[off] двигатель ВАЗ 21099

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пт июл 15, 2005 22:26

2 Slav_on
спойлера разные бывают. на дворниках нужен где-то уже от 130 км в ч. который на заднее стекло - не знаю, но до сотни от него ИМХО толку мало. Вы наверное, имеете в ввиду так называемае антикрыло - так на гоночных машинах с задним приводом он наверняка полезен. вот только один нюанс - грамотно спроектированный. а для этого нужно продувки в аэродинамической трубе. сомневаюсь, что хотя бы 5% из того, что мы наблюдаем, проектировалось именно так. то же кстати, касается и остальных спойлеров.
некоторые коробки автомат имеют режим торможение двигателем - которые поновее. для комбинированного торможения продвинутые товарисчи, которые такого удовольствия не имеют давят одновременно на газ и тормоз.
а номера, хоть и официально, но тоже недешево. кстати цены на 777-77 + 2 буквы у нас доходят до 25000 баксов. но это, конечно, уже неофициально. в продвинутых странах типа арабских эмиратов их продают с аукциона, и все идет в казну. у них даже премьер министр покупал себе номер "7" . выложил 250000 фунтов (не помню правда, чьих, видимо, английских)
Последний раз редактировалось Talib Пт июл 15, 2005 22:30, всего редактировалось 1 раз.
HTC Touch Cruise

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пт июл 15, 2005 22:29

LoginOFF:
>> ...по поводу спойлера, по-моему, он дабовлят машине устойчивости на скоростях когда дворники начинают немного подлетать(от 180 км/ч).
тока вот их надо очень хорошо уметь подбирать и настраивать. а зачастую они ставятся тока из-за одного слова: понты
<< Вот оно кодовое слово "ПОНТЫ" \m/. Неужели спойлер за 1500 рублей из дешового пластика будет деражть машину в поворотах... да он отлетит нафик в кювет... вместе с куском багажника :-).

Leon89:
>> 2Slav_on самые лучшие номера- ЕКХ (ЕдуКакХочу)- работники ГИБДД их не тормозят даже за серьезные нарушения ПДД. они устанавливаются только на машины темных тонов- черные и темно-синии.
<< Лучше тогда сразу с Российским Флагом вместо номера региона ;-) и цифрами типа 777 (о молодости с ее знаменитым портвейном).

Аватара пользователя
LoginOFF
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 11:56

Сообщение LoginOFF » Пт июл 15, 2005 22:35

Slav_on писал(а): Leon89:
>> 2Slav_on самые лучшие номера- ЕКХ (ЕдуКакХочу)- работники ГИБДД их не тормозят даже за серьезные нарушения ПДД. они устанавливаются только на машины темных тонов- черные и темно-синии.
<< Лучше тогда сразу с Российским Флагом вместо номера региона ;-) и цифрами типа 777 (о молодости с ее знаменитым портвейном).
тогда уж лучше ездить с штандартом на переднем правом крыле :lol:

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт июл 15, 2005 23:06

тогда уж проще летать на вертолете- менты точно тормозить небудут :lol:
но надо не забывать где летаешь, а то пролетишь над Кремлем и все :cry:

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб июл 16, 2005 01:57

Dart:
>> Глюкнет концевик и будеш стоять тополем . При полной исправности движ. узлов. А узнаешь это после того как к бортовому компьютеру подключат диагностический комплекс. Будешь проезжать мимо авторизованных центров по ремонту, обрати внимание сколько там трется счастливых владельцев неломающихся иномарок.
<< Гы, а вот это в тему ;-). Был случай такой, у знакомого, сломался датчик температуры на Вольво дык машина перестала заводится :-(. Приехал дяденька с компутером и тестером потыкал, сказал что необходимо менять датчик... содрал 150 долларов за "диагностику" и датчик и уехал... Кстати залейте в инжектор нашего бензинчика от ТНК на какой нибудь заправочной станции в д. Мухосрановка не думаю, что после этой негорючей смесе инжектор не скажет "Ну ты имей совесть!" и засорится. Иномарка это конечно хорошо и надежно, но для России лучше всего трактор типа ДТ 75 ;-). Половина запчастей от танка половина от комбайена остальная половина вообще непонятно от чего...

