[Off] Друг берет мобилку... Выбор К700i или Нокия 6230i

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.

Что взять?

К700i
16
46%
Nokia 6230i
19
54%
 
Всего голосов: 35

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пт июн 24, 2005 10:42

У MS Smartphone экран 176*220. При этом именно система контактов (для меня основа удобного пользования телефоном) здесь удобнее всего, что я встречал.

Экран 320*240 - это есть неплохо, так как тот же WM5 позволит запускать некоторые приложения от полноценных WM-устройств, возможно и старые в режиме совместимости.

Но никто не будет утверждать, что для интернета увеличение разрешение со 176*220 до 240*320 ничего не даёт. И это произойдёт раньше, дешевле и более массово, чем у S60-устройств.

Не вижу реального и очевидного превосходства платформы 6230 над К700, особенно учитывая ситуацию с БТ - но это исходя из моей системы приоритетов. Для кого-то функция Time Profile может
составлять 99% функциональности платформы - и это его право. Тут мы с вами не сможем аргументированно придти к согласованным выводам, и это естественно.

Не знаю уж, по чьим отзывам S60 работает быстрее MS Smartphone - ну не вижу я корректной методики сравнения. Но, например, при поиске в большом количестве контактов (при ИМХО большей функциональности) MS Smartphone ощутимо шустрее, хотя и нельзя делать из этого далеко идущих выводов. Но на глаз нельзя сказать, то по пользовательским ощущениям MS Smartphone ощутимо тормознее...
Последний раз редактировалось [CpD]bob Чт июн 30, 2005 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс июн 26, 2005 14:23

Гы, ребята вы отстали от жизни ;-). У меня на S65 есть плейер написанный на J2ME, вобщим он поддерживает плейлисты от Winamp, умет их создавать самостоятельно, а также позволяет их редактирывать и еще целая гора фенечек и погремущек такие, как чтение текста, скины, заменяемые шрифты и прочие. Тоже самое есть и для Motorolla E398 и прочих моторов.

Мидлет называется: Mh Media Environment Total
Разработчик: Михаил Чечулин
Сайт разработчика: http://www.webarb.ru

Так что не выдумывайте MP3/WAV слушать на телефоне вполне удобно и комфортно. Главное чтоб нашелся человек который напишет подобный мидлет для 6230i, если не написал ;-).

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт июн 30, 2005 15:48

localhost:
>> Конечно, то, что пользоваться телефоном при работе такого мидлета нормально нельзя, и он играет только специально подготовленные WAV, Вы указать забыли.
<< Что Вы понимаете под понятием "пользоваться телефоном при работе такого мидлета нормально нельзя"... поясните? Когда я сижу в транспорте или дома в магком кресое и слушая музыку я точно не собираюсь не кому не писать SMS и не звонить т.к. не умею и слушать музыку в наушниках и одновременно разговаривать по телефону за рулем это черевато аварией поэтому все современные магнитолы убаляют звук при воступлении вызова на мобильный телефон, разумеетс если ТС оснащено системой "свободные руки", практически до ноля. Когда я сижу и служаю музыку из мидлета и мне поступает звонок музыка автоматически ставится на паузу, я говрю а затем продолжаю слушать музыку, по мне так все логично ;-).

exbt
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 19:22

Сообщение exbt » Чт июн 30, 2005 19:03

являясь обладателем обоих телефонов скажу сразу - однозначно нокия 6230i

Правда мне кажется что 6230i немного в другой ценовой категории, нежели k700i ;)

приемущества 6230i:
1. камера лучше, как по качеству фотографий так и по записи видео
2. есть карта расширения памяти
3. меньшие размеры и вес
4. по-моему более удачный дизайн
5. нокия есть нокия, глюков не будет
6. работа с памятью более оптимизирована(не тормозит при занятой памяти более 95%)
7. батарей хватает на большее время(основная проблема сонериков)
8. Bluetooth работает в десятки раз быстрее(факт)
9. Отменно работает GPRS и наушник через bluetooth, сонерики часто теряют связь.
10. Антенна более мощная, лучше ловит

приемущества К700i:

1. по-моему анимированное меню более интересное
2. более удобный джойстик
HP hx2750 + CF1Gb + SD1Gb + GPS + IRkeyb807 |+beeline gprs - SE K750i

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт июн 30, 2005 19:25

localhost:
>> SMS, Internet, Games...
<< Дык, для этого есть КПК... зачем ломать глаза и пальци набирая SMS или лазия по сети, про игры просто молчу когда КПК находится в руках.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт июн 30, 2005 23:38

Зачем сапер даже для такого старичка, как Palm m515 есть вполне нормальные игры даже пощаговые стратегии ;-). Просто невсегда убобно слушать музыку именно на КПК (это если он эту музыку еще воспроизводит :-) m515 не воспроизводит), а телефон и работает дольше и места в кармане занимает меньше ;-). Вобщим на любителя...

exbt
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 19:22

Сообщение exbt » Вс июл 03, 2005 20:48

EliaH писал(а):А зачем она? :) Музыку слушать? А если музыка на КПК слушается? Лично у меня из 40 Мб свободно 34.. :)
Не только музыку, для фотографий, приложений(игр и конвертеров, прочих программ), в том числе и музыки, и записи видео, записи тем экрана.
EliaH писал(а):Хи-хи.. а это уж совсем смешно. Глюков не будет? Вы 6230 (без "i") помните? Увы, поголовно все производители телефонов ныне всё лепят на скорую руку.. видимо, конкуренция подгоняет в ущерб качеству.
Как лепят на скорую руку сонерики, так не лепит никто ;) моторола если только.
EliaH писал(а):Так уж в десятки? Не верю.
Зачем верить на слово? перегоните с нокии на нокию или на кпк с быстрым bluetooth мп3 любого веса и почувствуете разницу.
Я тут другу на S700i пересылал мп3 минут 10, а на нокии это делается порядка минуты.
EliaH писал(а):Да не только меню... экран! :)
Ну красивый экран больше ценят женщины, но это уже больше удел Самсунга и всяких там дочерних Пантечев.
В нокии экран на уровне за счет разрешения, не смотрите на разницу выключенных телефонов.
EliaH писал(а):А вообще я жду K600... это будет интересная машинка, да и стильная по виду.
Я сам люблю сонерики и тоже все жду и жду от них, когда же выйдет уже нормальная стабильная модель.
Очень был счастлив Т610ому, который даже покупал в свое время за сотни баксов, но глюков не оберешься, что в том что в 700.
HP hx2750 + CF1Gb + SD1Gb + GPS + IRkeyb807 |+beeline gprs - SE K750i

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Вс июл 03, 2005 21:17

>> На такую камеру такой маленький по размерам экран-это убожество
<< О! Прально! Экран рулит! 3 недели как купил СонЕрик s700 (кто не знает- экран 240*320, 2.3 дюйма)- не нарадуюсь... Даж подозреваю- заболел, бо такое длительное время довольства трубой для меня не свойственно... Глюков нуль, аккум мощный, аппарат солидный :) БТ нормальный, коннект- мечта!
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»