[off] двигатель ВАЗ 21099

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт июл 14, 2005 12:40

Просто как правило всякие дешёвые пластиковые спойлера, бооольшую толстую трубу Remus, помпезные шины Kumho Power Racer II (от одного названия смешно) и синие писалки ставят дурачки стритрейсеры на народных 99-х гоночных машинах, которые как раз и считают их единственно Истинными Гоночными Автомоблями, а всё остальное, в том числе и буржуазную ээлектронику - ересью. И пытаются гоняться со всеми иномарками, задорно рыча на светофоре. Как правило на них либо не обращают внимания, либо нажимают на тапку и уезжают далеко вперёд (сколько волка не корми - у медведя всё равно толще), что только ещё больше их озлобляет...


P.S. -Есть и про машины, и про политику..для создания ощущения полнейшего базара не хватает только про женщин :-)
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Чт июл 14, 2005 14:20

2 [CpD]bob
господа, а что это мы все о женщинах, да о женщинах! давайте, например, о музыке! вот, например, пер я вчера одну на рояле - очень скользкий инструмент! (авторство приписывается бессмертному Поручику Ржевскому)
по личным наблюдениям на любом технофоруме разговор рано или поздно сводится к алкоголю, машинам и женщинам.
о женщинах уже была тема - там, где они сравнивались с программным обеспечением.
и такая же - про алкоголь.
2StasiK
Ок, замяли.
кстати, если обратите внимание на масынки, на которых ездят спортсмены, увидите что типичная масынка есть переделанный тазик, или старая хонда без прибамбасов, или что-то подобное. с типичной масынки скручено все лишнее, включая задние кресла и обшивку салона, и добавлены такие элементы безопасности как каркас внутри кузова, например, выключатель массы под рукой, огнетушители под капотом, специальные ремни безопасности.
а вот чего вы там не увидите, так вумной электроники. зачем на слаломе, где до половины трассы проходится заносами электроника, которая с ними борется? или АБС на переставках, где резким ударом по тормозам масынка на миг прижимается передом к земле? или коробка автомат, в случаях, когда нужно резким сбросом газа заставить масынку клюнуть? или сорвать передние колеса в пробуксовку, резко бросив сцепление на высоких оборотак? вот подобные вещи я и имел в ввиду под возможностями управления, которые теряются.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Чт июл 14, 2005 15:46

Наверное я что-то пропустил? Но мы говорили о "гражданских" машинах и электронике в них. :)
На болиде для слалома по городу не будешь ездить. Как минимум по нормам СО2 не прокатывает, да и вообще они не красивые. :)

Тут на сайт набрел прикольный. Оч весело и в тему. http://zubil.net
Без обид, по-любому...
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Чт июл 14, 2005 16:38

Дык вроде на этом сайте не против совавтопрома как такового. Там против АРА-тюнинга: SPARCO и полотенцесушителей (типа от кенгуру).
Да и потом фотки - смешные (мне показались). :)
забаненный в бане

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт июл 14, 2005 18:39

StasiK писал(а):Наверное я что-то пропустил? Но мы говорили о "гражданских" машинах и электронике в них. :)
На болиде для слалома по городу не будешь ездить. Как минимум по нормам СО2 не прокатывает, да и вообще они не красивые. :)
Тут на сайт набрел прикольный. Оч весело и в тему. http://zubil.net
Без обид, по-любому...
Сайт просто Ссупер! От души посмеялся, кстати - есть PDA-версию (!!!).

Мы тут не против отечественного автопрома, а против ублюдошных стритрейсеров - дурных детей, насмотревшихся поганейшего кина "ФорсажЖ" и устраивающих покатушки как на народных гоночных 99-х машинах, так и на ржавых буржуазных помойках. Они думают, что они крайне крутые гонщики, а на самом деле эти идиоты реально опасно ездят. Если в городе это ещё терпимо, то видели бы вы, как бьются люди например на трассе Н.Новгород-Москва...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Чт июл 14, 2005 22:23

Деньги-то есть - желания не наблюдается. :)
забаненный в бане

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пт июл 15, 2005 02:44

Да лепи уже, что хочешь. моветон просто. все относительно, конечно, мои номера, уверен куча народа тоже моветоном считает (помял кстати, сегодня задний. когда уже руки дойдут камеру под днище прикрутить?)

StasiK писал(а):
Наверное я что-то пропустил? Но мы говорили о "гражданских" машинах и электронике в них.