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб июл 16, 2005 02:01

кстати, я тоже предпочитаю в дальние поездки, особенно в тмутаракань на совковых машинах. но! ухоженных и поновее, а не на ржавчине. уже приходилось делать полевые ремонты с помощью молотка и загадочной чьей-то матери. и знаете - как то нравится больше, чем чесать в затылке, глядя на лампочку чек энжин (с). а про запчасти и разговора нет. пример: в ЧАС НОЧИ, в первом же магазине, нашел замену разбитому маятнику, тут же на первом попавшемся СТО за полчаса заменил и поехал дальше.
другое дело, если поездка по цивилизованным местам, и спешить некуда. тут уже можно уделить внимание и комфорту.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб июл 16, 2005 02:05

кстати, в мухосрански я езжу со СВОИМ бензином. количество канистр прикидывается заранее.
HTC Touch Cruise

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб июл 16, 2005 02:06

У моей жены машина за 5 лет (пробег около 100000 км) ломалась всего полтора раза (один раз я считаю за половину - встала из-за некачественного бензина).
Угадайте с трех раз, отечественный это автомобиль или нет. ;)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб июл 16, 2005 02:11

а если я люблю по болотам порытся, например? охота+рыбалка. много там сервисов? и как Вы думаете, в сколько раз машина Вашей жены ломалась бы чаще при езде по пням, колдобинам и ручьям?
HTC Touch Cruise

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб июл 16, 2005 02:18

Она бы там вообще не проехала - это не внедорожник.
Любая машина хороша в своей области применения. :)
Но что-то я слабо верю, что внедорожники иностранных производителей будут ломаться на кочках с той же частотой, что и отечественные УАЗики или Нивы.
Уж извините. ;)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб июл 16, 2005 02:38

гм. если отбросить тот факт, что та часть недоразумений, которая считается внедорожниками (так называемые "пляжные" джипы) там вообще не проедут, то в жестких условиях ломается все. и танки с бтрами тоже. речь же идет о ремонтопригодности в полевых условиях. тут действует принцип - чем проще конструкция, тем выше надежность и ремонтопригодность.
нива на джип, пожалуй не тянет, хотя и даст пляжникам много очков вперед. но я еще не слышал, чтобы в болотах за 300 км от цивилизации рылись на кубиках и бмв х5. а вот на импортных, порадуйтесь, но стареньких, не обремененных излишесвами дизелях и нашенских уазиках - роются еще как.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб июл 16, 2005 04:35

гм. я вот еще подумал. на фиг я тут начал проповедовать свою веру? все равно те кто не любят заглядывать под капот, копаться по три часа в лесу в грязюке, и пытаться решить все мировые проблемы своими силами останутся при своем мнении, а те кто по каким-то причинам навек (на ближайшие 5 лет :)) прикипел к своей конкретной тарантайке, какие бы неприятные фокусы она не выдавала - при своем. и все равно одни будут при вылетании датчика за 80 центов садится на эвакуатор, а другие ковырять свое подржавевшое железо все свободное время, потому что так им по приколу. в общем, надоело мне тут распинатся. благо проездил сегодня на таврии за сотню и окончательно понял - главная характеристика автомобиля - в качестве прокладки между рулем и сидушкой. засим позвольте перейти в наблюдатели.
HTC Touch Cruise

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб июл 16, 2005 12:27

Talib:
>> гм. я вот еще подумал. на фиг я тут начал проповедовать свою веру? все равно те кто не любят заглядывать под капот, копаться по три часа в лесу в грязюке, и пытаться решить все мировые проблемы своими силами останутся при своем мнении, а те кто по каким-то причинам навек (на ближайшие 5 лет ) прикипел к своей конкретной тарантайке, какие бы неприятные фокусы она не выдавала - при своем. и все равно одни будут при вылетании датчика за 80 центов садится на эвакуатор, а другие ковырять свое подржавевшое железо все свободное время, потому что так им по приколу. в общем, надоело мне тут распинатся. благо проездил сегодня на таврии за сотню и окончательно понял - главная характеристика автомобиля - в качестве прокладки между рулем и сидушкой. засим позвольте перейти в наблюдатели.
<< Вот-вот... это как некотрые ругают мобильыне телефоны Siemens типа они глюченные :-). Гы, только у меня в этом глюченном мобильном телефоне есть 1. Цифровойградусник который я могу настроить сточностью до десятой доли градуса, 2. Инжинерное меню показывающме такие важные для меня параметры, как количесво тайм слотов в GPRS канале, уровень приема не в "черточках" а в реальных dBm. 3. Бесплатный запрет вызовас с гибкой настройкой, 4. Шрифты по своему желанию и куча других вкосностей! Тоже считаю и с машиной, у другова Волга летает и выглюдит нехуже коптящей Ауди 80 или 100 барадатого года выпуска, а у второй эту Волгу за год эксплуатации так умудряется "убить", что она капитальному ремонту не подлежит :-(. Прокладка (пользователь) это скорее самая важная детать в любой технике.

