OFF Америка - Следующий Рейх? Земля Горит?

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт авг 26, 2005 08:05

Самый главный аргумент у них - как и у обычных неврастеников с комплексом неполноценности. Возвыситься в собственных глазах, "опустив" другого. Их вопли об оккупации уже тошно слышать. Если уж разбираться - в нашей стране тоже многие были против коммунистического режима. Особенно в начале века:)
А по нац.признаку - вообще все претензии к Грузии:) Их "ставленник" нас всех поработил:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт авг 26, 2005 08:39

ВадимП писал(а):
alien8 писал(а):Еще при Союзе рассказывали, что в Штатах многие (особенно молодежь) считают, что Россия воевала на одной стороне с Гитлером
Вы знаете, я сам очень много возмущался на англоязычных форумах, когда слышал такую точку зрения. Потом я попросил мне ее пояснить и услышал в ответ, что они имеют в виду период с сентября 1939-го по июнь 1941-го. И пакт Риббентропа-Молотова.
После этого я на некоторое время задумался.... и пришел к выводу, что они, к сожалению, во многом правы. :(

P.S. Тем не менее, я по прежнему считаю, что СССР смог бы одержать победу в этой войне в одиночку. Хотя за land lease им,конечно, большое спасибо...
А если бы не бездарные (с моей точки зрения) действия Сталина - то и гораздо быстрее и с меньшими потерями.
Вадим, а какая разница, какой период. Ведь наши отцы их освобождали от захатчиков, они- же после строили им предприятия. А обидеть ветирана может каждый, а совершить тоже всем в облом.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Re: Answer

Сообщение Stavrast » Пт авг 26, 2005 08:41

Nick0la писал(а):Stavrast
Поеду в Латвию, увижу марш ССовцев, мне точно крышу сорвёт. Мне вот что интерестно, какими аргументами они стали героями
Считается, что они боролись за независимость своей страны (заваевывая и уничтожая всю планету) :?
Какая блин независимость к той матери? На них в то время никто не нападал! Агрессорами являються они.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт авг 26, 2005 08:44

sparrowson писал(а):...а добавить следует, что Англия и Франция были с ним в дипломатическом сговоре. Причём с середины тридцатых годов, когда поняли, что Гитлер достал бензин и спички... :(

В общем, я бы сказал в ответ на такие заявления... Ребята, - вытащили скелет из нашего шкафа, но и своих вывалили немало... :roll:
А помогла в этом германии всё та-же Америка. Не говорите, что я параноик. Об этом написанно в мемуарах Черчиля о второй мировой войне. Кстати очень советую почитать каждому.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт авг 26, 2005 09:47

Поправьте, если ошибаюсь, но прибалтов вроде никто не оккупировал. Их правительство официально подписало все документы. Другое дело - что часть населения с этим была не согласна, и правительство (не знаю точно) запугали/подкупили/поставили "своих" и т.д... Но это уже их внутренние проблемы.
Вообще-то, как и в "неполитической" жизни, действует правило: "сильный всегда прав. Слабых бьют". Что и наблюдается.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт авг 26, 2005 15:13

Ну да, Гитлер до того боялся нападения Союза, что за несколько лет до того завоевал пол-Европы:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт авг 26, 2005 15:14

Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт авг 26, 2005 16:04

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Пт дек 28, 2012 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт авг 26, 2005 16:17

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Пт дек 28, 2012 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт авг 26, 2005 16:30

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Пт дек 28, 2012 11:13, всего редактировалось 1 раз.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт авг 26, 2005 18:51

По всей видимости, одно и то же слово "патриот" разные люди на этом форуме понимают по-разному. Если патриотизм в понимании некоторых заключается в том, чтобы сидеть в болоте и орать на весь мир, что наше болото - лучшее болото в мире и пытаться усмотреть мифическое "поднятие с колен" там, где я ясно вижу только разворовывание и путь к развалу, через попытку создания полицейского государства, где люди боятся и не доверяют правоохранительным органам - то я, надеюсь, никогда не докачусь до того, чтобы стать патриотом в этом смысле.
Вообще говоря, я не понимаю, почему я должен хранить лояльность именно собственной стране? Почему не региону? городу? району? дому?
Чем желание улучшить жизнь во всем мире хуже желания улучшить жизнь в одной отдельно взятой стране?
А вот патриотизм в том смысле, как его озвучил ierihon (точнее, как я его понял): "патриоты пытаются делать Россию местом удобным для проживания" мне очень понятен и близок.

