OFF Америка - Следующий Рейх? Земля Горит?

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Ср авг 24, 2005 14:36

Aran Linweil писал(а):
Stavrast писал(а):Мне пофиг какой национальности человек, если он действительно человет. Национал патриотизм - Лимоновщина, Жаль что у вас обо мне сложилось такое мнение.
Один мудрый человек сказал, хочешь мира, готовься к войне! Ядерные ракеты помогли и помогают миру не рухнуть, а что бы было, еслиб во время войны у одной из сторон их небыло.
отсталое представление о мировом устройстве.

Они уже мало кому нужны, ибо сбросив на часть страны ядерную бомбу Вы вряд ли сможете в дальнейшем получить от этого какую то пользу от добычи ресурсво и всего чего с этим связано....

Хочешь мира делай добро.....Вы просто так и хотите жить в изоляции от мира, у Вас же ВСЕ ВРАГИ! ВСЕ ВРАГИ!!! КАКЖЕ ТАК!! Все развалили СОВОЧЕК, империю, все всех споили....


...Нашли того Еврея, который был всему виной...
Ещё раз повторяю, ядерное оружие - оружие сдерживания, и если им никто не воспользуеться - ЗДОРОВО.

Если Америка не разваливала СССР - зачем была нужна холодная война, или её по вашему небыло?
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Ср авг 24, 2005 14:38

Aran Linweil писал(а):
Stavrast писал(а):
Aran Linweil писал(а):
ссылочку в студию где я это говорил ? =) Это реальный взгялд на ВЕЩИ с поиском лучшего для себя решения =)
Зачем - же вы хотите из неё свалить?
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Ср авг 24, 2005 14:42

Когда на войне люди ищут лучшего для себя решения, они становяться предателями, не всегда ,но это ошибочная тактика. Мне кажеться что человек тогда взрослеет, когда начинает забывать о себе, и думать о других!!! :roll:
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Ср авг 24, 2005 14:47

Теперь сравните свои доводы, и проведите паралель со словами:
это тупая страна, что ей уже конец , что из неё надо канать.

Плюс холодная война была развязана Англией и Америко, и началась с выступления в Фултоне.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт авг 25, 2005 02:43

Aran Linweil писал(а):мда американское образование такое тупое что : Microsoft , HP , Apple, Starbucks , IBM....я плакал....
Да уж, если учесть, что компании эти стартовали много лет назад и успели развиться в империи... У нас только 15 лет капитализма какого-никакого, из них 5 - дикого капитализма, чего же ждать от наших?
Где-то я уже говорил (здесь, кажись), что глупо сравнивать наши компании с западными и японскими-корейскими и картинно плакать, что наши не вошли в очередную сотню каких-нибудь там капиталистических компаний. А если и вошли - так нефтяники и энергетики опять. Такими вздохами заполняют десятки страниц нынешние журналы вроде "Огонька". Нет, это не плохо, хоть и глуповато (всё же, повторю, ИХ компании имели при таком сравнении огромную фору!), но уже надоело читать такое. Льют нам в уши дерьмецо, говорящее о неполноценности нашей страны, и кто льёт-то - наши же. Да простят меня модераторы за мои литературные высказывания - правда, надоело такое читать, скажу всем и открыто...