дык я и объясняю, на фига мне в гражданской машине не нужна всяческая автоматика. и я не летаю по городу, как идиот, как тут вслух подозревают некоторые граждане. а езжу даже спокойнее среднестатистического водителя среднего стажа. но одну жизнь уже спас - когда на скорости 90 увидел человека в ТРЕХ метрах перед машиной. ушел переставкой. стоял бы АБС, не знаю, как это все выглядело бы, на встречку вылетел бы наверное. или перевернулся.
у нас на контртеррористическом курсе даже на 30-км тазик перевернули, но то уже по-моему на полицейском развороте.
в общем, вот это я и хотел сказать: кому-то электроника нужна, а кому-то мешает. идеальный вариант был бы, если бы она стояла, но была отключаемой.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пт июл 15, 2005 03:50

читаю тот сайтик, прикольно.
кстати, болиды - это для гонок, а для слалома как раз подходит любая низкая карбюраторная масынка с механической коробкой и крепким ручником. полноприводные, правда, для этих целей полное Г.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт июл 15, 2005 15:36

Dart,
Вам прямиком на сайт www.vaz.ee.
Вас там с диодами поддержут и похвалят. :) Про сервисы и эвакуаторы - смешно слышать. Хорошая машина (не СовАвтоПром) - никогда не сломается так, что она встала намертво. Куча дачиков и прочего комп. оборудования предупредит о поломке ЗАРАНЕЕ. НашеМарки отличаются тем, что могут просто встать посреди дороги и все!

За много лет эксплуатации всего лишь месяц ездил на 14 (по-моему - переделанная 9) модели жигулей. Это катастрофа. Комфорт = 0, шумоизоляция = 0, качество отделки салона = -1, коробка - катастрофа... Сбежал моментально. Лучше метро или такси!

Я на своей машине ездил и в Сочи и в Саратов. В Питер - несчетное количество раз. Никогда, ни разу не было поломки, которая бы вызвала остановку машины. Максимум - прегорали лампочки :).
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт июл 15, 2005 18:42

Проехать 1000 км в комфорте с климатом и круиз-контролем, или на ВАЗ? Я за иномарки.
забаненный в бане

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Пт июл 15, 2005 19:18

StasiK писал(а):. Лучше метро или такси!
Вряд ли. Я бы с удовольствием приобрёл н-р пятёрку года 87 и ездил бы. Иномарка дороже в обслуживании. Ломается редко, но метко. Тем не менее человек, ездивший на иномарке не пересядет на жигули.
НашеМарки отличаются тем, что могут просто встать посреди дороги и все!
А вот это меня просто бесит! На иномарке начинает что-то стучать, потом силинее, ещё сильнее. Ты прикидываешь, что попал на ремонт, скопил денег и поехал через месяц в сервис. А на жигулях? Едешь - колесо отвалилось! У меня у друга из 2106 двигатель выпал на землю... Хорошо во дворе ехал не быстро. А на трассе???
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт июл 15, 2005 19:25

Chous писал(а): Я бы с удовольствием приобрёл н-р пятёрку года 87 и ездил бы.
87 год :?: старье :!: минимум 94 :!:

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пт июл 15, 2005 20:37

Talib:
>> издеваешся? конечно, официально. на территории страны никаких проблем. но вожу на всякий случай основные, вдруг припрет посреди отдыха мотнуть в соседнюю страну, тем более, если до нее 50км, и безвизовый режим. у нас вообще любят по номерам загонятся. а у вас как?
<< А у нас в России все просто и ректально [ненормативная лексика]! Имеиш знакомство в ГБДД, платиш от $1000 до 2000 и получаеш "блатные номера" типа в666ор или а007мо и тому подобные. Везет, вам на Украине... завидую... Ну почему в России нельзя сделать точно также? Почему все только через "деньги" и знакомых :-(.

[CpD]bob:
>> Просто как правило всякие дешёвые пластиковые спойлера, бооольшую толстую трубу Remus, помпезные шины Kumho Power Racer II (от одного названия смешно) и синие писалки ставят дурачки стритрейсеры на народных 99-х гоночных машинах, которые как раз и считают их единственно Истинными Гоночными Автомоблями, а всё остальное, в том числе и буржуазную ээлектронику - ересью. И пытаются гоняться со всеми иномарками, задорно рыча на светофоре. Как правило на них либо не обращают внимания, либо нажимают на тапку и уезжают далеко вперёд (сколько волка не корми - у медведя всё равно толще), что только ещё больше их озлобляет...
<< Как точно Вы все подметели я Вами просто васхишаюсь! Вы еще забыли, что эти рейсеры ставят в багажник мощьный сабвуфер (разумеется без спешиально заглушеного короба) и усилитель... вобщим когда все это "играет" то вибрируют двери, стекла, капот просто подпрыгивает. НО! Это считается очень круто :-).

Для всех! Ребят, а можно автоматической коробкой тормозить, как механической? За каким потолком скорости начинает работать, спойлер? Просто мне иногда кажется некотрые спойлеры ставят для того чтоб багажник захлопывался лучше ;-).

Аватара пользователя
LoginOFF
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 11:56

Сообщение LoginOFF » Пт июл 15, 2005 20:48

2 Slav_on:
я 100пудово знаю что типтроником тормозить можно.
по поводу спойлера, по-моему, он дабовлят машине устойчивости на скоростях когда дворники начинают немного подлетать(от 180 км/ч).
тока вот их надо очень хорошо уметь подбирать и настраивать.
а зачастую они ставятся тока из-за одного слова: 8) понты 8)

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт июл 15, 2005 21:17

2Slav_on самые лучшие номера- ЕКХ (ЕдуКакХочу)- работники ГИБДД их не тормозят даже за серьезные нарушения ПДД. они устанавливаются только на машины темных тонов- черные и темно-синии.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»