно на этом форуме имеем 200+ страниц срача на тему, которая большинству неинтересна, а основному автору неинтересна тематика форума.
EvGor писал(а):Я же в оффтопиках пишу, имею право обсуждать все что угодно, к тому же тему не я создал. Или может я не прав?
Прав, только примеряешь всё исключительно на себя. Вот и я тоже в оффтопиках и обсуждаю что угодно.
EvGor писал(а):Какой- то слабенький ты провокатор, не помню ни одного стоящего срача с твоей подачи.
Слабенький. А у тебя есть особые заслуги перед отечеством, чтобы ставить кому-то оценки?
EvGor писал(а):Кстати, определись, либо поц, либо пациент.
Я уверен, ты знаком с сетевым фольклором и знаешь, что есть и поциенты :)

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт апр 02, 2013 09:55

Спар, если ты оцениваешь адекватность людей, значит в конце оценки ставишь диагноз- либо адекватен, либо нет.

Я ничего не подменяю, но как ты можешь решать адекватен ли кто- то просто потому, что у тебя другое мнение. А вдруг это ты неадекватен, вдруг ты не понимаешь всей картины и поэтому делаешь неверные выводы. Может такое быть?

Поступков без людей не бывает, люди привязаны к своим поступкам, поступки привязаны к людям. Мы же не на конкурсе красоты, чтобы внешние данные оценивать. Ты оцениваешь выражения, фразы и вроде как мысли других людей. Но кто сказал что ты мыслишь более правильно, кто сказал, что твое мнение более верно? Хочешь высказать свое мнение, высказывай- все только рады будут, но не стоит оценивать людей.
Я не участвую в форумах вообще, это единственный форум где я зарегестрирован, почему бы мне здесь не поучаствовать в обсуждении темы, в которой лучше меня, на этом форуме никто не разбирается? Тему ведь не я создал.

Спар, если тема не интересна, зачем в ней участвовать? Срач там как раз из- за тех кто приходит подлить масла в огонь, а не высказаться по теме. Я не понимаю, зачем писать что- то в топике, тема которго вообще не интересует. По поводу армян у тебя ошибочное мнение, они тоже не мало пишут и говорят. Не зря же постоянно поднимается вопрос был ли в армении геноцид и та или иная страна принимает закон о признании тех событий геноцидом.

Почему тебя так раздражает мое нежелание участвовать в других обсуждениях? Неактуальны они для меня, не интересны. Но я достаточно давно тут и когда- то достаточно активен в темах. Когда- то, когда было интересно, даже спонсировал палмз.ин :-) наверное до сих пор там в благодарностях. Но сейчас эти темы мне не интересны. Почему участвую в обсуждении темы еврейства- пока обсуждаю, перечитал кучу литературы, получил много новой/дополнительной информации. Спор/обсуждение очень полезны для развития. Так что я саморазвиваюсь :-)

Конечно на себя меряю, я же не захожу в другие темы и не пишу там- пацаны, тема дрянь, обсуждать нечего, все более чем ясно, а вы болваны неадекватные. Хочешь попробуем?:-) просто для примера :-)

У меня да, я уже на 200 страниц напровоцировал :-)

С фольклором не знаком.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт апр 02, 2013 10:00

Посмотрел palmz до сих пор а благодарностях :-), а ты говоришь есть ли заслуги перед отечеством :-) конечно есть :-)

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вт апр 02, 2013 10:01

EvGor
ты сам себе пишешь? как легко тебя вывести флуд...
яю[

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт апр 02, 2013 10:10

Спар, кто такой влад? Что- то у меня не хватает терпения на общение с разного вида петями.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 02, 2013 10:12

EvGor
Есть такой человек =) Живой, веселый, интеллигентного вида ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus 2.0
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 14:26

Сообщение Aregus 2.0 » Вт апр 02, 2013 10:15

EvGor писал(а):Aregus, раз ты не согласен с моим мнением, значит твое мнение отличается от моего. Тут все просто.
У тебя, я не понимаю, одно единственное мнение? И я либо с ним не согласен либо согласен?

У меня например много разных мнений. На разные вопросы разные мнения. Думаю у тебя тоже так.

Если у другого человека тоже есть множество мнений, то с кем-то мнения совпадают больше, с кем-то меньше. У меня есть мнения которые совпадают даже, прости Господи, с дартовскими мнениями. Мне стыдно но так уж вышло.

Так что часть твоих мнений совпадает с моими часть нет, это естественно. Какие мнения совпадают какие нет, ты знать не можешь потому, что я с тобой не общаюсь, потому что насчет евреев мне только одна тема интересна: "до каких пор Израиль будет заигрывать с турцией, которая в отличии от нацисткой Германии до сих пор существует и не покаялась за серьезные грехи перед человечеством"

В чем я принципиально с тобой не согласен это с форматом разговора. Я вот для себя например не вижу смысл тут обсуждать свое этническое происхождение и особенности моего народа на сотнях страниц, хотя мне безусловно есть что сказать, просто кому это интересно тут? Спросят - скажу, не спросят найду более интересную тему.