ЗЫ по теме - а сколько в Мелкосовте русских?
А какой они (не русские, а компания вообще) софт пишут, если большинство моих знакомых пользуется, например, не IE, а Мазиллой или Оперой?
Хе хе.
Я, может, и не прав, но лишь отчасти. Масдай - памятник их образованию...
Aran Linweil писал(а):+СССР - развалился сам. ТАк как изначально он не был адаптирован для существованияв томвиде в котором он был в мировой системе
Признаюсь - я не очень люблю СССР и вообще считаю, что белые должны были победить. Тогда в России сложилось бы подобие диктатуры Франко, но не было бы дезинтеграции из мировой экономики (а СССР развалился прежде всего благодаря ей).
С другой стороны, не могу не признать (и делаю это всё же с удовольствием, ибо родну землю любить надо всякой), что при мудром руководстве мы бы и сейчас бегали с красными галстуками и комсомольскими корочками. Что ж - as is, выражаясь американизмами...
Конечно, я могу получить в ответ и что-нибудь вроде "Как же, СССР тебе жизнь дал, не будь той системы здравоохранения и соцзащиты, мы бы на тебя сейчас посмотрели", я же отвечу цитатой из А. Платонова ("Сокровенный человек", если не ошибаюсь) - "Ничего, я же до революции родился, и что? Терплю!" Ленина тоже родили и воспитали при царе, ничего плохого в критике страны, в которой я родился, я не вижу. Живу я (да и все мы) уже в другой, согласитесь...
Aran Linweil писал(а):+Я хочу отсюда уехать потому что :

- Мне не нравится тут климат и зима. Например в Ванкувере или Сиднее ГОРАЗДО лучше

- Мне не нравится оплата труда. Я знаю что в Канаде я буду получать МИНИМУМ в 5 раз больше ( да я точно считал)

- Мне не нравятся масса граждан у которых совсем нет культуры и представления о вежливости и цивильности

- Мне не нравится полит ситуация, я живу в НЕСВОБОДНОЙ СТРАНЕ

- Мне не нравится наконец ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ситуация

- Мне не нравится такая преступность и бандитизм
НИЗАЧОТ ПАРНИША. Дешёво продался... Езжай в Америку - они Киотский протокол не подписали. Езжай в Германию - пополни большие ряды безработных. Езжай в Англию - все недовольны Блэром, но сидят и тихо ругаются и... более ничего. Езжай во Францию - увидишь много алжирцев и турок, которые чихать не хотели на европейцев и тем более на их культуру (и культурность тоже)...
Да езжай, куда хочешь - нигде и никому русские не нужны. Даже России. Но здесь хотя бы среди своих находиться будешь. :?

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт авг 25, 2005 16:28

Aran Linweil писал(а):НИЗАЧОТ тебе друг мой!
Это правда, мне ещё осенью на пересдачу :P
Aran Linweil писал(а):Для тебя русский не нужен....я не отношу себя к национальности как к таковой , я просто гражданин мриа. У меня друг мой есть такая вещь как проф навыки и много других знаний...
Уж без работы я нигде не останусь, угу ))))
Но что-то аргумент - ты среди своих- мне не очень нравится.....и что дальше? Дальше что я среди своих? Здесь ТЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ никому не нужен чем там!!!
Работа - одно, а жизнь - другое. Ты могёшь считать себя гражданином Вселенной, однако англичанам тем же ты не интересен, если ты не гражданин их страны. Дело не в том, кем ты себя считаешь, - дело в том, кем тебя считают другие. Повторю, что как работник ты можешь быть им интересен, но обществу их ты почти наверняка не нужен. Ведь не вся жизнь - работа, верно?
Aran Linweil писал(а):В Англии все спокойно, так же как во Франции =) не надо бла бла.....Правители уходят там и приходят, а спокойствие и уверенность в завтра остается =)
А безработица? Иммигранты? Взрывы в Лондоне? Алжирские беспорядки в Париже? См. выше - будь там хоть сто раз спокойно, отсутствие необходимости в тебе как в части общества всё решает.
Странно - Берёза и прочие выездные олигархи не понимают, видимо, что если не будет России, то они тоже никому не будут нужны. Деньги? Они их не спасут - их просто отнимут (пусть и "дипломатично", законно - арестуют счета или тому подобное), потому что некому защищать их интересы...
Aran Linweil писал(а):Например вот в Новой-Зеландии все и так всем довольны =)
Откуда нам знать? :roll: Там свои заморочки. Нужен ли ты там?
Aran Linweil писал(а):зы :

Я никому не продался друг мой, а то твои слова мне напоминают фразы из серии

:twisted:
- Тлетворное влияние запада -

А влияние Запада действительно тлетворное. Культурная и экономическая (а есть немного и политической) интервенция - факт. Я не против торговли и международного культурного обмена - но нас завоевали.
В каких штанах ты ходишь, Linweil?
Чьими гаджетами пользуешься?
На чём ездишь (или скоро будешь)?
И на все эти вопросы ответ - не в нашем, не нашими, не на нашем...