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Сб июл 16, 2005 12:45

это как некотрые ругают мобильыне телефоны Siemens типа они глюченные
OFF
Slav_on Согласитесь, что это не на пустом месте всё возникло. Почему только в сименсах при настройке e-mail адреса smtp и pop серверов надо вбивать цифрами, предварительно запинговав сами адреса. Почему они любят перезагружаться (чтобы их перезагружали). И наконец ПОЧЕМУ ОНИ ТОРМОЗЯТ???
Я сам пока что работаю в ЦОА крупнейшего ОпСоСа и сталкивался с множеством телефонов. Siemens не на вершине моего хит парада. Хотя у меня у самого CF 62 (но телефону за 100$ можно многое простить). Главный плюс S65 это: цена (1,3МП, блютус, карты памяти и т.д.) и дизайн. Лично мне нравится. Но я бы уж лучше Samsung взял... А новая линейка? Кошмар! BenQ приобрёл фирму не зря, тупик типа.
Есть 2 марки машин: Mercedes и все остальные. Так же есть 2 марки телефона: Nokia и все остальные. ИМХО.!
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб июл 16, 2005 13:33

Chous:
>> это как некотрые ругают мобильыне телефоны Siemens типа они глюченные
OFF
Slav_on Согласитесь, что это не на пустом месте всё возникло. Почему только в сименсах при настройке e-mail адреса smtp и pop серверов надо вбивать цифрами, предварительно запинговав сами адреса. Почему они любят перезагружаться (чтобы их перезагружали). И наконец ПОЧЕМУ ОНИ ТОРМОЗЯТ???
Я сам пока что работаю в ЦОА крупнейшего ОпСоСа и сталкивался с множеством телефонов. Siemens не на вершине моего хит парада. Хотя у меня у самого CF 62 (но телефону за 100$ можно многое простить). Главный плюс S65 это: цена (1,3МП, блютус, карты памяти и т.д.) и дизайн. Лично мне нравится. Но я бы уж лучше Samsung взял... А новая линейка? Кошмар! BenQ приобрёл фирму не зря, тупик типа.
Есть 2 марки машин: Mercedes и все остальные. Так же есть 2 марки телефона: Nokia и все остальные. ИМХО.!
<< Бред! Сначала надо руки пользователю заточить под что нужно, а потом начинать что-то ругать. Про работу СЦ наших ОпСоСов, я много и писал в разделе "Юмор" и в данном разделе, если сотрудники впервые слышат что такое DNS то разумеется они ничего не родят, как "NOKIA крупнейший производитлеь телефонов!" или "SE впервые выпустила телефон с BT поэтому, советую Вам приобрести именно его т.к. самое лучшее BT соединение именно у них!" - этот список можно продолжить. Кажлый сам выбирает телефон, КПК и автомобиль и пользуется им. Если у пользователя не хватает ума нажать две кнопки в программе (предварительно прочитав подробную инструкцию) для того чтобы помять меню в телефоне или что-то еще то это его трудности, а не производителя! Если человеку проще заплатить деньги и поменять масло в СЦ то это правильно, т.к. мое время стоит дороже 300 рублей в час, а кто любит в свободное время вместо пролеживания дивана перед телевизором покрутить гайки в своем авто то это его право и не нужно кричать, размахивать руками и говорить "Я лучший, так как масло в своей машине сам меняю!" или "Да эти дураки в своей машине даже масло сами меняют!". Тоже самое и с телефонами, кто хочет иметь навороченый телефон пропатченный (читай тюнингованный) патчами и прочим пусть имеет, а кричать, что NOKIA форева и все такое это просто глупо!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»