К сожалению, как мне кажется, большинство патриотов являются патриотами в первом, а не во втором смысле этого слова - они ненавидят инородцев, готовы пойти войной на США и постоянно винят во всех своих неучадах мифическую "мировую закулису".

В то время как мы, НЕ патриоты, по мере сил и возможностей стараемся преобразовать пусть тот небольшой кусочек окружающей среды вокруг нас, который нам по силам. Пусть даже это будет всего лишь данный форум.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Пт авг 26, 2005 18:56

Рас уж речь зошла о сотружестве, то повешу я этот плакат:
(не спрашивайте меня чем я руководствоволся, просто повесил и все, без каких либо скрытых мыслей)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Пт авг 26, 2005 20:27

Aran Linweil писал(а):о мой друг...Вы все еще верите в эту чушь...Как мне Вас жаль.....
С чего вы взяли, что я в это верю?, я же сказал, что повесил просто так... :wink:

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт авг 26, 2005 21:24

Aran Linweil писал(а):
Stavrast писал(а):
sparrowson писал(а):...а добавить следует, что Англия и Франция были с ним в дипломатическом сговоре. Причём с середины тридцатых годов, когда поняли, что Гитлер достал бензин и спички... :(

В общем, я бы сказал в ответ на такие заявления... Ребята, - вытащили скелет из нашего шкафа, но и своих вывалили немало... :roll:
А помогла в этом германии всё та-же Америка. Не говорите, что я параноик. Об этом написанно в мемуарах Черчиля о второй мировой войне. Кстати очень советую почитать каждому.
А я например верю Суворову с его "Ледоколом"
Каждый выбирает для себя ...
Черчиль одиз из умнейших людей. Зря вы так! :?
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт авг 26, 2005 21:50

ВадимП писал(а):По всей видимости, одно и то же слово "патриот" разные люди на этом форуме понимают по-разному. Если патриотизм в понимании некоторых заключается в том, чтобы сидеть в болоте и орать на весь мир, что наше болото - лучшее болото в мире и пытаться усмотреть мифическое "поднятие с колен" там, где я ясно вижу только разворовывание и путь к развалу, через попытку создания полицейского государства, где люди боятся и не доверяют правоохранительным органам - то я, надеюсь, никогда не докачусь до того, чтобы стать патриотом в этом смысле.
Вообще говоря, я не понимаю, почему я должен хранить лояльность именно собственной стране? Почему не региону? городу? району? дому?
Чем желание улучшить жизнь во всем мире хуже желания улучшить жизнь в одной отдельно взятой стране?
А вот патриотизм в том смысле, как его озвучил ierihon (точнее, как я его понял): "патриоты пытаются делать Россию местом удобным для проживания" мне очень понятен и близок.

К сожалению, как мне кажется, большинство патриотов являются патриотами в первом, а не во втором смысле этого слова - они ненавидят инородцев, готовы пойти войной на США и постоянно винят во всех своих неучадах мифическую "мировую закулису".

В то время как мы, НЕ патриоты, по мере сил и возможностей стараемся преобразовать пусть тот небольшой кусочек окружающей среды вокруг нас, который нам по силам. Пусть даже это будет всего лишь данный форум.
Про болото, видимо это вы обо мне. Ну чтож ваше право. Я вот только одного не могу понять, почему патриоты не могут по вашему растить такие-же маленткие садики. Как известно, из маленьких частей складываеться нечто целое. Почему, тогда не заботиться о целом. Почему нужно орать, что у другого хуже. Почему нужно валить за бугор? Почему патриотизм нельзя воспитать? В одном человеке я его воспитал! Почему все согласны с Мнением про 95 процентов мёртвой моложёжи. Не вся, далеко не вся моложёжь хочет ............... на Россию. А НЕ патриоты может и делают свой кусочик, но чтоб не переработаться, другие не трогают!
Я в свои 18 сделал немного. Поступил и вроде стал достойным членом общества. Скажите Вадим, в свои ...... кроме уплаты налогов вы намного больше сделали?
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»