Продолжим -
какие ценности мы видим в массовых передачах?
Какие фильмы смотрим в кино?
И что смотрят дети в провинции по телевизору?
До бесконечности продолжать можно...

Конечно, хочешь американских ценностей - езжай в Америку и нечего кричать, что в России все уроды (это я нисколько не применительно к тебе лично - просто доводилось видеть таких кексов). Однако ПММ не зря родился там, где родился... As is, и надо становиться русским в России и американцем в Америке и т.п.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт авг 25, 2005 16:58

Aran Linweil писал(а):+ Штаны у меня -Versace ( италия)
хе, а у меня Sisley, тоже Италия :P
распонтовались мы тут...


Человек человеком, только это, опять же, ты себя им видишь :wink: А что скажет о тебе рядовой американец/англичанин/немец/любой другой пиндосец? - только вчера читал в "Итогах" и "Власти" заметки об отношении немцев к русским - на курортах настоящая третья мировая, фрицы дерутся с иванами и т.п. Хотя мало правды про русских среди того, что говорят немцы, это всё же показательно. Ну НЕ ЛЮБЯТ нас, НИКАК. Вот.

Конечно, я слегка сгущаю краски, но истина мало от этого страдает...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт авг 25, 2005 17:35

Еще при Союзе рассказывали, что в Штатах многие (особенно молодежь) считают, что Россия воевала на одной стороне с Гитлером. А противостояла им доблестная Америка (ну и британцы чуть помогали:) )

Не знаю, то пропаганда "тупости" американцев была или нет...спорить не буду. А то как с "планом развала" получится:)

Но сейчас у нас вроде демократия, все хорошо и т.д.

Недавно смотрел передачу, посвященную сбросу атомной бомбы (точнее, бомб) на Японию. Ну и в ходе передачи сообщили, что ..не помню точно, но больше 20% японской молодежи уверено, что те бомбы запульнул Советский Союз:):)
Я понимаю, что историю нормально мало кто знает, но такое..
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт авг 25, 2005 17:41

Aran Linweil писал(а):
sparrowson писал(а):
Aran Linweil писал(а):+ Штаны у меня -Versace ( италия)
хе, а у меня Sisley, тоже Италия :P
распонтовались мы тут...


Человек человеком, только это, опять же, ты себя им видишь :wink: А что скажет о тебе рядовой американец/англичанин/немец/любой другой пиндосец? - только вчера читал в "Итогах" и "Власти" заметки об отношении немцев к русским - на курортах настоящая третья мировая, фрицы дерутся с иванами и т.п. Хотя мало правды про русских среди того, что говорят немцы, это всё же показательно. Ну НЕ ЛЮБЯТ нас, НИКАК. Вот.

Конечно, я слегка сгущаю краски, но истина мало от этого страдает...
чтото я на курортах с англичанами как брат ходил....
:?


просто есть такие соотечетсвенники, от которых и русским быть стыдно......сами знаете
Хм, а ты сначала с ними сбратался, а потом сказал, что ты русский? Или наоборот - сказал, что ты русский, и умудрился подружиться?

Англичане, узнавая, что я русский, обычно говорили, что все прочие русские, которых им довелось знать, были очень чудными людьми и т.п.

Кстати, их с немцами растаскивают в разные отели, чтоб не провоцировать - англичане тоже пьют, орут и валяются на тротуарах возле клубов, что фрицев, конечно, напрягает :wink:

alien8 - стопудово! у нас уже американцы Победу присваивают...

