[OFF] Мне через месяц в АРМИЮ!!!!!!

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 22:59

Что ж вы столичные так привыкли козырять Москвой и Бугром...Ох-хо-хо...
В случае войны(не дай Бог!)столица первая подвергнется рак.-яд. удару. И не станет её и куды тогда вы побежите? К нам, на окраины России? Кому вы особо-то нужны за этим "бугром"? Там своих бедалаг хватает...
А то, что моск-чи косят от Армии-тут нет секрета-их там просто никто не переваривает. За их извечную избалаванность столичной жизнью. Там (в Армии) спесь махам сбивают. И заставляют вытирать зад не туал.бумагой за полторы сртни, а газетным листком. Вы(моск-чи) просто не приспособленный к жизни(иногда и критичной) народ...Витаете где-то в облаках...А спуститься на грешную землю не желаете.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июл 05, 2005 23:08

Ну ты про всех-то москвичей не надо. Служили нормально (имеются в виду офицеры). Другое дело, их не любило командование, т.к. в армии процветает откровенный шантаж - не сделаешь того-то (как правило, не входящее в твои обязанности никаким боком) - не получишь квартиру/звания/должности. А москвичи и жители крупных городов обычно плевали на такие угрозы. Особо хамскому командиру можно было вежливо намекнуть, что кончится контракт, и зарплата на гражданке составит 2-3 командирских. Вот за это и не любят. Не пугаются, когда положено и не особо позволяют относиться к себе по-свински. А насчет "белоручек" - вкалывали также, как и все.
Насчет солдат...там скорее элементарная зависть.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июл 05, 2005 23:10

Господа!
Как вероятно многие уже заметили, я был вынужден почистить тему от некорректных высказываний. Я очень сильно надеялся на то, что сам факт чистки темы несколько остудит страсти: ведь если всё написанное тут же исчезает, то какой смысл писать?
Однако, я как обычно ошибся.
Мне очень не хочется выносить никому предупреждения, поскольку я сам принял участие в обсуждении и мне не хочется, чтобы меня заподозрили в сведении счетов с идейными противниками. Поверьте, этого и близко нет.
Тем не менее, от каких-либо административных действий я лучше пока воздержусь и как обычно обращусь ко всем со стандартным призывом: Уважаемые господа!
Я понимаю, что по образованию и роду работы Вы не можете не вступаться за честь поруганных, как Вам кажется, вооруженных сил, но все-таки обратите внимание, что о прокуратуре не было сказано ни одного плохого слова!
Давайте заключим с Вами джентельменское соглашение: мы обязуемся признать, что российская прокуратура - самая российская в мире, а Вы за это признаете за нами право немножечко пофлеймить об армии в которую одного из нас призывают.
Договорились? ;)

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 23:17

Уважаемая Администрация рекомендует нам "разойтись по домам", пока дело до чьей-то крови не дошло :)
Спасибо всем за участие-присутствие в ветке. Спок.ночи :)

Аватара пользователя
LavaSnow
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 11:23

Сообщение LavaSnow » Вт июл 05, 2005 23:20

ИМХО, вообще странный подход, что гражданин что-то должен гос-ву. Это гос-во должно гражданину. Такой подход во всех развитых странах. У нас в России получается что гражданин всюду обязан, а государство должно почивать на лаврах и считать, что вправе распоряжаться всем, в том числе и 2 (3) годами моей (и других людей) жизни. Глобально, министр обороны это нанятый топ-менеджером спец, а топ-менеджера (читай президента) нанимают граждане. И зарплату они же ему платят.
Но простите, вправе я спросить, вы существуете только благодаря мне и таким как я - стало быть и должен с вас спрашивать. Если бы было все четко, мол, ты отдаешь 2 (3) года своей жизни, а взамен получаешь то-то и то-то. У нас в лучшем случае ты возвращаеся здоровым из армии. Неравноценный обмен.