Я уверен, что в твоей жизни есть вещи, которые могут быть интересны другим людям тут. Ты наверняка что-то ешь, пьешь, одеваешь, ездишь на машинах, работаешь, развлекаешься, смотришь фильмы, читаешь, мечтаешь, имеешь какие-то политические взгляды. Мы тут тем и занимаемся, что общаемся на все эти темы.

А исходя из твоего общения тут складывается впечатление, что ты занимаешься тем что ты еврей. ВСЕ! Больше ничего не делаешь, ничем не интересуешься. Мне это кажется чертовски странным.

Более того вероятно тебе кажется, что ты приносишь своему народу какую-то пользу, развивая тут какой-то дискуссию, пропагандируя что-то... Но на самом деле у людей твоя повернутость на одной теме - еврействе, вызывает справедливое раздражение. Причем еврейство/не еврейство значения не имеет, представь себе человека, который все время разговаривает только на одну тему, например он все время рассказывает, что у него коричневые волосы. Про коричневые волосы можно внимательно почитать 1-3 поста, 10 постов надоедают, 100 постов вызывают недоумение и иронию, 1000 постов вызывают раздражение. Причем раздражение вызывает не только человек, но и тема. Если кто-то будет тут на 200 страницах рассказывать про коричневые волосы, то у большинства будет совершенно неоправданное и нелогичное отвращение к шатенам. Вот так ты вызываешь отвращение к евреям. Причем у меня крепкая нервная система и с головой все ок, я себе даю отчет, что в этом раздражении евреи не виноваты, поэтому мое отношение к евреям не измениться нисколько. Но научно доказано, что на этом форуме есть как минимум один идиот (на самом деле больше), вызывая у идиотов раздражение к евреям, ты гадишь своему народу потому, что раздраженные идиоты будут гадить завтра ни в чем неповинным евреям.

Вот и тут, я создал тему, в которой мы должны были праздновать уход неадекватного модератора, начали вспоминать кто уходил/приходил, я неосторожно упомянул тебя... теперь мы тут обсуждаем евреев :)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт апр 02, 2013 10:51

Ты прав, мнений у меня много, разных. Но мы обсуждаем тему Израиля. Так тема называется, такую смысловую нагрузку она должна нести. Можно просто закрыть тему, я новую точно создавать не буду

Я, в свою очередь, не особенно хочу обсуждать тут что я ем и т.д. Мне почему- то кажется, что мой образ жизни отличается от образа жизни большинства участников форума. Зачем мне непонятные комментарии по поводу моих машин и по поводу моего способа зарабатывания денег? Реакция у людей неадекватная :-), не любят в России не нищих, исторический факт.

Арегус, повторюсь, не интересно мне участвовать в обсуждении других тем. Неужели я должен взять на себя обязательство участвовать и в других топиках, для того чтобы иметь право писать в теме про Израиль?

Интернет, такая штука, где каждый имеет право писать все что он хочет, если это никого не унижает и не обижает, ну и не призывы всякие. Я не думаю, что тема про Израиль не имеет права на жизнь. Если автор топика о шатенах найдет с кем это обсудить, то почему нет? Я увижу в названии темы, что тема о шатенах и не буду ее читать, потому что меня эта тема не интересует.

По поводу Турции можем поговорить, если хочешь. Но наверное правильнее это будет сделать в той теме. Мое первое место работы- посольство Израиля в Турции, в Анкаре, 6 месяцев.

По поводу пользы мне не кажется, я даже не думаю над этим. В последние три года я думаю только о пользе своей семьи. Мне кажется достаточным отдать 14 лет жизни на благо общества и народа, дальше мы идем параллельными курсами.

А вот создавать праздник из того, что удалось выжить из коллектива человека мне кажется неэтичным. Да и не такой уж он идиот, как все тут пытаются представить. И заслуги у него точно есть.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт апр 02, 2013 11:51