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Чт авг 25, 2005 19:02

Aran Linweil - Ворт вы здесь очень интересно расссказывали про новую Зеландию. Я очень сомневаюсь что всё так уж безоблачно как вы говорите. Но допустим. В Кипре мой дядка работает барменеджером, и иногда приезжает к нам. Разница в возрасте у нас с ним всего 12 лет, и разговариваем мы с ним вполне открыто. Так вот, разница в заработке, если бы он был не русским, в три раза певышала его нынешний доход.
В Сахалине строиться несколько танков для нефти и газа. И филлипинцев там держат как быдло. И в Жару и В холод их заставляют работать за 500 бачей.
К чему я это всё, людей из бедных стран не любят! Будь вы хоть гений, вас пошлют!

Кстати, большенство Американцев считают что именно они выиграли вторую мировую. Англичане тоже. Поеду в Латвию, увижу марш ССовцев, мне точно крышу сорвёт. Мне вот что интерестно, какими аргументами они стали героями. :x :x :x

sparrowson - Интерестно, у нас мнения эдентичны, только мне вот нравиться СССР. Но всёравно респект. :)

Накопал http://usatruth.by.ru/index.html
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт авг 25, 2005 19:18

Stavrast писал(а):sparrowson - Интерестно, у нас мнения эдентичны, только мне вот нравиться СССР. Но всёравно респект. :)
Забавно :) За респект спасибо, а вообще - пайдём лучше Палмы ковырять. ПММ ветка постепенно переходит в длинный флуд вокруг темы, а у меня FullPower коряво работает... Stavrast, лучше б нам с этим разобраться! :wink:

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт авг 25, 2005 23:08

Насчет Латвии - интересно. Расскажи кому 60 лет назад, что за расстрел колонны эсэсовцев можно срок (или вышку) получить - на смех подняли бы. А вот поди ж ты. Сегодня не смешно:( Сегодня СС в почете - отстрел строго воспрещен. (Красная Книга, млин)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт авг 26, 2005 01:51

alien8 писал(а):Еще при Союзе рассказывали, что в Штатах многие (особенно молодежь) считают, что Россия воевала на одной стороне с Гитлером
Вы знаете, я сам очень много возмущался на англоязычных форумах, когда слышал такую точку зрения. Потом я попросил мне ее пояснить и услышал в ответ, что они имеют в виду период с сентября 1939-го по июнь 1941-го. И пакт Риббентропа-Молотова.
После этого я на некоторое время задумался.... и пришел к выводу, что они, к сожалению, во многом правы. :(

P.S. Тем не менее, я по прежнему считаю, что СССР смог бы одержать победу в этой войне в одиночку. Хотя за land lease им,конечно, большое спасибо...
А если бы не бездарные (с моей точки зрения) действия Сталина - то и гораздо быстрее и с меньшими потерями.
Последний раз редактировалось ВадимП Пт авг 26, 2005 03:08, всего редактировалось 1 раз.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт авг 26, 2005 02:05

...а добавить следует, что Англия и Франция были с ним в дипломатическом сговоре. Причём с середины тридцатых годов, когда поняли, что Гитлер достал бензин и спички... :(

В общем, я бы сказал в ответ на такие заявления... Ребята, - вытащили скелет из нашего шкафа, но и своих вывалили немало... :roll:

Аватара пользователя
Nick0la
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 02:32

Answer

Сообщение Nick0la » Пт авг 26, 2005 02:42

Stavrast
Поеду в Латвию, увижу марш ССовцев, мне точно крышу сорвёт. Мне вот что интерестно, какими аргументами они стали героями
Считается, что они боролись за независимость своей страны (заваевывая и уничтожая всю планету) :?
Оптимист сам себе в шахматы не проигрывает :wink:
iPAQ 4700 + SD Transcend 60× 1Gb + CF RiDATA 80× 1Gb.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»