Аватара пользователя
LavaSnow
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 11:23

Сообщение LavaSnow » Вт июл 05, 2005 23:24

mpp писал(а):Ну как же, всё просто. Ты отдаёшь два года жизни, в обмен получаешь право кормиться из мусорных баков, когда станешь пенсионером.
Ну это да. К пенсии 3 рубля приплюсуют за выслугу лет :) Как раз чтобы доехать до помойке посытнее :)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср июл 06, 2005 00:11

154 поста за неполные сутки - вот это рекорд! вот это животрепещущая тема! извините, что отвлек от серьезных дебатов, нету времени прочесть.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Ср июл 06, 2005 00:21

Вон, министр обороны сына своего отмазал от отсидки в 5 секунд. И не служил он в армии... Если так себя ведут министры, то стоит ли служить в такой армии?
забаненный в бане

Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Ср июл 06, 2005 00:30

Если так себя ведут министры, то стоит ли служить в такой армии?
А если так:"Если начальник ЖЭКа ворует(а он ворует), то стоит ли жить в квартире подведомственной этому ЖЭКу"
:D :D :D
Истинный наив!
HTC X7500-WM6(RUS)

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Ср июл 06, 2005 00:46

avt734123,
Нет, именно поэтому мы (жильцы дома) "уволили" ЖЭК общим собранием и создали свою эксплуатационную контору. Читаем жилищный кодекс. Все legal...
забаненный в бане

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср июл 06, 2005 01:14

Dart писал(а):Да вы что мужики :( к какому врагу вы собрались? Это как побросать все, всех родных и сдрыснуть нафиг?? :shock: Или забрать с собой в эммиграцию всю родню, скажем чел.40? Побросали бы все и к врагу в чеченские подвалы?, там разумеется не рабство... блин обидно слышать. Здорово, что в 41-м таких людей было очень мало.
Немало, немало их было. Или, по крайней мере, потом немало набралось - на целую армию Власова, например.
Ибо на войне все прежде всего люди, как бы там ни было. Все спасают себя, родню, близких... Это потом уже Родина-мать и т.п.
Стоит забыть про идеализм советских фильмов - "Свои" мне в этом плане очень понравились. Нельзя ведь чётко поделить на русских и немцев, потому что это чистая раскольниковщина. Помните, как Раскольников мучительно думал, кто же его родные - "твари дрожащие" или люди? Объективно - первый вариант. Но субъективно, как своих родных, он не может отнести их к какой-то категории...
Любая попытка делить на хороших и плохих неверна. Никогда нельзя сказать определённо и сразу, с ходу.
Я ведь ещё посомневаюсь, лечь ли под танк с чекой в зубах или спасти родных и т.п. в том же духе...
Воевать я бы, конечно, пошёл. Но я скажу прямо - попади я в плен, раскололся бы легко. И, думаю, многие бы сделали так же.
Это в советских фильмах все через одного фрицам плюют в лицо с воплями "Мы победим". Всегда кажется, что реальность - это то, что окружает. Вот нас всех и окружили сплошным героизмом в этих фильмах. Историки же говорят о са-а-авсем других фактах!

Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Ср июл 06, 2005 01:36

Инстинкт самосохранения развит у всех НОРМАЛЬНЫХ людей. Лично я не вижу целесообразности жертвовать жизнью/карьерой/здоровьем ради такого государства.
Завоюют американцы - только лучше будет (хотя, этого не будет).
По теевизору - правду не показывают, там всё намного хуже. Интелегентов ненавидят, чувствуя свою ущербность, а москвичей и питерцев в три раза больше.
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср июл 06, 2005 01:49

Я бы пожертвовал. А вдруг Россия расцветёт?

Я идеалист? :(

Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Ср июл 06, 2005 01:55

Конечно идеалист. Жертвовать на всякий случай.
:o Между тем, желание жертвовать собой ради чего-то свойственна низкоранговым индивидам (рядовым, а не генералам как в армии, так и в мирной жизни). Разве таких на форуме большинство?
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

geolog
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 13:44

Сообщение geolog » Ср июл 06, 2005 02:24

Прочёл - первые пару страничек ветки, остальные не стал(лень). Чё хочу сказать, В АРМИИ ДЕЛАТЬ НЕ ФИГ !!! Тот кто там отслужил уже и как-то хочет в своих глазах оправдаться за пару потерянных лет может говорить всё что угодно (может такие и есть). И ещё, ставить в один ряд такие вещи как служба в армии и патриотизм(и т.п.) - это как-то ну совсем по убогому... Не хочу я "Родину защищать" таким образом...
А тот кто говорит "...вы там не были вот и не говорите что там плохо, и хаеть не смейте..." пускай раскажет как там ему было здорово и шикарно - очень интересно...
HP iPAQ1940, Motorola E398

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»