EvGor писал(а):Спар, если ты оцениваешь адекватность людей, значит в конце оценки ставишь диагноз- либо адекватен, либо нет.
Хорошо, выражусь точнее: я говорю о поведении, адекватном (соответствующем) ситуации. И наоборот.
Ты ж сам прекрасно видишь, кто и как тут с тобой дискутирует: демагог Дарт, дотошный Альен, улыбающийся твоему упорству я и т.п.
Дело твоё, но меня такое распыление своих сил улыбает, вот и оживляю дискуссию набросами :)
EvGor писал(а):Спар, если тема не интересна, зачем в ней участвовать? Срач там как раз из- за тех кто приходит подлить масла в огонь, а не высказаться по теме. Я не понимаю, зачем писать что- то в топике, тема которго вообще не интересует.
Ты ж сам понимаешь, что нету чёрного и белого "интересно/неинтересно", строго либо-либо. Немножко высказаться тут могут почти все и почти по любой теме. За себя я уже сказал - зашёл, почитал твои доставляющие эскапады (справедливости ради, там и Дарт, и Альен хороши), тоже не удержался.
EvGor писал(а):По поводу армян у тебя ошибочное мнение, они тоже не мало пишут и говорят.
Я знаю и не отрицаю, что армяне тоже ведут немалую работу в этом направлении. Ты не понял смысла моих слов, скажу более развёрнуто: я знаком с некоторым количеством и армян, и евреев, с армянами - в т.ч. вынужденными в своё время бежать из Карабаха. Моё личное, но стабильно подтверждаемое практикой впечатление - армяне про геноцид и притеснения помнят, но не вывешивают их на знамёна и спокойно добиваются своей правды. Евреи же... Уже и немцы раскаялись двести раз, и в нашем обществе официальный антисемитизм давно побеждён, но вопят иногда по-прежнему истошно. Я не отрицаю холокост и проявления антисемитизма, но есть и разумные пределы напоминания всем вокруг.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт апр 02, 2013 11:56

EvGor писал(а):Спар, кто такой влад? Что- то у меня не хватает терпения на общение с разного вида петями.
Спроси его прямо и выясните между собой, кто он такой. Что ты всё нас, других, притягиваешь? :)

"Разного вида Пети" - Влада и Петю знаю лично, люди вполне здравые.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вт апр 02, 2013 12:31

EvGor
а с чешо ты решил, что живешь лучше всех людей на этом форуме? просто для интереса спрашиваю. моет тебе хочется так верить?
яю[

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт апр 02, 2013 12:50

sparrowson писал(а):Спроси его прямо и выясните между собой, кто он такой. Что ты всё нас, других, притягиваешь? Smile
потому что вас, других я знаю, а их не знаю и читая их комментарии и знать не очень хочется, но если известные мне участники форума говорят, что люди они здравомыслящие- я поверю.
но вот внизу петявлад опять какую-то хрень написал. И как вам после этого верить? :-)
sparrowson писал(а):Ты ж сам прекрасно видишь, кто и как тут с тобой дискутирует: демагог Дарт, дотошный Альен, улыбающийся твоему упорству я и т.п.
Дело твоё, но меня такое распыление своих сил улыбает, вот и оживляю дискуссию набросами
но и ты видишь, что я в неособенно интересующую меня полемику не вступаю, там где интересно общаюсь, там где не интересно даже не читаю.
ну а на людей вообще меня не интересующих не реагирую абсолютно.
sparrowson писал(а):За себя я уже сказал - зашёл, почитал твои доставляющие эскапады
ну ты позволишь мне не интересоваться обсуждением не интересующих меня тем? или не участи в неинтересующих меня темах говорит что-либо о моей неадекватности?
sparrowson писал(а):Я не отрицаю холокост и проявления антисемитизма, но есть и разумные пределы напоминания всем вокруг
ты считаешь обсуждение еврейских тем в интернете выходом за разумные пределы?
если ты не помнишь, то моё участие в Израильской теме началось с обсуждения иудаизма и христианства, о религии говорили, но так как большинство участников форума в теме религии не подкованы вообще, то они удачно перетащили тему в обсуждение личных качеств, а я ограничился биографиями известных людей и статистикой, но и это почему-то раздражает большинство участников форума.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт апр 02, 2013 13:30

EvGor писал(а): Алиен, на запросы о наличии Израильского гражданства не отвечает даже наша консульская служба. Никогда, никому, никакому органу другого государства не выдается подобная информация. Ответ всегда один- у нас нет никакой информации касательно гражданства запрашиваемого вами персонажа
Ну еще бы. Мы Ширлица тоже не выдавали :)
А почему человек с двойным гражданством не может быть в правительстве?
А нафига он нам там? Вот почему ваши, как ты говоришь, "не выдают информацию"? Не положено и все.
Ведь если он гражданин РФ и Израиля, то находясь в РФ он гражданин только РФ и несет ответственность перед страной как гражданин РФ
Правда, что ли? У него подпрограмма в мозгу?
А что человеку мешает, находясь в России принимать выгодные Израилю законы?
У нас вон, наши граждане тоже лиходействовали в других странах, почему-то об их благе не задумываясь :)
У нас до 4 гражданств разрешено и это нормально.
Ты не путай. Разрешено вообще и разрешено для таких-то должностей- вещи разные.
Вот за границу в принципе выезд разрешен - но не всем. Мне пять лет нельзя было. Почему для чиновников поблажки надо делать?
Тем более, что на некоторые должности людей поискать надо, а куда-нить в Госдуму или СФ - только свистни, полстраны в очередь станет :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»